Карта словосочетания «слышать людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слышать людей»

Я не слышал человека уже больше месяца, во всяком случае живого.
А результат всегда один – между самыми близкими как будто стенка вырастает, и уже не слышат люди друг друга, не понимают и теряют любовь свою, которую так хотели когда-то найти.
А в следующей строфе, где уже ждёшь нового сомнения, вместо бури помыслов звучит выпрямившийся ветер, и вместо человека сомневающегося слышишь человека, чьи уста открылись.
Как выстраивать межличностные отношения с близкими и коллегами, как находить с ними общий язык, выходить из сложных конфликтных ситуаций, научиться слышать людей и сделать так, чтобы услышали вас, а главное, как важно из всего, что происходит в жизни, вынести нужный опыт и быть благодарной за него.
Правдой для них временно было то, что, по их разумению, хочет слышать человек с оружием в руках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подматывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они перестали слышать что-то ещё, что может слышать человек.
Тогда меня мучила мысль, что я живу неправильно, что я не должна петь мои песни в одиночестве, сидя в четырёх стенах, что их должны слышать люди.
– Иногда люди слышат человека, который уже умер. Например, друга, отца или матери, мужа или жены.
Но, слишком много я видел и слышал людей напуганных и скованных даже не самим фактом этого нарождающегося явления, но скорее своими фантазиями по его поводу.
У меня в голове, должно быть, галлюцинации, воспалённый мозг выдаёт желаемое за действительное, потому что невозможно слышать людей на огромном расстоянии.
– Сколько бы не слышали люди проповедей, а обмен души на то, чего желаешь больше всего, – дело популярное.
Надо общаться с людьми и тогда придёт понимание, что им нужно, придёт умение слышать людей, а через них можно услышать и себя.
Считается, что звук – это вертикальная волна, а свет горизонтальная волна, однако это иллюзия, иначе мы бы лучше слышали людей снизу или сверху, чем в том же горизонтальном расстоянии.
Главное – помнить, что лидер должен слышать людей и откликаться на их нужды.
Мне никогда не приходилось слышать человека, говорившего более метко.
Я не всегда умею слышать людей.
Я знаю, что ты часто слышишь людей вокруг тебя, которые обращаются к своим мамам или говорят о них.
Это я сейчас слышала людей на таком расстоянии?
Их же слышит человек двадцать!
Обычно о нём мало слышат люди.
Поэтому, неизбежно государство возникло только лишь для того, чтобы накапливать опыт бытия в радости, то есть дать возможность видеть и слышать людей высоко умудрённых жизненным опытом – победителей себя счастьем и радостью без вреда для здоровья.
И при этом уши свободны – можно слышать людей вокруг.
Главное, что мы получили данные, которые видел и слышал человек двухтысячелетней давности.
Как забавно слышать человека на расстоянии по трепыханию сердца.
Он вырос и прожил в городе почти тридцать лет, маг не привык к просторам, и всё же слышал людей буквально на краю слышимости.
Разве природа сама по себе даёт слышать людям те изумительные сочетания звуков, какие великие музыканты улавливают откуда-то внутренним таинственным слухом своим и облекают в ту красоту, которая потом веками трогает, утешает, восхищает людей?
Однако, понюхав в блюдце оставленное молоко, он не трогал его, а едва где-то слышал людей – сразу же удирал.
Возможно, птица просто редко слышит людей и интересуется.
А в дороге предпочитаю слышать людей вокруг.
Но звери летом были опасны только, если встреча с ними была внезапной, а если зверь слышал человека издали, то он предпочитал уйти в чащу.
Этот кодекс слышали люди и прежде, услышат и ещё не раз.
Многие твердят, что зов звезды слышат люди особенные, те, что обладают дарами, неподвластными остальным.
Умение слушать и слышать людей смиренных может многое дать для своего возрастания.
– Да, наверно. О чём они будут говорить? Я лишь мельком слышала людей на площади, так и не успела ничего понять.
– Если никого не заметили, это ещё ничего не значит: лесная живность хорошо прячется. И слышит человека издалека.
Уже третье тысячелетие слышит человек, что он греховен и порочен и главным делом в его жизни должно быть покаяние и исправление.
Оставим математику за скобками, сообщив, что во время инициации, в некоторых направлениях йоги, существуют звуковые ассоциации, и спрашивают какие звуки слышал человек при посвящении, скрип, вой, музыкальные инструменты и пр.
– Теперь я постоянно слышу людей, знаю, что происходит на каждом конце земли и это, честно говоря, очень мучительно.
Она всё ещё не понимала, почему слышит людей из коридора через такое толстое стекло, но потом заметила в том краю стены небольшой приборчик.
В этой главе речь пойдёт о том, почему активное слушание так ценно, какие барьеры мешают нам по-настоящему слышать людей и как выработать привычку глубокого слушания.
Ему было так приятно слышать людей, а не хрипы мерзких созданий.
Ему казалось, что если человек, говоря о своём творчестве, использует уменьшительно-ласкательные суффиксы, это самоуничижает, глушит музыку небесных сфер, которую, как он считал, неизменно слышит человек пишущий, творящий.
В пещере раздалось гудение, которое через несколько секунд превратилось в самую красивую песню, которую когда-либо слышал человек.
Это моё новое – я постоянно ухожу в себя и перестаю слышать людей.
Ко всему прочему он был не лишён способности слышать людей, с которыми общался, умел сопереживать их проблемам и взглядам, делая это с неподдельным участием.
Ибо его безумный смех всё чаще слышали люди, если доводилось им находиться рядом с теремом.
– То, о чём интересно слышать людям.
На меня нахлынули приятные чувства, я рад снова слышать человека, с которым общался, спал.
Если впервые слышишь человека по телефону, даже хорошо знакомого, того, с кем привык общаться в повседневной жизни, голос можно не узнать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слышать людей»

  • Он вскочил, и между ними начался один из самых бурных разговоров. Долго ночью слышали люди горячий спор, до крика, почти до визга, по временам смех, скаканье его, потом поцелуи, гневный крик барыни, веселый ответ его — и потом гробовое молчание, признак совершенной гармонии.
  • Каторга и при бенгальском освещении остается каторгой, а музыка, когда ее издали слышит человек, который никогда уже не вернется на родину, наводит только смертную тоску.
  • У него нет ни одного стихотворения, которое просто, без всякого толку описывало бы что-нибудь; а у других это часто бывает, Услышит человек, что ветер воет, и пишет стихи, что вот, дескать, я сижу и слушаю, как ветер воет; увидит облака на небе, и пишет стихами, как он на облака смотрит; застанет его дождь на дороге — опять стихи готовы, что вот я иду, а меня дождик мочит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слышать»

  • СЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; несов. перех. (сов. услышать). 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Различать, воспринимать слухом (издаваемые, производимые кем-, чем-л. звуки). Слышать стук. Слышать крик. Слышать смех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЫШАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «слышать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слышать»

СЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; несов. перех. (сов. услышать). 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Различать, воспринимать слухом (издаваемые, производимые кем-, чем-л. звуки). Слышать стук. Слышать крик. Слышать смех.

Все значения слова «слышать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «слышать людей»

Ассоциации к слову «слышать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я