Предложения со словосочетанием «слушать в наушниках»

Слушаю в наушниках волшебные барабаны и погружаюсь в картинки, выдаваемые подсознанием.
Поэтому я придумал следующее: слушаю в наушниках диалог и повторяю его смартфону с включённой программой конвертации аудио в текст (у меня это Google Keep, dictation.io и speechpad.ru).
Куда проще доехав из пригородного села, где я живу, до ближайшей станции метро прыгнуть в его прохладу, если лето или тепло, если зима и слушая в наушниках какую то аудиокнигу доехать, за чётко определённое время, до станции на которой нужно выйти для того что бы пройдя пешком небольшое расстояние сделать работу и опять в метро и так точно зная время которое затрачу на доставку своего тела до места работы пройти по всему плану на день.
Если вы держите эту книгу в руках, или читаете с экрана смартфона, или слушаете в наушниках, то наверняка представляете, о чём пойдёт речь.
Вы что думаете она слушает в наушниках?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: декортикация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слушает в наушниках свою лабуду (по-любому там не Scorpions, точно нет).
Я читал и слушал в наушниках радио.
В частности главный специалист всеми уважаемой по разному фирмы занимался со своей машинкой, которая сгорела тоже ночью у него на глазах, когда он играл в пасьянс и слушал в наушниках депеш мод.
Это вообще не то, что слушать в наушниках, или через колонки.
Главное – слушать в наушниках голос молящегося человека и желать всем счастья в этом настроении.
Слушая в наушниках яростные перекаты рока, он подобрал его и нацелил на озеро.
Слушать в наушниках?– пошутил мужчина.
Всё время слушает в наушниках музыку.
Девица делала одновременно три дела: слушала в наушник маленький магнитофон, разговаривала по телефону и пила кофе из большой кружки с отбитой ручкой.
Что-то слушая в наушниках, он покачивал головой в такт музыки, смотря в экран компьютера.
В нашем доме и так всегда было тихо – телевизор мы смотреть не любили, мама предпочитала ему книги, а я музыку слушала в наушниках, чтобы ей не мешать – но сейчас тишина буквально клубилась вокруг, нагоняя ещё больше страха и напряжения.
Слушать в наушниках аудиокниги.
Каждый был занят своим делом: кто-то уставился в свой гаджет, кто-то, закрыв глаза, слушал в наушниках музыку, кто-то был погружён в чтение.
Репортёры передавали по телефону сведения журналистам, а те, слушая в наушники, отпечатывали отчёты о происшествиях на восковках, размножали на ротаторе, вкладывали оттиски в медные с бархатной прокладкой патроны, и пневматические трубы глотали эти патроны.
Темноволосый и худощавый, не успевший ещё загореть под мягким сентябрьским солнцем, полулежал в шезлонге, прикрыв глаза, и слушал в наушниках музыку.
– А я слушаю в наушниках разговорную речь и запоминаю.
Я садилась рядом с папой, и пока он работал, слушала в наушниках его музыкальную коллекцию.
Принцесса лежала на широкой кровати, покрытой атласом, слушала в наушниках музыку любимой рок-группы и рисовала эскиз свободной птицы.
Слава прогрессу, теперь есть аудиокниги, которые она с удовольствием слушает в наушниках, наводя порядок в доме или занимаясь приготовлением пищи.
И ему очень нравилась идея послушать в наушниках любимую музыку.
Будет сидеть на своём месте и читать книжку… ну или музыку слушать в наушниках
Послушала в наушниках музыку.
Ночью я уже летел в самолёте, слушая в наушниках пение птиц и шум моря.
Всю дорогу слушала в наушниках любимый минимал, и коснувшись щекой оконного стекла, я сомкнула глаза и задремала.
– Что ж, ладно, пойду потихоньку, – произнёс он и зашагал по знакомой улице, слушая в наушниках любимую бессмертную классику.
Мимо меня бегали люди, слушая в наушниках музыку.
Вагон тронулся. Пассажиры продолжали равнодушно и уныло заниматься собой: играть в телефонные игры, слушать в наушниках музыку, читать.
Там он осознаёт всю тяжесть своего грехопадения и в порыве раскаяния полюбит слащавую попсу, да и ту будет слушать в наушниках.
Пока совершался перелёт, мы слушали в наушниках инструкции учителя по технике безопасности во время путешествия, а также получили общую информацию о предстоящем маршруте.
Ну, если только не начну время от времени включать его голос в аудиозаписи и слушать в наушниках, вместо любимой музыки.
Она сидела за столом и что-то гуглила, слушая в наушниках «Властелина колец».
Я слушаю в наушниках музыку и от того, какая песня звучит у меня в голове, зависит тема моего клипа.
Мы даже музыку слушаем в наушниках, а это не то же самое, что слышать её живьём.
Она сидела в своей комнате, слушая в наушниках какую-то ерунду, которая так нравилась подросткам и так раздражала их родителей.

Значение слова «слушать»

  • СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУШАТЬ

Значение слова «наушники»

  • НАУ́ШНИКИ, -ов, мн. (ед. нау́шник, -а, м.). 1. Части теплой шапки, закрывающие уши, а также приспособления, надеваемые на уши для предохранения их от мороза, ветра и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУШНИКИ

Афоризмы русских писателей со словом «слушать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слушать»

СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки.

Все значения слова «слушать»

Значение слова «наушники»

НАУ́ШНИКИ, -ов, мн. (ед. нау́шник, -а, м.). 1. Части теплой шапки, закрывающие уши, а также приспособления, надеваемые на уши для предохранения их от мороза, ветра и т. п.

Все значения слова «наушники»

Синонимы к слову «слушать»

Синонимы к слову «наушники»

Ассоциации к слову «слушать»

Ассоциации к слову «наушники»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я