Предложения со словосочетанием «сменить круг общения»

Поэтому пока не поздно смените круг общения, чтобы потом об этом не жалеть.
Потом вам, возможно, захочется сменить круг общения и сойтись с людьми, близкими по духу, затем – получить более осмысленную и одухотворённую работу, переехать на природу и дышать свежим воздухом, а дальше ещё и ещё…
Конечно, я осознаю, что не всем удаётся легко сменить круг общения.
Это вовсе не значит, что ты должен избавиться от привычных друзей и полностью сменить круг общения, а кого-то не подходящего под твои новые идеалы ты должен считать ниже себя.
Так вот, в тот момент, когда я решил сменить круг общения и искал жильё в другом районе города, наткнулся на агентство недвижимости, которое, как оказалось, было открыто моим первым тренером.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всепокорнейше — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они скажут вам: «Вы не учите его жить настоящей жизнью», или «Берите его с собой, чтобы он учился играть с другими детьми», или «Вы его портите!» Могу предложить вам либо сменить круг общения, либо держать долгий дневной сон вашего ребёнка в секрете.
Так ты постепенно сменишь круг общения, который даст личностный рост.
Возможно, придётся сменить круг общения, если выяснится, что нас с друзьями не связывается ничего, кроме алкогольных тусовок.
Нашла бы ты кого получше и, кстати, у тебя был шанс сменить круг общения, когда мы выбирались в театр или оперу.
–Когда ты почти полгода постоянно находишься в одном коллективе, и побыть в одиночестве, или сменить круг общения просто невозможно, именно тогда начинаешь понимать, как важно выбрать отличную команду.
Но я не меньше твоего хочу, чтобы он поскорей сменил круг общения и не превратился в классическое дитя окраин.
Возможно, из-за того, что здесь она полностью сменила круг общения с благополучных посольских детей на творческую молодёжь, для которой деньги были чем-то вторичным.
Мне пришлось полностью сменить круг общения: виртуальные знакомые из Youtube, форумов и блогов проводили со мной больше времени, чем друзья из реальной жизни.
Понаблюдав бессчётное множество раз эти сцены, я решила сменить круг общения и стала проводить время с так называемыми «ботаниками».

Ассоциации к словосочетанию «круг общения»

Все ассоциации к словосочетанию КРУГ ОБЩЕНИЯ

Значение слова «сменить»

  • СМЕНИ́ТЬ, сменю́, сме́нишь; прич. страд. прош. сменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сменять2). 1. (несов. также менять). Перестав пользоваться чем-л., взять взамен другое; переменить, заменить. Сменить белье. Сменить фамилию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕНИТЬ

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сменить»

СМЕНИ́ТЬ, сменю́, сме́нишь; прич. страд. прош. сменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сменять2). 1. (несов. также менять). Перестав пользоваться чем-л., взять взамен другое; переменить, заменить. Сменить белье. Сменить фамилию.

Все значения слова «сменить»

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «круг общения»

Синонимы к слову «сменить»

Синонимы к слову «круг»

Синонимы к слову «общение»

Ассоциации к словосочетанию «круг общения»

Ассоциации к слову «сменить»

Ассоциации к слову «круг»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я