Предложения со словосочетанием «смысл обращения»

Это в буквальном смысле обращение к тем самым психическим структурам, которые были сформированы у партнёра ещё в младенческом возрасте при общении с мамой.
Наличие отдельных арбитражных судов с участием представителей купеческого сословия в большинстве случаев лишало смысла обращение как к источникам «права учёных», так и к самим учёным юристам за разъяснениями, что, в свою очередь, также препятствовало интеграции торгового права в систему ius commune.
Общий смысл обращения подобных родителей к психологу – «сделайте ребёнка таким, каким мы хотим его видеть».
И только когда до меня дошёл смысл обращения этого нелепого карлика, я посерьёзнел.
Тем самым в определённом смысле обращение системы управления к помощи учёных предопределено.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обколотиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Политический смысл обращения сводился к следующему: русско-турецкая война создала благоприятные условия для борьбы единоверцев за своё освобождение от турецкого гнёта.
В этом смысле обращение матери не отделяется от её образа и от ситуации в целом.
Однако, данный способ обращения к должностным лицам имеет два существенных недостатка: во-первых, необходимо чётко понимать в каких случаях предусмотрена только письменная форма обращения (иначе в рассмотрении может быть отказано); во-вторых, содержание устного обращения не фиксируется, в результате чего сложно выяснить действительный смысл обращения при обжаловании нарушений закона, в-третьих, в случае оспаривания действий должностных лиц, могут возникнуть сложности при сборе доказательств (например, свидетельские показания о факте состоявшегося обращения не всегда достоверны или доступны для контролирующих органов).
Все еще в недоумении, по-прежнему не понимающие смысл обращения этой далекой от цивилизации женщины только одним словом, мы были поражены ее безропотной настойчивостью.
В первый момент я совершенно не въехал в смысл обращения стоящего с расставленными ногами и спрятанными за спиной руками чернокожего чудака.
Но мне чертовски не понравился смысл обращения.
Смысл обращения заключался в том, что какая-то фирма начала якобы реконструкцию (на самом же деле просто расширялась с захватом территории) магазина, причинив массу неудобств жильцам дома.
Например, совсем маленький ребёнок может не понять адресованных ему слов, но общий смысл обращения он скорее всего поймёт.
И хотя за это время понимать общий смысл обращений к нему стал, но говорить – с трудом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смысл обращения»

Значение слова «смысл»

Значение слова «обращение»

Афоризмы русских писателей со словом «смысл»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смысл»

СМЫСЛ, -а (-у), м. 1. Устар. Разум, рассудок.

Все значения слова «смысл»

Значение слова «обращение»

ОБРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. обратитьобращать и обратитьсяобращаться. Обращение простых дробей в десятичные. Обращение в христианство. Обращение к науке. Обращение крови.

Все значения слова «обращение»

Синонимы к словосочетанию «смысл обращения»

Ассоциации к слову «смысл»

Ассоциации к слову «обращение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я