Предложения со словосочетанием «смешение стилей»

Ещё одно модное направление – смешение стилей разных континентов.
Смешение стилей часто становится необходимым, если в квартире проживает семья из нескольких человек, принадлежащих разным поколениям.
Сегодняшняя офисная мода становится всё более демократичной, допуская смешение стилей и уже не первый год возвращаясь в яркие и противоречивые 1980–90-е.
На сегодняшний день, кроме тенденции смешения стилей и типов красоты, провозглашена тенденция демократичности.
Во-вторых, «уличная» мода допускает безумное смешение стилей, что очень часто выглядит просто нелепо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пескомёт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Порой допускается смешение стилей.
В умеренном смешении стилей нет ничего плохого.
Отсюда смешение стилей, образов, символов.
А смешение стилей перевело их в ранг выразительных средств.
Дом доктора представлял собой странное смешение стилей и эпох.
– Вы продемонстрировали интересное смешение стилей – дракона, тигра и змеи.
Это может быть смешением стилей – формальный, деревенский, лесной или восточный – в общем, ограничений не существует!
Сумбурная композиция здания, с её очевидным любому искусствоведу нелепым смешением стилей, сама по себе была призвана в кристаллизованной форме передать царившие в мире хаос и смятение.
Идеи живут в чистых формах и неминуемо исчезают в плавильных котлах смешения стилей и уровней.
Кстати, тут они совершенно правы, так как смешение стилей должно делаться аккуратно и с полным осознанием происходящего.
Дубовый, специально состаренный пол выгодно подчёркивал смешение стилей и фактур.
Впрочем, для дворцов и защитных укреплений характерно смешение стилей.
Абсолютное смешение стилей, эпох, словно на скале великан собирал паззл из того, что попалось под руку.
Всё убранство выглядело довольно экстравагантно, но создавало впечатление смешения стилей.
Такое же дикое смешение стилей, то постройки в древнеарабском стиле, то высотные здания из стекла и бетона, то дворцы, опять же в старинном стиле.
Дом является причудливым смешением стилей – баухауз в нём соседствует с медным куполом а-ля византийский собор, армянская мозаика с арабским «кизаном» (окнами из глиняных трубок) и европейскими балконами.
Интерьер являл собой полное смешение стилей.
– Но у меня в голове составился проект другого, не менее своеобразного смешения стилей, который меня ещё больше интересует.
Готические церкви и башни, викторианские и георгианские особняки, удивительное смешение стилей и эпох очаровали меня, и я замирала в предвкушении чего-то яркого, прекрасного и интересного.
В целом же толпа смотрелась странно: бросалось в глаза смешение стилей разных эпох – от туалетов вельмож до современного Street Style.
Тут смешение стилей разных эпох и направлений, соседствующих друг с другом, и конструктивизм 20-х плавно переходит в дореволюционный классицизм или послевоенный ампир.
На практике чаще всего встречается смешение стилей с одним каким-либо доминирующим.
Мы узнаем, что для экономической политики настоящего времени является характерным смешение стилей и что было бы «глупо» делать вывод, что империализм целиком служит капиталистическим целям.
Каждое такое издание представляло собой незаурядное произведение оформительского искусства, а художественный вкус руководителя издательства и его работников позволял им избежать столь часто встречавшегося смешения стилей, чем грешили многие книжные «дизайнеры» того времени.
Помещение, разумеется, незнакомое: небольшая спальня, причём обставлена в смешении стилей ретро и «марине», если можно так сказать – одно окно в форме иллюминатора чего стоило.
Разумеется, «собирательство» не означало ни простого подражания, ни эклектического смешения стилей.
Таким образом, понимать термин «диффузия» (лат. «diffusio» – распространение, растекание, рассеивание) по отношению к моде можно как процесс взаимного проникновения компонентов одного стиля между компонентами другого, приводящий в результате к самопроизвольному смешению стилей внутри всего костюма.
Следовательно, следует разделять понятия эклектика в одежде и диффузный стиль в одежде, как отдельные этапы постепенного смешения стилей, которые схематично представлены на рисунке 1.
Если прежде вся мебель здесь была в значительной степени случайной и в гостиной царило хаотическое смешение стилей, то теперь вся она выдержана в стиле жакоб – красное дерево с бронзой, а скамеечки для ног обиты той же тканью, что и диваны, кресла и стулья в каждой «группе», которых в гостиной насчитывалось целых три.
Водный мир со множеством пересекающих бассейнов, уникально сочетает экзотическое смешение стилей разных культур, с шестью ресторанами и тринадцатью барами.
Переизбыток выразительных средств: метафор, эпитетов (когда автор статьи гонится за «красивостью», при этом он употребляет и жаргон, и разговорную лексику, – такое смешение стилей выглядит, как правило, нелепо).
Странное смешение стилей продолжалось и на улице: рядом с современным гаражом стоял памятник русского зодчества – мазанка, масенький летний домик без окон.
Сейчас всё это начинает неумолимо затухать, происходит смешение стилей, но ничего нового не изобретается.
Невероятное смешение стилей – ещё и готические большие окна!
В интерьере царило смешение стилей: кресла от Stickley соседствовали с потёртыми диванами родом из шестидесятых и журнальным столиком из единого полотна волнистого клёна.
Внутри дома смешение стилей и цивилизаций, довольно забавное, на взгляд стороннего наблюдателя: пластик соседствовал с полированным деревом, блестящий металл – с грубым камнем.
Дом был обставлен просто, интерьер представлял собой приятное смешение стилей: китайский стол, красивый старинный португальский шкаф, несколько голландских кожаных кресел.
Смешение стилей всегда было её коньком.
Полнейшее смешение стилей, винегрет из мебели, люстр, ковров.
Весьма экстравагантное смешение стилей – комаррские брюки, барраярское болеро, эскобарская рубашка из искусственного шелка – вряд ли шокирует ее семейство.
Смешение стилей театра и цирка её и породило!
В итоге имеем эксклюзивное смешение стилей в виде вытянутых в одну линию зданий разных эпох, соединённых галереями.
Взгляду постепенно открылся узкий кусок бетонной дороги, поле газонной травы, тонкие, едва прижившиеся, деревца и невероятный по смешению стилей громадный дом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смешение стилей»

Значение слова «смешение»

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «смешение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смешение»

СМЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. смешать (в 1, 2 и 3 знач.); действие и состояние по глаг. смешаться (в 1, 2 и 3 знач.). Смешение спирта с водой.

Все значения слова «смешение»

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Синонимы к словосочетанию «смешение стилей»

Ассоциации к слову «смешение»

Ассоциации к слову «стиль»

Каким бывает «смешение стилей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я