Карта словосочетания «тесное общение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тесное общение»

Часто те люди, которые со стороны кажутся нам интересными и хорошими, при более тесном общении могут оказаться совсем не такими, какими мы их себе представляли.
– В столь тесном общении, бок о бок со всеми, особенно в таком уединённом месте, как это.
Если сфера вашего бизнеса предполагает тесное общение с клиентами, эффективная коммуникация особенно важна для вас.
Неконтактное двуязычие – это двуязычие, не зависящее от тесного общения людей различных национальностей друг с другом, не передающееся из поколения в поколение в связи с необходимостью выживания человека.
Так между будущим адмиралом и императором, давно пережившим свою эпоху, страшно далёкую от нас, началось тесное общение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противосияние — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это будет нелегко, и тем более драгоценными становились в их глазах эти минуты тесного общения.
Руководство школы приветствовало тесное общение между охотниками, целителями, творцами и хранителями.
Поэтому она невольно следила глазами за двумя подругами, вместе взявшимися за работу, вслушивалась в их весёлые реплики по поводу каждого извлечённого на свет сокровища, ибо и слова их, и взгляды красноречиво говорили о том, что за годы тесного общения они стали очень близки.
Быстрому разложению первобытнообщинного строя и образованию рабовладельческих государств на юге способствовало тесное общение с античной цивилизацией, которая ушла далеко вперёд по сравнению с племенами скифов, первыми столкнувшихся с ней в VII в. до н. э.
Ведь именно на таких съездах в результате тесного общения, разработок литературы будут совершенствоваться правила адвокатской этики, организовываться и объединяться старшие и младшие члены сословия, что облегчит поддержание чести и достоинства адвокатского сословия в целом, содействуя подъёму нравственного уровня, ограждая членов сословия от произвола и устраняя причины, стесняющие их деятельность.
Скорее всего, из-за слишком тесного общения с потусторонним миром, неважно реального или воображаемого.
Всё это оттого, что он давно избегал тесного общения с женщинами.
Между ними развивались торговые отношения, которые предусматривали довольно тесное общение друг с другом.
Это произошло вскоре после окончания болезни отца, которая неизбежно отвлекла нас от светской жизни и вынудила к более тесному общению друг с другом, в день его кончины.
Это было время тесного общения с братьями и сёстрами по духу.
Женщины, живущие в одиночестве и не имеющие активного круга общения, находятся под гораздо большей угрозой деменции, чем их сверстницы, которые имеют спутника жизни или поддерживают тесное общение с другими людьми.
О каком там сражении могла идти речь? Да я бы позорно захлебнулась у всех на глазах! А ему ещё предстоит тесное общение со своим стражем!
Подходит для маленьких городов и сел, где люди находятся в достаточно тесном общении.
Радость немного увяла, подорванная перспективой тесного общения с мимиком, даже аппетит куда-то пропал.
И так очевидно, к какому финалу приводит тесное общение с деструктивным человеком и что более оптимистичные расклады в принципе невозможны.
Ведь в своём нынешнем облике она не может ему обещать многого, а он, несомненно, пожелал бы некоторых моментов, неотступно следующих за тесным общением мужчины и девушки.
Более того, складывается впечатление, что автор считает, будто внушаемость проявляется чаще всего, если не всегда, в толпе, во время паники, на митингах и в условиях тесного общения.
Чтобы ближе и лучше знать людей, их дела, чувства, мысли и желания, нужно иметь тесное общение с ними, и, прежде всего, общение в любви.
Это время очень тесного общения между ними – их единила еда.
При более тесном общении становится понятнее, насколько некоторые люди больших денег и шоу-бизнеса действительно холодные.
Их королевства только начали тесное общение друг с другом, до этого лишь обмениваясь дежурными письмами.
Но я ведь просто собака, чей день достаточно однообразен и всё-таки не требует тесного общения, а вот твоя активная жизнь видимо заставляет тебя чувствовать дискомфорт.
Теперь же, когда необходимость поддерживать беседу пропала, как и необходимость тесного общения с кем бы то ни было, пытаться обсуждать работу или погоду казалось ему совершенно бессмысленным.
Интересно, что именно тесное общение с куйтунцами побудило учёного отметить деревеньку на своей карте в книге (см. Приложение I; см. также: Кляус 2003).
