Карта словосочетания «смена наряда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смена наряда»

Я обнаружила своего любимого, точнее уже бывшего любимого, представителя семейства копытных в объятиях неприхотливый любительницы его музыкального таланта и было уже не до смены нарядов.
Ваша жизнь грозит стать однообразной чередой ужинов и суаре, смен нарядов и блюд – однажды вы перестанете различать дни.
Лишь спустя пару мгновений до меня дошло, что аристократы переодеваются перед ужином, и смена наряда – едва ли не самое важное событие дня.
Смена нарядов и масок, калейдоскоп ярких цветов, реки вин и медов, искры магии.
Церемония приветствия была проведена во дворце губернатора, в соответствии со старым протоколом испанского двора, вплоть до статьи, предписывающей смену наряда невесты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измазывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что касается средств, то не только люди среднего достатка, но и достаточно зажиточные не злоупотребляли сменой нарядов и разнообразием причёсок.
– Мне у него уточнить? А заодно проверить и её доходы, узнать кто её родители? Ты излагай, я вот прямо завтра, после смены наряда, и займусь.
Возрастной переход маркировался резкой сменой наряда, досуга и этикета, которые у девочки и у барышни принципиально различались.
Говорите про настоящее или про изменившееся настоящее от бытовых мелочей вроде результата от похода в парикмахерскую, до смены наряда, изменений от занятий спортом.
На заставе была машина, которую использовали при действиях по тревоге, для смены нарядов и т. д., но машина часто ломалась и стояла на ремонте, и тогда нам приходилось бегать.
Смена нарядов куколки была возведена в торжественный ритуал, после которого устраивалось большое чаепитие: с пончиками, кусочками коричневого тростникового сахара и непременно с кувшинчиком двадцатипроцентных сливок, которые так любила тётя!
Но о частой смене нарядов не приходилось и думать.
В моей жизни нет такого количества событий, что требовало бы бесконечной смены нарядов.
Через несколько минут мы будем пересекать географическую широту и наступит время для смены наряда.
На смену нарядов времени не будет.
Наконец, после завтрака, лихорадочной смены нарядов, причёсываний и многократного возвращения за чем-нибудь забытым, дверь захлопнулась, и люди отбыли на работу и в школу.
Узнала её перемены, её смену нарядов и обличий.
Так что смена наряда может помочь, но не всегда.
Количество вещей в доме, как уже говорилось, было минимальным, смена нарядов – тоже. Парадное платье и два домашних.
Даже тогда, когда после радикальной смены нарядов, причёски и макияжа всё вокруг скажут: какая ты стала красивая, привлекательная, и даже если подобные высказывания будут соответствовать действительности.
Они даже не скрывали своего жадного любопытства, а потому во все глаза смотрели сейчас на «стареньких» и быструю смену нарядов!
Однако я обратила внимание, что присутствующие дамы вовсе не спешат уединиться в своих комнатах для смены нарядов, и сочла за благо пока не раскрывать весьма скромные резервы своего гардероба.

Значение слова «смена»

Значение слова «наряд»

  • НАРЯ́Д1, -а, м. То, во что наряжаются; одежда.

    НАРЯ́Д2, -а, м. 1. Устное или письменное распоряжение о выполнении какой-л. работы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАРЯД

Афоризмы русских писателей со словом «смена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смена»

СМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. сменитьсменять2 и сменитьсясменяться2. Смена шпал. Смена руководства. Смена дня и ночи.

Все значения слова «смена»

Значение слова «наряд»

НАРЯ́Д1, -а, м. То, во что наряжаются; одежда.

НАРЯ́Д2, -а, м. 1. Устное или письменное распоряжение о выполнении какой-л. работы.

Все значения слова «наряд»

Синонимы к слову «смена»

Синонимы к слову «наряд»

Ассоциации к слову «смена»

Ассоциации к слову «наряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я