Предложения со словосочетанием «случившиеся события»

Американская система здравоохранения способна только реагировать на уже случившиеся события.
Если я помню действительно случившиеся события, то это можно назвать воспоминаниями не только детства, но даже младенчества.
Только два человека во всей колонии не были особенно удивлены случившимся событием, хотя и старались казаться удивлёнными.
Однако настоящая трагедия заключается в том, что в посттравматический период не происходит проработки горького и тяжёлого опыта случившихся событий.
Отсутствие дат, за редким исключением, даёт повод интерпретаторам привязывать «понравившиеся» катрены к различным случившимся событиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микрохирург — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы можем найти для них такое место и значение в своём внутреннем мире, которое проявит духовный смысл случившихся событий, превратит испытания в полезные уроки, извлечёт из потерь ценные подарки.
Наши три гостя, однако, сочли важным поговорить с вами в свете случившихся событий
Объективность обязывает нас кратко изложить и другую версию случившегося события.
Когда быстро живёшь, усиленно пытаясь догнать время, иногда недавно случившиеся события сразу не отпускают.
Ведь не древние и не за много лет случившиеся события стали бы мы припоминать после этого.
Связь между реальной жизнью и снами можно выяснить путём соотнесения случившихся событий, чувств, испытанных человеком, и образов, увиденных им во сне.
Конечно, может случиться, что в ответе вы не совсем точно угадали случившееся событие или чувство ребёнка.
Информацию о случившемся событии передали в совет ещё нерасформированного роя.
Я никак не могла объяснить себе многие повороты судьбы, понять логику случившихся событий.
Я прекрасно понимала, что мы не самые лучшие друзья, особенно после ряда случившихся событий.
После случившихся событий вид был, мягко сказать, не особо хорош – какие-то пятна на майке, мятые брюки, спутанные волосы, еле собранные в косу, которая без резинки постоянно расплеталась.
Череда случившихся событий добавила желания остренького.
Но со временем я стал понимать причину случившихся событий, переосмысливать свои поступки и искать виновных.
Помогает мне немного расслабиться после последних случившихся событий.
Ограниченность знания всякого отдельного персонажа указывает на неохватный масштаб случившихся событий (и тем более – жизни вообще); тайная «зарифмованность» судеб – на смысловое единство исторического процесса, человеческого бытия.
Всем требовалось случившееся событие как-то переварить.
На момент случившихся событий дед уже как 5 лет был в могиле, а бабушка продолжала жить и вести хозяйство.
Мы решаем – что именно вспоминать и как видеть случившиеся события; мы сами определяем – во что верить и на какое прошлое нам опираться.
Ничего не говоря, он просто радовался случившемуся событию.
А в это время девушка по-своему переживала случившееся событие.
А теперь представь, что у каждого случившегося события множество вариантов развития стремится к бесконечности!
В маленьких городах сплетни распространяются едва ли не быстрее случившегося события, однако никто не проронил ни слова про совершенное нынешней ночью ограбление в предместье.
Историкам хорошо ведома историчность, означающая соответствие некоторого случившегося события единому ритму собирающей особым образом все события истории; тогда происходящее за пределами этого ритма историческим не является.
Что самое смешное эта уверенность, будет преследовать меня ещё долгое время пока, картинка случившихся событий не поменяет свой ракурс.
Случившиеся события вновь всколыхнули в душе отчаяние одиночества и неустроенности последних лет.
Прерванный отдых и случившееся событие выбили её из привычной колеи.
Стараясь умолчать о назревавшем семейном конфликте и желая выставить вторую половину виновницей случившихся событий, он неумело рассказывал о них, всё больше нагнетая атмосферу.
Крайнее из них и принадлежало этому, совершенно обескураженному случившимися событиями, человеку.
То есть вспоминая и отображая случившееся событие я пытаюсь, с долей имеющегося в моём арсенале юмора и определённой фантазии, описать всё это в присущей именно мне манере и стиле.
Она же стала волшебницей и потому перед её глазами пробежали случившиеся события.
Это наше маленькое отступление, которое надо было сделать для того, чтобы милый зритель смог получше разглядеть виновника случившихся событий, ведь он все таки играет не последнюю роль в этой драме.
Бледное лицо с угрюмыми глазами, в которых совсем недавно стояли слёзы, и которые сейчас, ещё не забыв случившееся событие, рассеянно бегали по сторонам.
И что-то менять нет смысла, потому что к какому-либо случившемуся событию ведут множество нитей судеб, времени, пространства и кармы.
Это не размышления о ситуации, где вы создаёте в отношении случившегося события целый внутренний мир, запускаете ментальный процесс со своими ожиданиями, необходимыми шагами, которые собираетесь предпринять, или проигрываете некий диалог сами с собой.
Я знал, какую страницу занимало это столь внезапно случившееся событие в нашей жизни, опасениях, слезах, угрызениях нашей совести, подкравшееся к нашему очагу, – это печальная страница в числе прочих, посвящённых жалкому перечню, в который уже в продолжение полутора столетий мои предки день за днём вносили имена и поступки своего поколения.
Потому, как самый распространённый способ казни, эта безымянная жертва была взята в качестве убедительной доказательности случившегося события.
Со всеми случившимися событиями парень стал параноиком.
К счастью, у нас теперь свобода мысли, и мы вольны по своему вкусу интерпретировать случившиеся события.
Держались во всех смыслах в стороне, очевидно, где – то глубоко внутри себя активно осмысливая случившиеся события.
И недавно случившиеся события преподнесли некий сюрприз в виде комментария что магометанский писатель должен издавать доступную работу на английском языке «побуждая европейских и христианских мыслителей на их собственную тематическую область размышлений».
Все обсуждали случившееся событие.
Пришлось отчитываться по полной программе, и только автомобильный сигнал под окном отвлёк их от оживлённой дискуссии по поводу случившихся событий.
Мелочь, не заслуживающая внимания на фоне случившихся событий?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «случившиеся события»

  • Отвечая на вопросы о том, как распорядиться с вещами и комнатами Анны Аркадьевны, он делал величайшие усилия над собой, чтоб иметь вид человека, для которого случившееся событие не было непредвиденным и не имеет в себе ничего, выходящего из ряда обыкновенных событий, и он достигал своей цели: никто не мог заметить в нем признаков отчаяния.
  • Слово «мертвые души» так раздалось неопределенно, что стали подозревать даже, нет ли здесь какого намека на скоропостижно погребенные тела, вследствие двух не так давно случившихся событий.
  • Жильцы горланили кто в лес, кто по дрова — иные договаривали, что умели, о случившемся событии; другие ссорились и ругались; иные затянули песни…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случившийся»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случившийся»

СЛУЧИ́ВШИЙСЯ, -аяся, -ееся.

Все значения слова «случившийся»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «случившиеся события»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я