Карта словосочетания «смена систем» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смена систем»

Неслучайно, в период смены систем ценностей и философских основ мировоззрения, происходит всплеск пристального внимания к философии права.
Она пришла на смену системе Ford и стала поистине глобальной.
Вместо добавления оперативной памяти и замены видеоадаптера лучше подумать о смене системы целиком, включая материнскую плату и процессор.
Такие же аллюзии возникают в интерпретации исторических фактов при смене системы ценностей на определённых этапах развития любой нации и государства.
Разумеется, приведённые соображения не сводятся лишь к попытке избежать, путём усложнения модели, упрощённых выводов, вытекающих из идеи о смене систем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мутизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трудности, переживаемые современной российской психологией, вызваны, как представляется, в первую очередь общественно-историческими факторами: преобразованиями в области экономической и социально-политической жизни, сменой системы общественной ценностей, изменением научной политики государства, кризисом марксистской философии, состоящим в отказе от гносеологического монизма и утверждении принципа научного плюрализма, недостаточностью социальной, идеологической и материальной поддержки науки.
Причины разнообразны – это и смена системы URL без установки кода ответа 301 (страница перемещена навсегда), и использование кода ответа 302 (страница перемещена временно) вместо 301, просто создание нескольких страниц с одинаковым контентом, неправильное использование тегирования, отсутствие закрывающих инструкций в robots.txt и многое другое.
При смене системы отсчёта законы остаются прежними.
Риск характеризуется сменой системы управления компанией и сменой приоритетов развития, что может привести к ухудшению управления и снижению качества оказываемых услуг.
Смена руководства в стране привела и к смене системы управления народным хозяйством.
Формулировка законов закрепляет в нашем сознании инварианты одних свойств за счёт изменчивости других (так, неизменность скорости света связывается с вариацией расстояния и длительности при смене системы наблюдения).
Вот почему бюрократическая система сопротивляется смене системы образования.
И тогда он обязательно идёт дальше: получение знаний, ревизия и смена системы ценностей, уточнение приоритетов, изменение образа жизни, окружения, устремлений – всё это становится главным фактором получения в подарок от судьбы новой реальности.
Водораздел проблемы отцов и детей проходит отныне не на уровне смены системы ценностей и моральных ориентиров, а на уровне технической революции, которая отбросила старших, неспособных установить отношения с компьютером, назад, в прошлый век.
Это была смена систем, полное изменение жизни общества.
После смены системы положение с неравенством доходов изменилось очень быстро и решительно.
Смена системы выдвинула вперёд победителей: успешных предпринимателей, талантливых бизнесменов, новаторов, осваивающих новые продукты и технологии и открывающих новые рынки, лидеров промышленности и торговли, сумевших организовать быструю адаптацию к новым экономическим условиям на внутреннем и международном рынках.
А к тому же они хотят ещё быть и прагматичными, уразуметь и показать необходимость возникновения и смены систем; мало того – они ещё обсуждают, исправляют и критикуют серьёзных, истинных философов прежнего времени.
Так было не только среди обывателей, которые потеряли всякое доверие к философии, особенно в результате головокружительной смены систем в течение последних шестидесяти лет, но особенно среди тех, кто посвятил себя изучению физической природы, даже среди самых непредвзятых.
Начиная с января 1989 г. шаг за шагом в стране происходила мирная «смена системы».
Так, «Сцены городской жизни» (1935) – это фильм о растерянности и беспомощности людей, которые прибыли из деревни в город, но сразу не смогли адаптироваться к новому образу жизни и сильно страдали от резкой смены системы ценностей.
Когда же сложность смыслов превышает критическую точку, на смену системе приходит сложность.
Случилось то, что никто не мог предположить – в стране произошёл государственный переворот, но его истинная сущность намного дальше от смены системы, скорее это торжество старой зависти и алчности, нашедшие воплощение в новом правителе.
Тем более что в ситуации социальных изменений, смены системы государственного устройства, типа и форм власти субъекты управления зачастую принимают и используют формы и способы поддержания управляемости и порядка, заимствованные из других социальных систем, как правило, западных.
Во второй части исследована эволюция идеологии в контексте смены системы социальной помощи в 1834 году – в частности, взгляды тех политиков и мыслителей, который эту реформу критиковали.
Смена системы важнейших динамических стереотипов у элиты нередко ведёт к изменению вектора развития общества.
Поэтому и аппарат управления из людей без смены системы производственных отношений меняться тоже не может.
И если ничего не дрогнет, не сломается, не разведётся, если всё пойдёт по шаблону, то энтузиазма к радости хватит ещё лет на десять, а потом опять заскучается, потому как подойдёт очередная волна смены системы ценностей.
В известной мере упрощая историю торговли, её можно рассматривать как процесс чередования смены систем взимания торговых пошлин в разное время и в разных странах в зависимости от их политических интересов и уровня экономического развития.
Именно поэтому на этапе перехода, при смене системы верований, нам нужен старший товарищ, наставник, брат, который поможет нам эту свободу обрести, и который верит в нас больше, чем поначалу верим в себя мы сами.
На смену системе буржуазного права, которая в какой-то мере гарантировала подсудимого от произвола буржуазного суда, пришла система права, рекомендующая полный отказ от общих норм и рассмотрение каждого конкретного случая вне связи с предыдущим и последующим.
Реально освещение стало меркнуть, ему на смену система смоделировала виртуальные образы.
Напомним, что происходившие в 1990-е годы процессы смены систем в восточноевропейских государствах, их последующей политической и социально-экономической трансформации, формирования гражданских обществ и всеобъемлющей демократизации обусловили приближение названных стран к западноевропейским стандартам.
Процесс смены систем можно проиллюстрировать таким вопросом – вы загадали орла перед броском потому что предсказали, что именно он и выпадет? – доподлинного ответа вы на этот вопрос не найдёте, но это и не требуется.
Их главный аргумент в пользу такого приёма пищи были научные данные, которые говорили, что смена системы потребления пищи неминуемо приведёт к физиологическим изменениям.
Правды добиться можно только сменой системы.
В моей шестилетней практике с различными (по сферам бизнеса, размерам компаний и конкретным задачами) клиентами она легко решается при простой смене системы координат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смена систем»

Значение слова «смена»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «смена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смена»

СМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. сменитьсменять2 и сменитьсясменяться2. Смена шпал. Смена руководства. Смена дня и ночи.

Все значения слова «смена»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «смена»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «смена»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я