Предложения со словосочетанием «снабжение населения»

Начались перебои в снабжении населения продуктами питания и предметами первой необходимости.
В качестве причины называют, главным образом необходимость обеспечить снабжение населения продовольствием в кризисные периоды.
За несколько лет нэпа, благодаря развитию частной торговли, удалось наладить снабжение населения товарами первой необходимости.
Анализ системы снабжения населения в период нэпа позволяет сделать несколько выводов.
Государственная торговля в социалистической экономике никогда не являлась единственным источником снабжения населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биопроба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Были построены зерновые силосы и резервуары для воды, обеспечивавшие снабжение населения.
За все десятилетия советской власти в стране так и не сумели наладить производство сельхозпродукции в необходимых объёмах и бесперебойное снабжение населения продовольствием.
Поработав какое-то время и насмотревшись на то, с каким трудом рассчитываются за поставки мелкие клиенты, я понял, что торговый бизнес – это тяжёлый труд, что предприниматели занимаются им не ради лёгкой наживы, а работают в сфере снабжения населения.
Ввели нормированное снабжение населения продовольственными и промышленными товарами (карточную систему).
Местные национальные комитеты начали устранять старые органы фашистской власти, создавать гражданскую милицию, арестовывать гитлеровцев и местных фашистских главарей, организовывать снабжение населения и т. д.
Ухудшилось снабжение населения продовольствием.
Аптека осуществляет снабжение населения и организаций здравоохранения лекарственными средствами, предметами ухода за больными, предметами санитарии и т. д.
Шахтёрские забастовки лета 1989 г., спровоцированные в первую очередь ухудшением условий снабжения населения угледобывающих регионов, наглядно показали советскому руководству, что дальнейшее ухудшение положения на потребительском рынке взрывоопасно.
Жёсткий мобилизационный режим способен на непродолжительное время обеспечить стабилизацию, скажем, в финансовой области или в некоторых секторах производства, организовать и поддерживать чрезвычайный режим снабжения населения базовыми продуктами питания.
Обращение к этой теме представляется весьма своевременным ввиду подъёма национального сельского хозяйства как растущей сферы экономики, основного средства снабжения населения экологически чистыми, здоровыми продуктами питания, рычага сбережения народа.
Как известно, в наше время люди любят создавать различные комитеты, например, комитет по снабжению населения питьевой водой, электричеством и т. д.
И если в области вооружений у нас и были успехи, то в части снабжения населения продовольствием и потребительскими товарами дела были плохие.
К лету 1942 году в городе заметно ухудшились работа городского водоснабжения, прачечных, снабжение населения мылом, питание рабочих и служащих на предприятиях промышленности.
Необходимо прежде всего развивать общественное животноводство, что даст возможность значительно увеличить доходы колхозов, поднять материальное благосостояние колхозников и обеспечить улучшение снабжения населения страны мясом, молоком и другими продуктами.
Получая реальную власть в ходе политической реформы, они обязаны работать по-новому, решать самостоятельно все входящие в их компетенцию вопросы обеспечения продовольственного снабжения населения.
Государственные ресурсы зерна полностью обеспечивали снабжение населения страны хлебом и хлебопродуктами.
Зато государство получает возможность затратить наличные средства на ввоз оборудования, машин и станков и тем подготовить окончательное разрешение проблемы снабжения населения потребительскими товарами.
Несколько улучшалось снабжение населения продуктами питания и непродовольственными товарами.
Улучшилось снабжение населения городов свежими овощами и фруктами.
Намечалось последовательное претворение в жизнь долгосрочной аграрной политики партии, направленной на обеспечение надёжного снабжения населения продовольствием, промышленности сельскохозяйственным сырьём, дальнейшее сближение материальных и культурно-бытовых условий жизни трудящихся города и деревни.
Поступление зерна в государственные ресурсы в 1985 году полностью обеспечивало снабжение населения страны хлебом и хлебопродуктами.
Официально в средствах массовой информации объявлялось, что целью подобных совещаний является «выработка порядка регулярного снабжения населения продуктами питания, топливом, организация судебной и административной власти, работа школ, больниц, ветеринарного и пожарного дела».
