Предложения со словосочетанием «слушать хозяина»

Кот улёгся под бок, млея от нежных поглаживаний, и внимательно слушал хозяина.
Гость слушал хозяина с почтением, поинтересовался здоровьем, был сдержан в рассуждениях и за всё время не упомянул настоящей цели посещения.
При этом он старался слушать хозяев дома с исключительно умным и внимательным видом, что ему, к счастью, удавалось, хоть и с огромным трудом.
Гости с открытыми ртами слушали хозяина мастерской, не забывая брать в руки готовые изделия, пробовать на палец остроту кинжалов, любоваться изящными формами рукояток.
Но он должен слушать хозяев и жениться, должен рожать много детей, потому что большая семья платит хороший налог.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: денщицкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Синьор наклонил голову, всем видом выражая исключительное внимание, так слушают хозяев собачки.
И поэтому просто молча слушал хозяина кабинета.
До тех пор, пока вы мечетесь, это не выбор, а «синдром площадки», как говорят дрессировщики собак, когда любимый четвероногий друг беспрекословно слушает хозяина на занятиях, а за дверями тренировочного зала тащит поводок и лает на прохожих.
Ноги отказывались слушать хозяина, и он упал на колени.
Присутствующие улыбнулись, оглядели друг друга и продолжили слушать хозяина дома, не забывая наполнять свои рты кулинарными изысками, коих на столе было в изобилии.
Но он не только гость, чтящий традиции, правила поведения: в данном случае – вежливо слушать хозяев.
Пёс слушал хозяина, смотря ему в глаза, и иногда повизгивал, словно соглашаясь с ним.
И долго ещё пришлось бы слушать хозяину негодующие фразы гостя, если бы не залетевшая в комнату птица.
Команда контактёров с упоением слушала хозяина корабля.
Тот, кто умеет обламывать кайф в самый неподходящий момент. – слушая хозяина квартиры в пол-уха, я всё же аккуратно подошла к столу и бесшумно села на стул.
Я молча слушала хозяина заведения. Значит, на вокзале водитель как-то исхитрился вытащить мою трубку из сумки.
Заглядевшись на приближающуюся задницу, я совсем не слушал хозяина дачи.
Только после этого удовлетворённо вздохнул и, время от времени покачивая головой, стал слушать хозяина.
Доктор даже не слушал хозяина библиотеки, и тот это заметил.
Гостю, очевидно, было скучно слушать хозяина, и он придумывал вопросы, чтобы было похоже, что и он интересуется этим.
Роботы должны слушать хозяина, они не имеют права привязываться к кому бы то ни было, робот должен соблюдать дистанцию, робот не имеет права причинить вред человеку, робот должен пожертвовать собой, если человеку грозит опасность и есть возможность его спасти.
Служащие, проверявшие товары, с улыбкой слушали хозяина.
Основная опасность исходит от тех, кто запустился и решил, что он тут самый умный, самый опытный и вообще самый-самый-самый, поэтому слушать хозяина бренда и делать так, как он говорит, не надо.
– Не подумайте, что я принимаю вас за каких-нибудь жуликов, просто напоминаю, а то при мне тут и не такое случалось! – девушка улыбалась, слушая хозяина отеля.
Очень, очень неглупо, тут есть над чем подумать, а пока стоит слушать хозяина, не перебивая.
Журналист в таком же кресле упоённо слушал хозяина дома.
Девушка в восточном костюме внимательно и напряжённо слушала хозяина шараги, не проявляя ни малейшим действием своего интереса к его пламенной речи.
Собаки же, перестав слушать хозяина вновь рванули за ней, подняв свой особый неостановимый и неуправляемый теперь никакими командами их собачий гвалт.
Но золотистый ретривер и не думал слушать хозяина.
Внимательно слушая хозяина, собака преданно глядела в его сощуренные от солнца глаза, добрые и нежные, не ведая и не помышляя об иной, возможной доле.
Обычно собаки располагаются под сиденьем, их держат строго на очень коротком поводке, и они беспрекословно слушают хозяина.
В этом успехе наверняка сыграли роль семейные связи, позднее описанные им в романе «Это не сделано»: там всемогущий родственник, владелец пенсильванских шахт и главный акционер городской газеты устраивает в газету молодого журналиста и сам же увольняет его годы спустя, когда редактор перестаёт слушать хозяина.
Машейр, который напал на меня, отказывался слушать хозяина.
– Два. – внимательно слушая хозяина кабинета, ответил «перекуп».
Мы сидим за столом и слушаем хозяина квартиры.
Адмирал был ошеломлён потоком сведений, которые, как ему казалось, не имели отношения к делу. Однако он продолжал слушать хозяина с вежливой улыбкой.
Уплетая за обе щёки наваристые куриные щи, я внимательно слушал хозяина дома.
Животные, чувствуя это, в последнее время совсем перестали слушать хозяина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слушать хозяина»

  • И он с свойственною ему ясностью рассказал вкратце эти новые, очень важные и интересные открытия. Несмотря на то, что Левина занимала теперь больше всего мысль о хозяйстве, он, слушая хозяина, спрашивал себя: «Что там в нем сидит? И почему, почему ему интересен раздел Польши?» Когда Свияжский кончил, Левин невольно спросил: «Ну так что же?» Но ничего не было. Было только интересно то, что «оказывалось» Но Свияжский не объяснил и не нашел нужным объяснять, почему это было ему интересно.
  • К таким голосам из углов Самгин прислушивался все внимательней, слышал их все более часто, но на сей раз мешал слушать хозяин квартиры, — размешивая сахар в стакане очень крепкого чая, он пророчески громко и уверенно говорил:
  • — Точно из бани вырвался, — рассказывал Петр Елисеич, не слушая хозяина. — Так и напирает… Еще этот Мосей навязался. Главное, что обидно: не верят ни одному моему слову, точно я их продал кому. Не верят и в то же время выпытывают. Одна мука.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слушать»

  • СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУШАТЬ

Значение слова «хозяин»

  • ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЗЯИН

Афоризмы русских писателей со словом «слушать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слушать»

СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки.

Все значения слова «слушать»

Значение слова «хозяин»

ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики.

Все значения слова «хозяин»

Синонимы к словосочетанию «слушать хозяина»

Ассоциации к слову «слушать»

Ассоциации к слову «хозяин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я