Карта словосочетания «стиль общения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стиль общения»

Церемониальность, ритуалы и прочая протокольная атрибутика постепенно уступила место обычному деловому стилю общения.
В определённом смысле, как отмечают психологи, подобный стиль общения – шаг вперёд по сравнению с прямым насилием.
Она выиграла свою партию, но даже теперь нашла в себе силы сохранить привычный стиль общения со своим поклонником – напускная холодность всегда давала ей чувство превосходства.
Даже официальный канал в соцсетях предполагает более неформальный стиль общения и языка, нежели сайт компании, поэтому там уместен и юмор, и более разговорный стиль.
Буквально вчера наши коллеги сказали нам, что не узнали вернувшихся с этого тренинга руководителей, которые кардинально изменили стиль общения с подчинёнными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогоркший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Определённый стиль общения с близкими может передаваться через несколько поколений.
Несмотря на внешне демократичный стиль общения, они организованы на принципах строгой субординации и жёсткого контроля над соблюдением подчинёнными установленных дисциплинарных норм.
Даже если вы пока не считаете себя мастером общения, у вас есть свой особенный, индивидуальный стиль общения, осознанный или неосознанный.
Квэнни спохватилась и вновь вернулась к формальному стилю общения.
Постороннему бывает, как правило, достаточно нескольких минут разговора, чтобы почувствовать вычурный, странный стиль общения человека с аутистическими расстройствами.
Во второй части мы поговорим о том, как распознавать четыре стиля общения в других людях, как с ними работать и жить.
Острая конкуренция в китайском обществе в значительной степени формирует местный стиль общения, обусловливает стремление добиться превосходства над окружающими и получить прибыль любым способом.
В рамках взаимодействия с использованием прозрачного стиля общения техническая поддержка использует инструмент Telegram.
Если в стиле общения собеседник проявляет себя как заискивающий, обвиняющий, просчитывающий или отстранённый человек, то результат может получиться хаотичным, случайным и деструктивным.
Но, к сожалению, изменение стиля общения мужчины воспринимается как холодный душ.
Взгляните на характеристики различных стилей общения, предложенные ниже, – узнаёте ли вы в них свой?
Это порождает психолого-педагогическую проблему: как в условиях догматической образовательной среды военного вуза при авторитарном стиле общения обучающего и обучающегося выполнить социальный заказ государства и общества – воспитать будущего офицера как грамотного специалиста и при этом творческую, социально активную личность, способную к саморазвитию и самообразованию.
Но практика показывает, что зачастую люди, придерживающиеся на работе только официального стиля общения, становятся чрезмерно замкнутыми и выполняют свои обязанности лишь автоматически, не вкладывая в работу свою душу и способности.
Но в этот раз даже шеф сказал, что, пожалуй, Света была права, и пора менять стиль общения с клиентами, и мы начали внедрять концепцию семейного риелтора (как семейный доктор).
– Планировать рекламную кампанию в соцсетях: понимать, как сегментировать и подбирать аудиторию, выбирать стиль общения, создавать подходящий контент;
Я и сама так умею, но, сейчас начала понимать, что для собеседника подобный стиль общения может быть не очень удобен.
У вас свободный стиль общения, что мне, конечно, нравится.
Отмечается значимость [Шибутани, 1996] для формальной коммуникации восприятия самой ситуации общения, её адекватный анализ, представление своих стратегий поведения в ситуации общения, их соответствие нормам и правилам в контексте данной ситуации (например, умение применять разные стили общения в зависимости от ситуации взаимодействия с начальником, подчинённым и проч.).
Не следует также копировать оратора, стиль речи которого кажется вам идеальным, – то, что помогает ему и естественно для него, может совершенно не подходить вам, т. к. каждый из нас индивидуален и обладает собственным стилем общения.
Он считает, что структуры нравственного самосознания выполняют мотивирующие, целеобразующие функции, детерминируют отношение к окружающим, определяют стиль общения с ними, влияют на развитие личности, её чёрт, служат формой самоконтроля.
