Карта слова «поменять» примеры предложения

Предложения со словом «поменять»

Вы не можете поменять местами вкладки, добавить или удалить отдельные кнопки, но можете свернуть ленту, увеличив тем самым рабочую область документа.
Под ним вы сможете поменять цвет столбцов с синего по умолчанию на любой оттенок, который вам по вкусу, например чёрный.
– И тебе пора уже поменять цвет на какой-нибудь яркий, раз каникулы, что думаешь?
Скажем, если вы решили поменять работу и уволились из компании, которая очень долго являлась для вас зоной комфорта, скорее всего, вы лишитесь постоянного заработка.
Это естественный, нормальный страх, например, человек хочет поменять место жительства и переехать в другую страну.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предъявительский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конце концов, можно поменять тему докторской и защититься по фактам спонтанного мутирования последнего человека…
Друзья мигом поменяли тему разговора и занялись моими новостями, продолжая уписывать пюре из брюквы.
Оказывается, в бинокль он видел, как несколько наших солдат вдруг резко поменяли направление стрельбы – значит, обход!..
Многие боятся просто поменять работу, ведь к стабильности и спокойствию привыкаешь.
Оно наступает только раз в двадцать пять столетий, когда колесо может двинуться новым путём, может поменять направление.
Мы можем поменять имена вещей, как это происходит при переводе из одного языка в другой, не влияя на логические связи между объектами нашего рассуждения.
Потому что нужно поменять положение пальцев, теперь большой палец накрывает безымянный и мизинец, а не находится под ними, как это было в предыдущих упражнениях.
Мы просто поменяли местами две силы, и задача теперь выглядит стандартной, но только с L = R.
Похоже, вам придётся кардинально поменять отношение и подход к установлению связей.
Возможно, эта необычная цивилизация просуществовала бы дольше, но золотая лихорадка 1880—1890-х гг. резко поменяла жизнь свободолюбивых бюргеров.
Он бы уж поменял внешность так, чтобы его никто ни за что не узнал.
В это время лучше выполнить физические упражнения или просто поменять положение тела, например лечь на пол и потянуться.
Как только вок будет прокалён и полностью поменяет цвет, при помощи ковша залейте в него холодную воду и остудите сковороду.
Это позволит вам в экстремальных ситуациях быстро поменять батарейки.
А совсем недавно к моей подруге приехал её родственник, он собирается поменять квартиру в наш город.
Она никак не могла позволить себе поездку на такси обратно в аэропорт, не говоря уже о том, чтобы поменять билет на самолёт.
В качестве подстраховки с нами в отдельной карете ехал один из пулемётов, у которого к тому времени уже успели поменять ствол и провести пробные стрельбы.
В конце прошлого века у домов были другие номера, потом город бомбили, затем – отстроили заново и опять поменяли номера, так что я и сам не очень-то разбираюсь.
– Мы идём пешком из-за тебя, приятель. Мы собирались поймать попутку на стоянке. Но тут за тобой погнались вертолёты, и нам пришлось поменять планы.
Поняв, что с захватом поселения не заладилось, а координаты временной базы скорее всего рассекречены, киллхантеры на ходу поменяли тактику.
Перед выходом игры Infogrames поменяла название на Atari, полученное двумя годами ранее вместе с покупкой Hasbro Interactive.
Его схватили во время одной из операций и в обмен на свободу предложили поменять род деятельности.
В противном случае он может поменять решение, может попасть под влияние маркетинга ваших конкурентов.
Не исключено, что часть поселенцев составляли хабиру, а часть – кочевники, которых бурные времена заставили поменять образ жизни.
Потом поменять цвет или местоположение пятна и заново загрузить его эмоцией.
Её последователи в разные времена пытались поменять небесные фигуры на другие, взятые из священной истории и её толкований.
Боль эмоциональная, по ощущениям мало отличающаяся от мозоли на мозгах, семафорит нам, что пришло время поменять точку зрения.
Эта история о том, как с помощью кровати можно поменять отношение к себе и глобально изменить качество своей жизни.
Нам с тренером пришлось поменять несколько помещений, пока мы не осели в спортзале полицейского колледжа.
Но когда он протянул мне крутое тренировочное кимоно чёрного цвета, красную бандану и связку метательных стрел – я резко поменял мнение.
Тут пароход резко поменял курс, и братья-близнецы, сцепившись хвостами, в обнимку покатились по палубе. Следом за ними покатился и баул.
Этот год предлагает вам новые условия, к которым придётся приспосабливаться, немного поменяв привычный уклад.
Ещё через час, снова поменяв хозяина, шёл в общей веренице рабов, уводимых от побережья всё дальше в горы.
Мы должны были в корне поменять ментальную модель каждого – его собственную точку зрения.
Если ей вздумается ехать на машине, то придётся поменять колёса, а это требует времени.
Человек, который потерял работу, хочет поменять профессию, думает, как развивать карьеру дальше, или оказался на профессиональной развилке – он на самом деле мучительно и болезненно ищет себя.
Но уж коли решился человек поменять имя – флаг, как молвится, в руки!
Помогла мне причесаться, притащила новёхонькое одеяло, поменяла бельё на постели и выдала свежую сорочку.
Мне хотелось поменять машину, на которой я ездила последние семь лет, на другой автомобиль, и точно не на класс ниже.
Сейчас, почему-то, ему было неудобно просить поменять номер.

Цитаты из русской классики со словом «поменять»

  • Она так теперь наладила свое хозяйство через Матрену Филимоновну, что ей не хотелось ничего менять в нем; да она и не верила знанию Левина в сельском хозяйстве.
  • В ту же минуту он предлагал вам ехать куда угодно, хоть на край света, войти в какое хотите предприятие, менять все что ни есть на все, что хотите.
  • Вставая с первыми лучами, // Теперь она в поля спешит // И, умиленными очами // Их озирая, говорит: // «Простите, мирные долины, // И вы, знакомых гор вершины, // И вы, знакомые леса; // Прости, небесная краса, // Прости, веселая природа; // Меняю милый, тихий свет // На шум блистательных сует… // Прости ж и ты, моя свобода! // Куда, зачем стремлюся я? // Что мне сулит судьба моя?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поменять»

Цитаты со словом «поменять»

  • Я приехала в Голливуд, не вставив новых зубов, не поменяв форму носа и не сменив имени. Это делает мне честь.
  • Стоит поменять свою философию — изменится и образ мышления. Стоит поменять образ мышления — изменятся и взгляды. Когда изменятся взгляды, изменится и образ поведения, и ты начнёшь действовать.
  • Прежде чем представить новую вещь, Витька долго над ней работал, проигрывал сто раз на гитаре. К каждой своей песне он относился очень ответственно, стеснялся нам её показывать в первый раз, боялся, что она не произведет должного впечатления. Если мы сразу не воспринимали новую песню, он не настаивал. Потом при случае просил послушать ещё раз. Странно, недоумевали мы, как она вообще не пошла вначале? В процессе рождения песни мы все принимали участие. Виктор готовил «болванку» — текст и мелодию, а мы сообща её отшлифовывали: где надо гармонию поменять, где акценты сместить. Работенка была дай боже: у Витьки не расслабишься, пока дело не сделаешь. Спасало лишь то, что было для всех нас одинаково любимым.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поменять»

ПОМЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. страд. прош. поме́нянный, -нян, -а, -о; сов., перех. 1. Сов. к менять (в 1 знач.).

Все значения слова «поменять»

Синонимы к слову «поменять»

Ассоциации к слову «поменять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я