Предложения со словосочетанием «снижение зарплаты»

При этом моим требованием, которое я озвучил публично, было не допустить снижения зарплаты ни на копейку.
А при снижении зарплаты люди легко уходят с работы, если находят зарплату лучше.
Большинство граждан сочло снижение зарплат меньшим злом по сравнению с девальвацией, потому что от последней выиграли бы в основном богатые экспортёры.
Так что я сознательно согласился на значительное снижение зарплаты.
Страх потерять рабочие места из-за иммигрантов и внедрения технологий, а также обеспокоенность снижением зарплаты и ростом стоимости жизни и жилья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: документационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он ставил себе в заслугу, что не допустил резкого снижения зарплаты – ведь это «могло вызвать панику и подорвать дисциплину».
Впутываемые сюда экономические аргументы не кажутся мне убедительными, ибо основная масса призывников уже подписала контракты; условия последних мы нарушить не вправе, так что снижение зарплаты коснулось бы только новых рекрутов.
В принципе, снижение зарплат могло бы стать заменой девальвации местной валюты, удешевляющей греческие товары и услуги на зарубежных рынках.
Они даже покорно приняли снижение зарплаты, чтобы предприятие удержалось в трудные времена.
Компании, заказывающие разработку в других странах с целью снижения зарплат, просто не понимают сути дела.
Лично меня возмущают предприниматели, проявляющие невероятную изобретательность и тратящие массу сил на то, чтобы добиться снижения зарплат своим работникам и ухудшения условий их труда.
Компании будут пытаться сделать это самостоятельно, разными способами, вплоть до принудительного снижения зарплаты до предыдущего уровня.
Но ведь вы не согласитесь на добровольное снижение зарплат из-за снижения цен, верно?
Отныне работодатель не вправе получать преимущества за счёт снижения зарплаты, увеличения нормы выработки, удлинения рабочего дня.
Провал пятилетних планов 1958 – 1963 годов, существенное снижение зарплаты городского населения и голод в деревне создали социальное напряжение в стране.
Во-вторых, возможно и наоборот, правительство, в целях экономии бюджетных средств, планирует снижение зарплат врачам и учителям.
Сеть ликпунктов надо значительно увеличить и не допустить снижения зарплаты сельским учителям.
Если вы получаете повышение зарплаты на 2% в год, когда инфляция составляет 4%, вы почти наверняка будете чувствовать себя лучше, чем если вы получите снижение зарплаты на 2% в год, когда инфляция равна нулю.
Вторая особенность: по мере падения экономики и снижения зарплат цены на всё повышаются.
Снова росли цены на топливо, да и вообще – снижение зарплат делало невыгодным каждый день делать поездку на работу миль по шестьдесят-семьдесят… дорого.
Стал искать что-то другое, чтобы с людьми контактировать по минимуму, но это неизбежно означало снижение зарплаты.
К октябрю 2011 года, на фоне общего депрессняка, повальной девальвации, инфляции, терактов, протестов, угрозы снижения зарплаты, я вдруг понял, что хочу заниматься журналистикой.
Проходила волна снижения зарплаты.
Из-за низких зарплат у бюджетников молодёжь не идёт работать на бюджетные места, периодическое повышение зарплаты рядовым работникам за счёт периодического снижения зарплат руководителям способствовало бы привлечению молодёжи на те места, где способны работать только пенсионеры, которые получают низкие зарплаты и пенсии, за счёт чего держатся на бюджетных местах.
Министерство благополучия заявило о снижении зарплат учителям, врачам…
С 1915-го по 1918-й общеанглийских соревнований не проводилось, «Лидс», как и остальные клубы, играл в региональных лигах, многие игроки ушли на войну, другие покинули футбол из-за резкого снижения зарплат, во многих командах играли так называемые гостевые футболисты, кочевавшие из клуба в клуб.
А теперь… К моему внутреннему дискомфорту добавилось ещё и известие о резком снижении зарплаты. Всё одно к одному… Как говорят, беда не приходит одна.
Те же страны, что наоборот пытались повысить производительность труда за счёт снижения зарплат, потерпели экономический крах, поскольку основной источник экономического роста – это творческий человеческий капитал, а он стимулируется исключительно ростом зарплат.
Но пока кроме существенного снижения зарплаты, увеличения расходов на косметику и стоптанную обувь, ничего путнего, кроме триппера, не словила.
Бастовали шофёра автопредприятий по поводу резкого снижения зарплаты, плохих условий работы и плохих же жилищных условий.

Значение слова «снижение»

Значение слова «зарплата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снижение»

СНИЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. снизитьснижать; действие и состояние по знач. глаг. снизитьсяснижаться. Вести самолет на снижение. Снижение себестоимости. Снижение урожайности.

Все значения слова «снижение»

Значение слова «зарплата»

ЗАРПЛА́ТА, -ы, ж. Разг. Заработная плата. Получить зарплату.

Все значения слова «зарплата»

Синонимы к слову «снижение»

Синонимы к слову «зарплата»

Ассоциации к слову «снижение»

Ассоциации к слову «зарплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я