Предложения со словосочетанием «смешанные семьи»

В это время встречается много смешанных семей – межэтнических, межрегиональных, интернациональных, в которые родители привнесли свои культуру и ментальность.
Очевидно, что умерший младенец был рождён в смешанной семье кроманьонцев и неандертальцев.
К слову сказать, татары (булгары) и русские ещё с 9 века смешивались, создавали смешанные семьи, и этому не мешали ни язычество, ни христианство, ни ислам.
Позже у нас образовалась смешанная семья и детей стало уже пятеро!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: евангелистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На телевидении такие смешанные семьи становились очень известными и жили долго и счастливо.
В своей книге я собираюсь поговорить о довольно большом количестве исследований, посвящённых смешанным семьям.
Более того, люди всегда считали, что смешанные семьи представляют угрозу для общества, и обвиняли приёмных матерей в недобросовестном исполнении своих обязанностей.
К тому времени мы уже три года жили в браке – в статусе смешанной семьи с тремя детьми.
Мне правда становится интересно, бывают ли такие смешанные семьи по-настоящему счастливыми.
Всем известно, что интеграционные процессы в национальном развитии наших народов, проявившиеся за последние 30—50 лет в результате свободного межнационального общения, создания смешанных семей и т. д., вызвали нивелировку части национальной материальной культуры – в первую очередь жилища, домашней обстановки, одежды.
Смешанные семьи могут сделать выбор по своему усмотрению, но человек некоренной нации должен принять национальность и религию страны проживания.
Здесь на экране обязательно смешанные семьи, цветные дети.
При прочих равных условиях в смешанных семьях чаще всего преобладает язык и культурно-бытовая обстановка этноса матери, к которому и причисляют себя дети по достижении совершеннолетия.
– В смешанных семьях родились дети!
Проблемы билингвизма становятся всё более острыми по мере увеличения миграции вообще: всё большее количество иноязычных граждан проживает временно или постоянно за рубежами своей родины, поэтому необходимо поддерживать родной язык у детей в иноязычном окружении и помогать смешанным семьям развивать оба языка у детей-билингвов.
Факты свидетельствуют, что в советский период процесс образования этнически смешанных семей усилился.
Если учесть, что в городах межнациональные браки заключаются намного чаще, чем в сельской местности, нетрудно сделать вывод, что среди городского населения республики доля национально смешанных семей была ещё выше.
Для выявления характера и направленности этнических процессов, а также для выяснения демографической ситуации важно знать, сколько детей из смешанных семей впоследствии становятся эвенками, а сколько – выбирают иную национальность.
Оказалось, что в 1997 году 80,0% детей из смешанных семей эвенков, независимо от национальности отца, становятся эвенками.
Большая часть метисов в смешанных семьях вливаются в состав эвенков, что улучшает демографические показатели.
Поэтому смешанные семьи образовывались не только с таурянами, но и со всеми остальными представителями интернационального флота землян.
Такими же взрослыми были дети других смешанных семей землян и таурян.
Важно то, что по сути смешанные семьи не есть свидетельство краха «института традиционной семьи» и «семейных ценностей».
Сможет ли отец-христианин в смешанной семье воспитать детей христианами не по имени только?
В быту эту смешанную семью воспринимают как черкесскую.
Вплоть до перестройки же процесс поездки смешанной семьи на родину мужа организовывался властями с процедурами, максимально травмирующими отчаянную российскую жену и её родителей.
В смешанных браках последующих лет роль мужа удавалась единицам, и основную массу смешанных семей в тропиках являли собой советские матери-одиночки с выводком детей, у некоторых до четырёх.
Ты и сейчас можешь встретить потомков смешанных семей: ростом они меньше большинства обычных людей, зато обладают недюжинной силой.
С каких это пор в нашем мире появились смешанные семьи?
Оглянись вокруг, сколько смешанных семей живёт среди нас.
Впрочем, демографическая проблема коснулась и их, поэтому даже в степях жило несколько смешанных семей.
И предлагала бы ещё госдотации смешанным семьям, пока бы всех не переженила.
Меня от одной мысли о смешанной семье уже коробит.
Всё меньше семей живёт группами из нескольких поколений, всё больше возникает смешанных семей, в которых родители вступают не в первый брак, а дети имеют родителей, живущих в других семьях.
В смешанных семьях убийцы тоже никого не щадили. Раньше надо было думать, когда женились на ляшках да выходили за ляхов.
Они издавна женились и выходили друг за друга замуж, образуя смешанные семьи.
Тут впервые заметили смешанную семью.
– Живут же в посёлке смешанные семьи!
Он тоулиец, родился в смешанной семье гамони и японца.
- У вас ещё более смешанная семья, чем у меня. Ну, думаю я, это ты ещё не знаешь материнскую линию.
В смешанных семьях настал разлад.
Даже в смешанных семьях общаются только на хинди или английском.
Таких смешанных семей набиралось бессчётное количество и, скорее являлось нормой, нежели исключением.
Вероятно, во время «культурной революции» на эти смешанные семьи нагнали столько страху, что он сохранился даже на генном уровне и на следующие поколения.
В одной такой смешанной семье гибрида и потомственной ведьмы тридцать лет назад от большой любви родился мальчик.
Удивительно, что даже когда образовывались смешанные семьи, у детей были глаза всевозможных оттенков синего, как у чистокровных варгавов.
Вступали в неизбежные в таких случаях связи с местным населением, создавали смешанные семьи, делились своими знаниями и умениями.
Уже стали появляться смешанные семьи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смешанные семьи»

  • После семи лет супружества Пьер чувствовал радостное, твердое сознание того, что он не дурной человек, и чувствовал он это потому, что он видел себя отраженным в своей жене. В себе он чувствовал все хорошее и дурное смешанным и затемнявшим одно другое. Но на жене его отражалось только то, что было истинно-хорошо; все не совсем хорошее было откинуто. И отражение это произошло не путем логической мысли, а другим, таинственным, непосредственным отражением».
  • После семи лет супружества Пьер чувствовал радостное, твердое сознание того, что он не дурной человек, и чувствовал он это потому, что он видел себя отраженным в своей жене. В себе он чувствовал всё хорошее и дурное смешанным и затемнявшим одно другое. Но на жене его отражалось только то, чтò было истинно хорошо; всё несовсем хорошее было откинуто. И отражение это происходило не путем логической мысли, а другим таинственным, непосредственным путем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смешанный»

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «смешанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смешанный»

СМЕ́ШАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от смешать.

Все значения слова «смешанный»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «смешанные семьи»

Ассоциации к слову «смешанный»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я