Карта слова «перевалка» примеры предложения

Предложения со словом «перевалка»

Для упрощения взаимного товарооборота, на территории германии, будут проложены рельсы под наш стандарт, что позволит избежать перевалке грузов на границе и ускорит их доставку.
Весенние посадки и пересадки жимолости допустимы только методом перевалки вместе с большим комом земли с одного места на другое, без перевозки, или высаживанием саженца из контейнера.
Пересадку будете делать перевалкой, поставив цилиндры вместе с газетой в подготовленные лунки такой же, как цилиндр, глубины.
При смешанных перевозках в пунктах перевалки грузов с железной дороги на водный транспорт /и наоборот/ хищения совершают работники ж-д транспорта в сговоре с расхитителями из числа работников водного транспорта/приёмосдатчика, заведующих складами, береговых тальманов и др. лиц/.
Другими формами, регулирующими организацию перевалки грузов, являются недельный календарный план и месячный график подачи судов под погрузку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расстыковывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для четырёх целей: рациональное расположение оборудования, снижение времени перевалки, повышение качества настроек и улучшение технологического процесса, мы определили один показатель – «технологические простои».
Одна из основных функций морского терминала состоит в осуществлении перевалки грузов.
Когда я прошла по конкурсу на должность финансового директора в компанию, которая занималась перевалкой нефти и нефтепродуктов, её генеральный директор слабо представлял, как управлять финансами.
Грузовую базу предприятию обеспечивала российская угольная компания, с которой в этом же году был подписан трёхгодичный контракт на перевалку угля.
В первые дни после перевалки растения слегка притеняют и часто опрыскивают.
По просьбам грузоотправителей или осуществляющих перевалку грузов организаций в случае срочной перевозки грузов перевозчики по согласованию с владельцами инфраструктур могут устанавливать сокращённые сроки представления заявок.
Объём перевалки грузов в логистическом центре составит 10 млн т в год.
На месте перевалки ставили временные чума.
Перевалка реки удивительно зрелищное и ответственное мероприятие.
Экспорт-импорт товаров, спекуляция, участие в перевалке сырья через черноморские порты, валютные операции…
Пересадку или перевалку проводят после окончания цветения в земельную смесь из дерновой и листовой земли и чистого речного песка (3:1:1).
Волосатый слуга по-солдатски вытянулся и, бережно прижав сосуд к груди (хоть пиши картину «Мать и дитя»), в перевалку вышел вон.
Весенние посадки и пересадки жимолости допустимы только методом перевалки вместе с большим комом земли с одного места на другое без перевозки.
– О, нет, – с достоинством возразила женщина. – Я всего лишь наёмный бухгалтер порта перевалки трупов. Где мы всё, собственно, и находимся. А вы кто?
В кабинете коменданта в поздний час, когда на всей территории перевалки наступило относительное спокойствие, шёл оживлённый диалог.
– Дай мне ночь обдумать твоё предложение. Как ты мыслишь перевалку товара через нашу область?
Комендант перевалки сидел в своём кабинете, перед экраном и потягивал из бокала через трубочку семидесятиградусную настойку боярышника.
Он стоял в длинной очереди и стеклянными глазами смотрел на лестницу, по которой карабкались усталые пленники адской перевалки.
С каждым днём перевалка становилась всё ближе.
Одесский морской торговый порт предложил ему разработать для них новую программу с учётом возросших объёмов перевалки нефтепродуктов.
Порт осуществлял перевалку ферросилиция.
В конце фиолетового часа на перевалке наступило затишье.
У вас торговля, склады, крупные перевалки, море приезжих по кабакам, гостиницам и прочим злачным местам, а у нас лишь порт да флот.
И запас воды не забывать пополнять – все равно два раза будем на попутные заправки заезжать в крошечные поселки, больше похожие на опорные пункты, где люди живут, заправляя и обслуживая конвои и занимаясь перевалкой небольших партий грузов.
Во-первых, предоставить следствию ложный след в виде конфликта интересов вокруг перевалки леса в порту, а во-вторых – убедить следствие в том, что факт похищения не имел место.
После этого он поведал, что экзорцисты имеют весьма далеко идущие интересы в данном порту – что-то связанное с перевалкой нелегальных грузов и оружия, шедших в страну из-за рубежа.
Но только сегодня, а завтра перевалка работает в обычном режиме военного времени!
Он передаёт координаты перевалки в ставку, ведь этот чертовый концлагерь постоянно перемещается.
– Скорее бы уже отыграли. Ещё на трёх перевалках выступать.
– Только за счёт перевалки наших грузов.
Если есть возможность обкалывать лёд, надо это делать, во внутренних помещениях осуществить перевалку грузов к борту, где меньше льда, чтобы обеспечить равновесие.
На перевалке всегда должны проверенные люди стоять.
Удлинение маршрутов и необходимость перевалки грузов с железнодорожного транспорта на водный и обратно намного увеличили время поставок.
Можно, при условии что вы будете пересаживать их в грунт перевалкой без повреждения корней в возрасте 20–25 дней после всходов.
Однако эта норма носит общий характер, касается грузоотправителя и не устанавливает, в какие сроки перевозчик подаёт заявку другому перевозчику в отношении перевалки грузов.
Подобная форма исполнения плана перевалки часто применяется перевозчиками.
Не позднее 20-го числа предпланового месяца календарный план сообщается морскими пароходствами грузоотправителям и дорогам перевалки и отправления.
Упаковка и консервация должны предохранить товары от повреждений и коррозии при перевозке морем, речным транспортом, по железной дороге, авиа– или автотранспортом с учётом нескольких перевалок в пути, а также длительного хранения.
Да, надо было на том этапе дать им возможность выйти, закрыть границу, прекратить подачу электроэнергии, газа, нефти, отказаться от портовых услуг перевалки грузов, от пищевой продукции и других товаров, поздравить их с суверенитетом и независимостью – и пускай живут самостоятельно и независимо.
Так-же медленно, в перевалку босс отправился в свой кабинет.
– Найдите источник. Отследите перевалку грузов. Так мы выясним, где создают кергудов.
Если в условиях санкций совместное предприятие могло хоть как-то готовиться к очередной перевалке, то в условиях мировой пандемии и закрытия границ все телодвижения стали совершенно невозможны.
Такой способ работы может показаться эффективным, но, когда перевалка осуществляется в море, там, куда не добраться инспекциям, рыбаки могут скрывать то, что происходит на самом деле.
Платье сидело на нём как на вешалке, а так как он ходил с какою-то перевалкой, то фалды сюртука его раскачивались свободно направо и налево.

Цитаты из русской классики со словом «перевалка»

  • Остались у него в памяти: резкий ветер, стегавший лицо и пресекавший дыхание, стук снежных комьев о передок, медвежья перевалка коренника со вздыбленной, свирепой гривой и такая же, будто в такт ему, перевалка Фотогена на козлах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перевалка»

Цитаты со словом «перевалка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перевалка»

ПЕРЕВА́ЛКА, -и, ж. 1. Действие по глаг. перевалитьпереваливать1 (в 1 знач.).

Все значения слова «перевалка»

Синонимы к слову «перевалка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я