Предложения со словосочетанием «снижение настроения»

Общим для различных направлений психотерапии является признание того, что депрессия проявляется глубоким и длительным снижением настроения.
Они чувствовали постоянное напряжение, тревогу или выраженное снижение настроения.
Так что, хоть сниженное настроение и является основным симптомом депрессии на самом деле, это отнюдь не простое снижение настроения.
Как отмечалось выше, у родителей из III и IV групп было зафиксировано снижение настроения по мере того, как они получали всё больше информации о болезни ребёнка и исходе лечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туманище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я выписала из одного справочника, что наиболее типичными симптомами депрессии являются снижение настроения (от лёгкой грусти до тяжёлой тоски), утрата интереса к жизни и возможности испытывать удовольствие, снижение жизненного тонуса и активности.
Депрессия может начаться как с внезапного снижения настроения (основного симптома), так и с длительного периода утомляемости, слабости, нарушенного сна и аппетита.
Депрессия – это психическое расстройство, для которого характерно снижение настроения и снижение или утрата способности получать удовольствие.
Депрессия – психическое расстройство, к основным характеристикам которого относятся продолжительное и глубокое снижение настроения, психическая и моторная заторможенность, эмоциональная подавленность, пессимистическая оценка всего прошлого, настоящего и будущего жизненного опыта человека, суицидальные тенденции, потеря интересов и желаний, которые раньше казались важными.
Это сопровождается резким снижением настроения, неспособностью к трудовой деятельности и умственному труду.
Для пациентов характерны снижение настроения, суицидальные мысли, заторможенность…
При постепенном начале приступа в качестве предвестников этого состояния могут наблюдаться многократное чихание, водянистые выделения из носа, зуд глазных яблок, головная боль, немотивированное снижение настроения.
Больной реагирует снижением настроения, иногда смирением и безнадёжностью.
Если же – момент снижения настроения, то клинически выявляется депрессия.
Стойкое снижение настроения зачастую связано с потерей.
Депрессия от постдиагностического стресс-синдрома проявляется снижением настроения, подавленным моральным состоянием и сопровождается ослаблением интеллектуальной деятельности, а также уменьшением двигательной активности.
Гипотиреоз приводит к развитию анемии, атеросклерозу, снижению памяти, внимания, слабости, вялости, нарушению эмоционального фона в виде снижения настроения, апатии, депрессиям, нарушению сна, плохому виду кожи и раннему старению организма.
И организм наш немедленно реагирует на стрессовую ситуацию, у одного включается психосоматика, у другого происходит снижение настроения, депрессия ощущений, вялость и подавленность.
Понятием «депрессия» описывается психическое расстройство, проявляющееся в основном в устойчивом снижении настроения и утрате способности переживать радость, а также пессимистическом взгляде на внешний мир, будущее и собственную личность в сочетании с двигательной заторможенностью [21, с.187].
Неврозы, сопровождающиеся чувством тревоги, опасности, беспокойства, напряжения, ухудшением сна, раздражительностью; смешанные тревожно-депрессивные состояния, сопровождающиеся снижением настроения, беспокойством, потерей сна, снижением аппетита; состояние тревоги, смешанные тревожно-депрессивные состояния и невротические депрессии, развившиеся на фоне соматических заболеваний.
Депрессия характеризуется снижением настроения, отсутствием интереса к большинству видов деятельности и радости от них.
При этом при этом виде депрессивного расстройства снижение настроения не отмечается вообще.
Центральной частью, так называемым «ядром» печали является выраженное снижение настроения, угнетение чувств, падение интереса к ежедневным делам.
Дистимия [F34.1] – психическое расстройство, характеризующееся длительным снижением настроения, при этом наблюдаются периоды (дни или недели), которые сами пациенты расценивают как хорошие, однако большую часть времени (часто месяцами) они чувствуют усталость и сниженное настроение, становится трудной любая работа и ничего не доставляет удовольствия, больные склонны к мрачным размышлениям и жалуются, что плохо спят, чувствуют себя дискомфортно, но в целом справляются с требованиями повседневной жизни.

Значение слова «снижение»

Значение слова «настроение»

  • НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТРОЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «настроение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снижение»

СНИЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. снизитьснижать; действие и состояние по знач. глаг. снизитьсяснижаться. Вести самолет на снижение. Снижение себестоимости. Снижение урожайности.

Все значения слова «снижение»

Значение слова «настроение»

НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение.

Все значения слова «настроение»

Синонимы к словосочетанию «снижение настроения»

Ассоциации к слову «снижение»

Ассоциации к слову «настроение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я