Иногда бывает, что двое после длительного тесного общения вдруг разъезжаются в разные города или просто перестают встречаться.
Кроме того, при более тесном общении выяснилось, что у него есть «любимые» словечки и выражения.
Через полгода тесного общения я осознал: пора завязывать свои амбиции и забывать про наглых героинь романов, думающих лишь о собственных выгодах, ибо не таких на самом деле уважают здравомыслящие люди.
Наношлем обеспечивал работу промежуточного звена, с помощью которого происходило тесное общение «человек – машина».
Вроде как излишне тесное общение с подозреваемым, да ещё безымянным, не пойдёт на пользу репутации леди, да и сам рыжий сэр продемонстрировал настойчивость, граничащую с назойливостью, что просто обязано было отразиться на отношении к нему, но…
Кто отрицает за ним эти качества, того эти воспоминания не убедят, даже если они основаны на многолетнем тесном общении – или как раз вследствие этого, поскольку это якобы влечёт за собой «предвзятость», от каковой совершенно свободны юноши, берущиеся за интерпретацию событий радостно и не задумываясь.
В отношении людей, равно как и прочих живых существ, отшельник иллюзий не питал, а немалый опыт тесного общения практически со всеми расами континента приучил его к осторожности.
– Я тоже тебя люблю, маленькая, – опрокинул её на спину и решил продолжить тесное общение, но завибрировал мой мобильник и пришлось отвлечься.
Через два дня тесного общения с пылким грузином она отвела меня в сторону и выложила начистоту.
Я получила от этих пары часов тесного общения неизгладимые впечатления.
Но такое тесное общение может стать одним из факторов, способных привести к снижению интереса людей к различиям между полами.
Ей было известно, что в универе учится разный народ, но до сих пор она как-то очень неопределённо представляла себе возможность тесного общения с магами.
Это последствия тесного общения с подчинёнными ей капитанами, их влияние.
Животные также, как и человек вкладывают в произносимый ими звук некоторый определённый смысл, который в результате их постоянного тесного общения понимается, принимается и в дальнейшем повторяется всеми животными этого вида.
Ни детей, ни взрослых в случаях тесного общения я никогда не пытаюсь ломать, притирать, подстраивать под себя, самым лучшим методом считая освобождение.
И кроме создания душевной атмосферы в семье, в качестве плюса их тесного общения можно отметить только его превращение (с возрастом) в великолепного повара.
Вынужденное пристальное внимание к местным подразумевает тесное общение с более приятной компанией.
Иначе для моей репутации это будет безвозвратный конец: у местных кумушек подобное тесное общение девушки с мужчинами вызывает строго определённые выводы, особенно если девушка незаконнорождённая.
Мы всё ещё не собирались освобождать друг друга от весьма тесного общения, находясь при этом в бессловесной драке.
Не повторится, – вдруг проступили следствия тесного общения с полковником местной воинской части, обладавшего могучим телом, непреклонным характером, армией рабов-призывников и страстью к пышным женским формам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тесное общение»

  • — Ты крепко веришь в загробную жизнь? — спрашивал он сотый раз Долинского и, получая в сотый раз утвердительный ответ, говорил — Верь, сын мой, и верь, что между нами и теми, которые отошли от нас, не порваны связи самого тесного общения.
  • Господа кабатчики, независимо от их личной и всегда несомненной благонадежности, драгоценны еще и в том отношении, что они находятся в непрерывном и тесном общении с представителями самых разнообразных слоев общества.
  • В этом он был более"эмигрант", чем многие наши писатели, начиная с Тургенева; а ведь тот, хоть и не кончил дни свои в политическом изгнании, но умер также на чужбине и, в общем, жил за границей еще дольше Герцена, да еще притом в тесном общении с семьей, где не было уже ничего русского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тесный»

  • ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕСНЫЙ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «тесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тесный»

ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира.

Все значения слова «тесный»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «тесное общение»

Ассоциации к слову «тесный»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я