Предложения со словосочетанием «случайные предметы»

И хотя вокруг было много разных случайных предметов, складывалось впечатление, что именно кувшин на тарелке был специально аккуратно размещён в самом центре помещения.
– Всё хорошо, спасибо, – рассеянно ответил волшебник. – Значит, я кладу сюда монету, и голем достаёт из мешка шесть случайных предметов, верно?..
Другие вещи могут быть необъяснимы – мы просто не в состоянии удержаться от накопления футболок, штанов для йоги, поваренных книг, косметики и каких-то случайных предметов.
Он неплохо разбирался в механике, и фермерский двор был завален случайными предметами, которые он мог бы починить и продать.
Слишком большая, чтобы быть уютной, комната была обставлена так, словно на протяжении многих лет в ней накапливались, приспосабливаясь под её нужды, совершенно случайные предметы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размонтировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При перерождении игрок теряет на месте убийства половину наличных денег, что находились у него в инвентаре, и от нуля до двух случайных предметов.
Щёки девушки покраснели, глаза метались по комнате, цепляя случайные предметы.
Мне просто предоставлялся выбор из трёх случайных предметов.
Повсюду валяются какие-то случайные предметы, которые то ли не влезли ни в одну коробку, то ли были сочтены лишними в новой хозяйской жизни.
Получено дополнительное задание: Найти безопасное убежище. Класс задания: Побочное. Награда: 80 Exp, один случайный предмет экипировки.
Окружающая нас темнота сгустилась и потекла к этим самым кучам мусора, которые оказались вовсе не случайным нагромождением случайных предметов.
Орудиями преступления при этом часто бывают случайные предметы – камень, палка, бутылка, гвоздь и т. д.
Хорошо, что воровать нельзя из личных сумок и сами сумки, кстати, тоже, но зато имеется возможность залезть в них после смерти владельца, так как есть вероятность, что в ней останется один или несколько случайных предметов.
Дадаизм наиболее ярко [источник?] выразился в отдельных скандальных выходках – заборных каракулях (корни современного граффити), псевдочертежах не имеющих никакого смысла, комбинациях случайных предметов.
Кайрайские древности, отреставрированные, отчищенные, снабжённые ярлыками, бережно хранившиеся под стеклом неярко освещённых витрин, случайные предметы старины, точно след из хлебных крошек, вели её в сказку – такую старую, что её позабыли даже барды на холме.
Проведя рукой по внушительному арсеналу блестящих железок, длинные пальцы выхватили случайный предмет.
Робот преодолел несколько баррикад из тягачей, бетонных блоков, обрушенных взрывами стен, бесчисленного количества случайных предметов, россыпи которых так характерны для любого бедствия.
Они касались случайных предметов, представляющих для людей особую ценность.
Для получения случайного предмета коснитесь сферы.
Шанс при неудачном изготовлении получить случайный предмет вплоть до легендарного, плюс эта самая неудача, да ещё интуиция, которая, как я слышал, кроме критического удара также влияет на вероятность, что тебе что-то прокнет при крафте…
Я бы ещё добавил случайные предметы и чрезвычайные происшествия.
Не было видно ни одного стула; не было ничего, кроме стола, на котором лежали случайные предметы.
Несколько сюрреалистических снимков: случайные предметы скомпонованы в совершенно дикие структуры; дом, окрестности, несколько видов из окна, очень много фотографий облаков, облака на закате, облака как фон для летящих птиц, дождь.
В пользу этого говорило и то, что орудием убийства послужил случайный предмет, первым попавшийся под руку.
В этой убогой и серой комнате она смотрелась очень странно и казалась случайным предметом, как будто её забыли убрать после какого-то специального случая.
Обычно это случается только с техническими приспособлениями или случайными предметами быта, ещё реже – с растениями или едой.
– Индивидуальности добавляй вставками случайных предметов или объектов, а также действием на местность стратегических заклинаний из разных школ.
Прежде всего распакуем «случайный предмет классом не ниже легендарного».
В темноте люди теряют уверенность в движениях – слишком боятся задеть случайный предмет.
Попадаются и открытые двери, но за ними облаков нет, лишь комнаты, похожие на абсурдную склейку случайных предметов и интерьеров.
Моя лаборатория хуже гнезда сороки, столько там случайных предметов.
Награда на выбор:простой случайный навык, так или иначе связанный с причиной и ценой/простой случайный предмет, так или иначе связанный причиной и ценой/характеристики.
Всё это стало просто случайными предметами.
Плюс ко всему убийство достаточно сложного игрока – то есть не меньше чем на два уровня ниже тебя, но на любое число уровней выше, – приносило опыт и один случайный предмет лута, не связанный с душой противника.
Дети в это время могут проявлять своенравие, строптивость, капризность и непослушание, а в целях изучения окружающего мира нажимать на разные кнопки, вставлять случайные предметы в розетки, включать газовые или электрические приборы, выводить из строя различную технику и даже ломать собственные игрушки.
Помимо этого на полках в изобилии стоят книги, тетради, конверты и прочие разнообразные и на первый взгляд случайные предметы – на всех полках, кроме одной, деревянной.
Случайные предметы декора, просто брошенные где попало.
На стеклянных полках лежала коллекция случайных предметов.
– Полагаю, это значит, что ты видишь меня, а не просто любишь оскорблять случайные предметы?
Это был целый, рождённый карандашом, мир, в которым смешивались случайные предметы, явления и люди.
Судя по всему, это и был «случайный предмет экипировки», который полагался мне за выполнение квеста.
Он рванул её на себя, повалив на рабочий стол, сметая какие-то случайные предметы.
Передо мной две дюжины фотографий трупов, кровавых отпечатков ладоней и каких-то случайных предметов.
Зрелище нагромождения случайных предметов как бы задирает юбку семейству, показывает быт без ретуши.
При занятии алхимией в случае неудачи при изготовлении есть незначительный шанс получения случайного предмета или вещества вплоть до легендарного.
Уникальная награда: Первый завершивший испытание получит случайный предмет или улучшение имеющегося.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «случайные предметы»

  • Впечатления ими овладевают быстро, но не пускают корней; ум их постоянно занят, или, лучше, рассеян случайными предметами, небольшими желаниями, пустыми целями.
  • Из впечатлений целого дня, из множества разнородных явлений и тысячи предметов, которые всюду попадаются на глаза, что-нибудь одно, часто даже не главное, а случайное, второстепенное, запоминается сильнее, чем все остальное!
  • Величие философствующего ума и величие поэтического гения равно состоят в том, чтобы, при взгляде на предмет, тотчас уметь отличить его существенные черты от случайных, затем правильно организовать их в своем сознании и уметь овладеть ими так, чтобы иметь возможность свободно вызывать их для всевозможных комбинаций.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случайный»

  • СЛУЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Возникший непредвиденно, непреднамеренно. Случайная встреча. Случайное совпадение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙНЫЙ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «случайный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случайный»

СЛУЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Возникший непредвиденно, непреднамеренно. Случайная встреча. Случайное совпадение.

Все значения слова «случайный»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «случайные предметы»

Ассоциации к слову «случайный»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я