Предложения со словосочетанием «сменяемость власти»

Был выкован ещё во времена пяти королей и стал символом сменяемости власти.
Во-первых, из-за того, что государства с низкой сменяемостью власти неизбежно становятся элитарными и в таких государствах присутствуют единые административно-производственные ячейки, на этих новых должностях начинают работать члены низшей элиты и их доля в населении возрастает.
И в этой связи нельзя не учитывать, что «чистота» эта с гораздо большей эффективностью достигается не демонстрацией православной обрядности, а следованием по пути универсальных этических ценностей с вытекающими из них всем хорошо известными нормами: прозрачностью государственного управления, отсутствием коррупции и хищений, наличием чётких механизмов сменяемости власти, организацией честных выборов и самоуправления на местах, защитой прав и свобод граждан, наличием независимых справедливых судов и т. д.
При низкой же сменяемости власти неизбежно начинается её синтез.
Вторым безусловным плюсом их руководства стала сменяемость власти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: допиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня нужна естественная сменяемость власти: я категорический противник переворотов.
Принципиальным является лишь то, что империя стремится «остановить время»: всячески задержать сменяемость власти и изображает правление текущего вождя «вечным».
Сменяемость власти далеко не всегда гарантирует её вменяемость.
Всё это можно свести к двум «выпрашиваемым» слагаемым: парламентской демократии с гарантиями сменяемости власти и социальному государству европейского типа, вот уже которое десятилетие переживающих системный кризис в условиях позднего неолиберализма.
Неосторожное опробование новых политических инструментов сменяемости власти привело к катастрофе.
Высшая элита присутствует в любом обществе, хотя бы даже в этом обществе была наиболее высокая из всех возможных сменяемость власти.
От частоты сменяемости власти зависит насколько далеко заходит образование новой элиты.
Принять закон гарантирующий сменяемость власти в стране, которая является основой для демократии и позитивных перемен в государстве, а также предопределяющей компонентой нужной динамики таковых и нужной направляющей развития общества и страны в целом.
К первоочередным мерам этого этапа конституционной реформы следует отнести восстановление сменяемости власти всех уровней (комплекс соответствующих поправок в конституцию и избирательные законы), осуществление радикальной судебной реформы, в том числе, но не ограничиваясь, – широкое внедрение суда присяжных в уголовное и гражданское судопроизводство, выборность председателей судов всех уровней, демократизация уголовного и гражданского судопроизводства (принятие новых процессуальных кодексов).
Однако, с другой стороны, в критерии сменяемости власти нет указания на метод смены правителя, он может быть любым, но обыденным, привычным, не вызывающим сомнений в своей необходимости.
– М-м-м… чтобы была нормальная сменяемость власти.
Легче всего дать его феноменологически, то есть через череду примеров смены власти, которые нельзя считать частью процесса сменяемости власти.
Лидеры этой партии чередовали друг друга на премьерской должности, создавая иллюзию сменяемости власти.
Почему так важна сменяемость власти, и тд., и т. п.
Знаете, мы считаем, что очень важно, чтобы была настоящая сменяемость власти.
Чтоб не посягали на 13 % подоходный налог для миллиардеров, не вопили о снижении нищенских расходов на медицину и образование, не рыдали по угоняемому за бугор национальному капиталу и не грезили сменяемостью власти.
И ещё сказал: «На мой взгляд, для того чтобы гарантировать сменяемость власти – а для такой страны, как наша, это важно, – всё-таки лучше, если количество сроков избрания президента будет ограничено».
– Вообще то нет. Я за независимое и честное голосование на выборах. Я за конституционную сменяемость власти.
По его словам, обеспечение сменяемости власти необходимо для «динамики развития страны».
Во всех этих случаях смена власти происходит неожиданно, а сменяемость власти подразумевает заранее (желательно на сотни лет вперёд) оговорённый процесс передачи власти от одного лица (текущего правителя) к другому неизвестному во время его правления лицу.
А затем приведём примеры стран с канонической сменяемостью власти (что-то вроде текущего идеала).
Но магия сменяемости власти продолжает делать своё неспешное чудо и в этой ситуации тоже.
Критерий сменяемости власти отсеивает гораздо больше стран, чем формально демократический фильтр.
Убедимся, что критерий сменяемости власти прекрасно описывает и исторические «неожиданные» пертурбации, приключившиеся с демократиями в прошлом.
Общеизвестно ведь, что сменяемость власти указана в признаках демократии где-то между независимым судом и уважением личности и прав человека.
Для того, чтобы читатель не заскучал, давайте поставим какую-нибудь совершенно нерешаемую общественно-политико-экономическую задачу, чтобы доказать полную несостоятельность принципа-выскочки сменяемости власти.
В апреле 2017 накануне акции «Надоел», посвящённой отсутствию в стране сменяемости власти, прокуратура выпустила странное заявление – признать нежелательной британскую организацию Open Russia Civic Movement.
– Обязательная сменяемость власти каждые четыре-пять лет – это химера, выдуманная, чтобы президент не пересидел банкиров на троне и не взял их к ногтю.
Поэтому важна народная сменяемость власти.
Единственный правильный политический путь развитого и современного государства – это честная и прозрачная сменяемость власти путём открытого голосования всего народа этой страны.
А она, эта суть, во всех уровнях сменяемости власти сверху донизу!
Во-первых, требуется низкая сменяемость власти, дабы сформировался достаточно прочный аппарат управления.
По-видимому, он это сделал из любви к прекрасному, чтобы наш критерий сменяемости власти стал воплощением совершенства и вообще не имел исключений в подлунном мире.
Подразумевалось изначально, что выборы – это механизм сменяемости власти.
Сам процесс сменяемости власти не несёт ответственности за качество кандидатов на пост президента.
Это создаёт иллюзию сменяемости власти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сменяемость власти»

  • Анна Андреевна, жена его, провинциальная кокетка, еще не совсем пожилых лет, воспитанная вполовину на романах и альбомах, вполовину на хлопотах в своей кладовой и девичьей. Очень любопытна и при случае выказывает тщеславие. Берет иногда власть над мужем потому только, что тот не находится, что отвечать ей; но власть эта распространяется только на мелочи и состоит в выговорах и насмешках. Она четыре раза переодевается в разные платья в продолжение пьесы.
  • Имею повеление объехать здешний округ; а притом, из собственного подвига сердца моего, не оставляю замечать тех злонравных невежд, которые, имея над людьми своими полную власть, употребляют ее во зло бесчеловечно.
  • Г-жа Простакова. Родной, батюшка. Вить и я по отце Скотининых. Покойник батюшка женился на покойнице матушке. Она была по прозванию Приплодиных. Нас, детей, было с них восемнадцать человек; да, кроме меня с братцем, все, по власти Господней, примерли. Иных из бани мертвых вытащили. Трое, похлебав молочка из медного котлика, скончались. Двое о Святой неделе с колокольни свалились; а достальные сами не стояли, батюшка.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «сменяемость»

Значение слова «сменяемость»

  • СМЕНЯ́ЕМОСТЬ, -и, ж. Периодическая смена, замена кого-, чего-л. Сменяемость 151 шестерен. Выборность и сменяемость руководящих партийных органов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕНЯЕМОСТЬ

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «власть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сменяемость»

СМЕНЯ́ЕМОСТЬ, -и, ж. Периодическая смена, замена кого-, чего-л. Сменяемость 151 шестерен. Выборность и сменяемость руководящих партийных органов.

Все значения слова «сменяемость»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «сменяемость власти»

Ассоциации к слову «власть»

Сочетаемость слова «сменяемость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я