И, наконец, ещё позже on стало означать "мы" и употребляться вместо nous в неформальном, дружеском стиле общения.
Информирование больного, нахождение с ним правильного стиля общения, упрощение плана терапии, планирование консультаций в амбулаторном режиме и учёт побочных действий являются простыми и эффективными действиями для повышения комплайенса.
При общении важно понимать и осознавать особенности конкретного процесса обмена информацией, собственные возможности и особенности, уметь проводить оценку личности собеседника для выбора оптимального стиля общения, уметь активно слушать и доступно доносить собственные идеи, уметь правильно строить письменную коммуникацию, предугадывать поведенческие изменения собеседника при работе в группе, разрешать конфликты при работе над проектами, создавать правильную социально-психологическую атмосферу в общении.
Даже если вы при этом вне себя от гнева, вы негодуете и готовы взорваться изнутри – пока вы не проговорите им ваше недовольство словами, пока не примете мер воздействия на «грубых» сотрудников, они могут сделать вывод, что их стиль общение вполне вежлив и вас он устраивает.
Хотя от иностранцев я часто слышал, что северо-восточные китайцы слишком самобытны, а южане больше адаптированы к работе с иностранцами (якобы их стиль общения напоминает западный), поэтому гостям из-за рубежа с южанами комфортнее.
Найдите стиль общения, который подходит именно вам; тот, который будет отражать твёрдость без проявления агрессивности.
Вывеска влияет на имидж и репутацию фирмы наравне с дизайном офиса, обликом и стилем общения сотрудников, печатной рекламой и фирменными сувенирами.
Показатели развития познавательной деятельности в целом соответствуют возрасту, однако продуктивность деятельности у одного и того же ребёнка может значительно различаться в зависимости от ситуации, в которой предъявляются задания, стиля общения взрослого, эмоционального состояния и общего уровня психической активности ребёнка.
Пробуждающим звонком стал вопрос подруги, которая изначально скептически относилась к моему новому стилю общения.
Он что, пытается флиртовать с ней или это его обычный стиль общения? Три года назад, когда они познакомились, на это и намёка не было.
Возможно, ты даже не догадываешься о том, что тебе давно пора сменить стиль общения.
Хотелось бы у него попросить помощи, но его необычный стиль общения ничем не сможет помочь.
Поэтому родителям очень важно обращать внимание на стиль общения друг с другом и с окружающими.
Если вы хотите, чтобы подросток не избегал общения с вами, вам придётся подобрать подходящий стиль общения.
Непривычный стиль общения может стать поводом для разрыва отношений.
Этот стиль общения можно наблюдать у руководителей, которые осознают огромную ценность умения слушать и отстаивают эту точку зрения.
Умение распознавать тип личности и гибко адаптировать свой стиль общения позволит добиться более гармоничных и результативных отношений.
Ребёнок должен ещё поверить, что ваш стиль общения меняется к лучшему.
Столь запанибратскому стилю общения двух солидных мужчин имелось простое объяснение.
За столь длительный срок у них выработался особый стиль общения в котором слова играли роль меньшую чем интонации и обертона, с которыми они произносились.
Мат в устах крупного руководителя даже не воспринимался в качестве брани, это был нормальный стиль общения с подчинёнными, где нецензурные выражения рассматривались всеми как связки слов или, на худой конец, предлоги.
Реплики короткие, похожие на зсэмэсные сообщения, присущие современному стилю общения.
При авторитарном (монологическом) стиле общения педагог единолично решает все вопросы, касающиеся жизнедеятельности своих учеников.
Мечтательному мальчишке, раньше проводившему свободное время за рисованием или чтением, оказалось трудно принять сухой, жёсткий стиль общения тётки, всегда приказывавшей, а не просящей, командующей, а не объясняющей.
Итак, как только вы соберёте данные за двадцать четыре часа и получите представление о своём уникальном стиле общения с самим собой, выберите из этих данных одну идею или тему и попробуйте применить три вышеуказанных подхода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стиль общения»

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «стиль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «стиль общения»

Ассоциации к слову «стиль»

Ассоциации к слову «общение»

Каким бывает «стиль общения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я