Спекуляция в массовом сознании воспринималась как безусловное зло и относилась к числу опасных преступлений против советской торговли, поскольку причиняла ущерб плановому снабжению населения товарами.
Особое значение приобретает задача решительного улучшения снабжения населения разнообразными и качественными продуктами питания.
А ведь мы знаем, что это было время «золотого застойного периода» Л. И. Брежнева, когда уже формировались те проблемы, которые мы так и не смогли решить: теневая экономика, падение трудового энтузиазма, проблемы идеологического воспитания, бюрократизация партийного и государственного аппаратов, снижение темпов роста экономики, ухудшение снабжения населения товарами первой необходимости («дефицит»), геронтократия, но они даже не обозначены.
Надо принять меры по снабжению населения съестными припасами и по умиротворению местности.
Когда дело снабжения населения дефицитной туалетной бумагой обсуждает парламент страны, когда церкви указами президента разрешают приобретать – в порядке исключения – дефицитное вино для обряда причастия, когда президент же своими указами повелевает бесплатно, по сути (за 10 % цены), раздавать бытовую технику в магазинах местной ликующей гопоте.
Предмет «Недревесная продукция леса» изучает комплексное освоение и рациональное прижизненное использование лесных ресурсов, что позволяет улучшить заготовку и переработку лесохимического сырья, снабжение населения ценными пищевыми продуктами леса, а животноводство – кормами.
От решения зерновой проблемы зависит снабжение населения не только хлебом, но и мясом, молоком, другими продуктами животноводства.
Последствия первого вида инфляции для людей будут менее тяжёлыми, поскольку государство станет контролировать цены, а на товары первой необходимости вообще их зафиксирует (возможен и вариант нормативного снабжения населения такими товарами по твёрдым ценам).
Снабжение населения импортным генетически модифицированным продовольствием – это целенаправленное разрушение его здоровья, это – долгосрочная стратегия продовольственного геноцида русского народа.
К нему, как к руководителю исполкома, курировавшего вопросы снабжения населения района автомобилями, обращался только один человек.
Комиссия для выяснения вопроса по снабжению населения предметами широкого потребления оказалась бессильна что-либо изменить.
Ещё более существенным является снабжение населения для поддержания его здоровья главнейшим продуктом питания – чистой питьевой водой.
Одним словом директор был избит и покалечен, а потом отправлен в одну из государственных больниц города, где оказались почти все директора крупных предприятий, магазинов, рынков, командиры воинских частей, дислоцирующихся на территории области, главные врачи медицинских учреждений и другие высокопоставленные граждане, занявшие важные посты благодаря своим способностям и умению наладить правильное и регулярное снабжение населения необходимыми услугами и товарами широкого потребления.
Он много делал для улучшения снабжения населения района продовольственными и промышленными товарами и культуры обслуживания, хотя у него не было специального торгового образования, он по образованию юрист, но любил работу в торговле.
Большое значение в профилактике инфекций имеют общие санитарно-гигиенические мероприятия, проводимые систематически, независимо от эпидемической ситуации: благоустройство населённых пунктов, снабжение населения доброкачественной питьевой водой, организация питания и торговли, санитарно-гигиенический и противоэпидемический режимы в детских дошкольных учреждениях, школах, поликлиниках и больницах.
Иногда часть талонов оставалась неотоваренной не только у самых бедных – снабжение населения велось, как теперь говорят, «по остаточному принципу».
Она не представляла себе, что директор магазина должен непременно ехать в лес и собирать грибы, а потом делать консервы для снабжения населения полезными продуктами питания.
Затрудняется снабжение населения городов электроэнергией, чистой водой, продуктами питания.

Значение слова «снабжение»

Значение слова «население»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снабжение»

СНАБЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. снабдитьснабжать. Агент по 163 снабжению.

Все значения слова «снабжение»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к словосочетанию «снабжение населения»

Ассоциации к слову «снабжение»

Ассоциации к слову «население»

Каким бывает «снабжение населения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я