Предложения со словосочетанием «слышать окружающих»

В итоге, когда нам кажется, что мы слышим окружающий мир, на самом деле мы находимся в узком туннеле своего знания того, как нужно воспринимать окружающее.
За ним пойдёт череда ваших мыслей, иногда настолько громких, что кажется, их могут слышать окружающие.
В следующих главах мы увидим, как эмоциональный интеллект помогает слышать окружающих, понимать их точку зрения, «считывать» их вербальные и невербальные выражения, задавать вопросы, различать широкий спектр тончайших эмоций, устанавливать и поддерживать границы, не разрывая контакта с человеком, и говорить ясно, убедительно и с сочувствием.
Глаза смотрели на рисунок и только послушно следовали за кистью, также она словно перестала слышать окружающий мир.
А затем громко продолжила, совсем не заботясь о том, что такой разговор не должны слышать окружающие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиемия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ушах шумело так, будто я с головой окунулась в быструю реку, ощущение, будто тону, и сердце заколотило с такой силой, что я на время перестала слышать окружающие звуки.
Со стороны казалось, что парень совсем ни о чём не думает, глядит куда-то в глубь, через компьютер, даже не слышит окружающий шум таких же сотрудников компании, переговаривающихся со своими клиентами.
Они всё видели и слышали, даже ощущали запахи, и их видели и слышали окружающие люди и животные.
После второго «красочного дня» у её распухло горло. Одно ухо слышало окружающие звуки как бы из-под воды; другое было тупо-глухим.
При этом он хорошо ощущал движение ветра и шара, и отчётливо слышал окружающие его звуки.
Медленно я проваливался в полудрёму, переставая слышать окружающие шорохи.
Поэтому медики (с этической точки зрения) рекомендуют близким учитывать то обстоятельство, что даже после остановки сердца умирающий ещё в течение 10-15 мин. имеет способность слышать окружающих, хотя и не может реагировать.
Так же её слышит окружающая природа, киты, дельфины, человекообразные жители океана и многие другие разумные рыбы, животные и растения.
Внезапно включились все чувства, тело словно получило столь необходимую ему перезагрузку: я стала чётко слышать окружающих, видеть снующих туда-сюда людей, ощутила тяжёлый запах крови.
Эти слова слышали окружающие торговцы и покупатели.
– Не уверен. Скорее я чутко слышу окружающую среду, что-то вроде того.
В голове моей будто били барабаны, и я не слышал окружающей обстановки.
Она была в той стадии, когда уже слышишь окружающий мир, понимаешь, что ты очнулся, но где-то внутри едва-едва, нехотя ускользает сладостная дрёма.
И повёл глазами по сторонам – их разговор явно слышали окружающие.
Эти мужчины прячут свои ошибки, избегают конфликтов, говорят то, что хотят слышать окружающие, и подавляют свои чувства.
Описать это состояние очень трудно, это похоже (весьма относительно) на то, как вы увлечённо смотрите очень интересный фильм по телевизору и, будучи полностью вовлечённым в мелькающие картинки на экране, вы краем глаза и краем уха одновременно видите и слышите окружающую бытовую суету и звуки в комнате, где стоит телевизор.
Голос слышат окружающие, руками переключение по меню слишком долго.
В ушах звенело и гудело от грохота, иногда я переставал слышать окружающее пространство.
С той поры старый учитель пения слышал окружающие звуки такими, какими они были на самом деле.
Вскоре уже не крик слышали окружающие её люди, а рёв могучего дракона цвета огня.
Обычно люди видят, обаяют и слышат окружающее именно так, разделяя и раскладывая по полочкам: цвета, запахи, звуки.
Его щёки горят пятнами нервного румянца, ветер душевных перемен тугим бризом наполняет его сознание, он начинает громко и объёмно слышать окружающие звуки, видеть многообразие цвета и ощущать знакомые запахи.
Не желаю слышать окружающий мир и слова про аварийную посадку.
Ей так редко удавалась услышать эти голоса за почти нескончаемыми процессами работы систем корабля, она так привыкла к гудениям в стенах, вызываемых перетекающей энергией, к ровному рокоту двигателя и собственному электромагнитному голосу корабля, который перебивал собой звуки из вне, что ей редко доводилось слышать окружающий космос.
Чем дольше сможешь смотреть на небо, глубже слышать окружающий мир, тем здоровее будешь становиться.
Особенно тем, что он был способен слышать окружающих и не давить своим мнением, а просто раскладывать любую ситуацию по полочкам, как папки с личными делами учеников.
И видимо это занятие так увлекло меня, что я перестала слышать окружающие звуки, и не заметила, как эта лекция подошла к концу.
Вокруг меня образовался вакуум и я перестала слышать окружающие звуки.
Внезапно его пронзила резкая боль во всём теле, в глазах потемнело, ноги подкосились, уши заложило ватой, и он перестал слышать окружающий мир.
Это похоже на то, как человек затыкает уши, чтобы не слышать окружающего шума.
Такие женщины постоянно находятся в состоянии дарения: своего времени, любви, ласки. Они умеют слушать и слышать окружающих людей…
Не желая, чтоб его слова слышали окружающие.
Кажется, что человек теряет бдительность и нарушает собственную безопасность, не слыша окружающие звуки бытия, звуки природы.
Тщательно просматривая возможные пути сближения, учитывая препятствия в виде веток, замёрзших лужиц и хрустких остатков зернистого снега, прыгаю под песню, под это самое последнее «скрежетание», когда токующий глухарь перестаёт слышать окружающий мир, целиком отдавшись своему древнему инстинкту продолжения рода.
Затем воткнул что-то в уши так, что я вообще перестала слышать окружающий мир, связал руки перед собой и оставил на кровати.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слышать окружающих»

  • Она была чужда всего окружающего: рассердится ли братец за напрасно истраченный или невыторгованный рубль, за подгорелое жаркое, за несвежую рыбу, надуется ли невестка за мягко накрахмаленные юбки, за некрепкий и холодный чай, нагрубит ли толстая кухарка, Агафья Матвеевна не замечает ничего, как будто не о ней речь, не слышит даже язвительного шепота: «Барыня, помещица!»
  • Обломов хотя слышал постоянно с раннего утра под окнами тяжелое кудахтанье наседки и писк цыплят, но до того ли ему? Перед ним носился образ Ольги, и он едва замечал окружающее.
  • Никогда он не взял в руки ни одной газеты, не произнес ни одного слова, ни одного звука; а только сидел, смотря перед собою во все глаза, но таким тупым, безжизненным взглядом, что можно было побиться об заклад, что он ничего не видит из всего окружающего и ничего не слышит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слышать»

  • СЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; несов. перех. (сов. услышать). 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Различать, воспринимать слухом (издаваемые, производимые кем-, чем-л. звуки). Слышать стук. Слышать крик. Слышать смех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЫШАТЬ

Значение слова «окружающий»

Афоризмы русских писателей со словом «слышать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слышать»

СЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; несов. перех. (сов. услышать). 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Различать, воспринимать слухом (издаваемые, производимые кем-, чем-л. звуки). Слышать стук. Слышать крик. Слышать смех.

Все значения слова «слышать»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Синонимы к словосочетанию «слышать окружающих»

Ассоциации к слову «слышать»

Ассоциации к слову «окружающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я