Карта словосочетания «слушать врача» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слушать врача»

Она не стала слушать врача, который диагностировал аллергическую реакцию на еду, и заподозрила, что во всём виновато таинственное вещество, которым так восхищались её родные.
Он сравнивает таких людей с «недужными, которые внимательно слушают врачей, но ничего из их предписаний не выполняют».
– Вот и давай слушать врача, а не мою маму, хорошо?
Она молча слушала врача, а в голове прокручивала всевозможные варианты помощи для девочки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насандалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Если будете слушать врача и капитана, – девушка явно наслаждалась моментом, хоть и изо всех сил старалась не показывать этого.
Я, конечно, не очень-то верю во всё это, но всё равно вам рекомендую разговаривать с ним, может всё же это поможет ему найти выход из этой ситуации. -мама слушала врача и смотрела на меня, я лежал на кровати совершенно не подвижно.
В третью и четвёртую беременность я просто слушала врачей, улыбалась, кивала им головой – и не верила ни единому слову.
А папа лишь рассеянно слушал врача скорой помощи и растерянно смотрел на жену.
– Важность слушать врачей и следовать рекомендациям
Я села на стул, поджимая ноги. Из-за напряжённости в горле пересохло и постоянно першило. Я смяла лист бумаги с направлением и приготовилась слушать врача.
Я не стала больше слушать врача, а просто молча вышла из кабинета, даже с ним не попрощавшись, что со мной случилось впервые в жизни.
Просто в остальных она ощущает покорность судьбе и готовность выслушать и бесконечно слушать врача.
Мать с недоверием слушает врача, изучая его взглядом: она желает понять по глазам, пожатию плечами, поднятой брови, нахмуренному лбу: говорит ли он правду и достаточно ли сосредоточен.
Больному же в процессе сеанса нужно спокойно слушать врача, не сопротивляясь, но и не стараясь активно ему помогать.
Так и должен по моим ветхим понятиям слушать врач.
Однако кто особо слушает врачей?
Мне это ни о чём не говорило – значения слова «биопсия» я тогда не знала и с неохотой продолжала слушать врача.
– Мне мама говорила – главное слушать врачей и ничего не бояться, тогда родишь легко, – тараторила подруга, рассматривая беременных женщин, сидевших по соседству со своими мужьями.
Милые девочки слушайте врачей, настраивайтесь на позитив и всё будет хорошо.
Через некоторое время вместе с родителями слушал врача – брату сняли повязки, и консультант-офтальмолог пришёл поговорить с нами.
В родах не надо кричать или себя жалеть, надо внимательно слушать врачей. Ведь малышу ещё больнее, чем тебе! Ему нужно помочь.
Старалась подбадривать её сонную и недовольную во время приёма и внимательно слушать врача.
– Я знаю, что мы должны слушать врачей, но ей было так грустно. Я подумал… Не знаю. Я просто пытался позволить ей почувствовать себя нормально, прежде чем…
Я не очень внимательно слушал врача.
Девушка напряглась и внимательно стала слушать врача, но тот, неспешна, с остановками, ходил вокруг да около, пока медсестра не сказала, что приёма ждут ещё двое с грудничками.
Пролежишь здесь несколько недель и, если будешь слушать врачей и не ухлёстывать за медсёстрами, тебя выпишут домой.
А вот я чем больше слушал врача – точнее, фельдшера, откуда тут врач взялся, просто баталёр тут по совместительству ещё и медик, – тем больше понимал, кто это были.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слушать врача»

  • Когда доктора остались одни, домашний врач робко стал излагать свое мнение, состоящее в том, что есть начало туберкулезного процесса, но… и т. д. Знаменитый доктор слушал его и в середине его речи посмотрел на свои крупные золотые часы.
  • Самгин слушал, верил, что возникают союзы инженеров, врачей, адвокатов, что предположено создать Союз союзов, и сухой стук, проходя сквозь камень, слагаясь в слова, будил в Самгине чувство бодрости, хорошие надежды.
  • Басов. Шутки? Послушайте… вы, того, доктор… одним словом: врачу, исцелися сам! Кстати, спрошу вас — вы меня в воду не столкнете, а?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слушать»

  • СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУШАТЬ

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «слушать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слушать»

СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки.

Все значения слова «слушать»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «слушать врача»

Ассоциации к слову «слушать»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я