Предложения со словосочетанием «случайные посетители»

Первое – группа очень дорогих товаров, когда каждый случайный посетитель может принести большую прибыль.
Читает лекции, выступает на телевидении, всё его время расписано по минутам… он не может принимать случайных посетителей.
Но даже и там его случайных посетителей поражало, что он постоянно с беспокойством оглядывался то в одну, то в другую сторону, словно боялся появления на пороге непрошеного пришельца.
Люди целых десятилетий добровольного одиночества вдруг по-детски пугались его, как тёмной комнаты, и ловили руки случайных посетителей, хватаясь за их присутствие, только бы не оставаться одним.
Иногда встречается случайный посетитель с континента; но и там его численность значительно сократилась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выгорелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Клиентами являются пенсионеры, мамы с детьми и изредка случайные посетители, которым необходимо какое-то срочное обслуживание (закончилась жидкость для контактных линз, нужно подобрать новые очковые линзы, потерялись солнцезащитные очки и пр.).
Популярный метод тестирования потребительских товаров состоит в том, чтобы предлагать случайным посетителям кафе и баров опробовать прототип продукта.
Тихое местечко, куда ходят лишь местные завсегдатаи, – на случайного посетителя там будут смотреть с подозрением и постараются подчёркнуто игнорировать его.
Закрытый для случайных посетителей ресторан, конечно, надёжно защищал её от внешнего мира, но оставлял уязвимой для тех, кому об этом ресторане известно.
При включении сканера люди испытывали страх и желание побыстрее убраться из этих мест, поэтому случайные посетители музея под открытым небом едва ли могли обнаружить убежище.
– Пожилой эксперт, вероятно, был рад случайному посетителю музея и не хотел быстро прощаться с должностью экскурсовода.
За неделю до премьеры рекламная деятельность усиливается, по телевизору крутятся эффектные ролики, чтобы привлечь в кинозалы как можно больше случайных посетителей.
Но главное, если кто-то всё-таки заходил внутрь, случайные посетители быстро покидали заведение из-за крайне высоких цен.
На входе дежурила вежливая, но бдительная охрана, которая старательно следила за тем, чтобы на дорожки не ступила нога случайного посетителя.
Случайные посетители сюда не заходили.
А случайных посетителей здесь нет, посёлок тупиковый.
Очень и очень была мне знакома эта «бумага», засаленная продолжительным пребыванием за пазухой неведомо откуда появляющегося «прохожего» человека, случайного моего посетителя, и не без некоторого неприятного ощущения взял я её в руки: много, очень много перечитал я этих бумаг с тех пор, как живу в деревне, и давно уже отвык чувствовать любопытство к произведениям такого рода; эти жёлтые чернила, от которых слепнут глаза, и почти всегда невероятно исковерканный язык, над пониманием которого надобно в буквальном смысле слова «ломать» голову, а главное, всегда почти кляузное содержание этой «бумаги», – всё это развило во мне какое-то неприязненное, даже болезненное ощущение, ощущение боли в висках всякий раз, когда какой-нибудь случайный посетитель, желая поговорить со мной, посылал вперёд себя эту засаленную бумагу.
Со стороны может показаться, что всё это просто случайные посетители паба, так как выглядели они всё абсолютно по-разному и были одеты в разную одежду.
Он дождался, пока вопрос отскочит от полированной поверхности стола, от пола, покрытого пеплом и жухлыми листьями, дождался, пока последнее неуловимое эхо растворится в клубящихся выдохах кальянов, в шепотках случайных посетителей бара, в наступающем за окном сентябре и рокоте далёкой трассы.
С чисто статистической точки зрения таких людей не очень много, зато среди них нет случайных посетителей, пришедших из любопытства или “за компанию”.
– Отчего, же бывают случайные посетители.
Войдя в высокие парадные двери с непременным перезвоном тревожного колокольчика, который был здесь устроен исключительно в посыле привлечь внимание к входящему дремлющего за прилавком продавца, случайный посетитель совершенно неожиданно попадёт в волшебном мир удивительных предметов и забавных вещиц, образчиков давно ушедшего времени, запечатлевшие в своих потёртостях, трещинках и тусклой патине образ жизни прошлых обладателей.
Безусловно, такая формулировка даёт магазину большое количество случайных посетителей.
Были ранены двое городовых, писарь, полицейский агент (по др. данным – надзиратель) и двое случайных посетителей310.
Языческие храмы, некогда почитаемые каждым свободным гражданином, пустовали и на смену многотысячной голосившей толпе приходили днём случайные посетители, а ночью слетались окрестные совы да сползались мыши.
Редко кто захаживал в тот оплот тайн, даже влачимый любопытством юнец не осмеливался переступить порог этого заведения, дурная слава, не приветливость хозяина, всё это отпугивало случайных посетителей.
В потенциале аудитория любого сообщения на вашем официальном сайте может составлять от нескольких случайных посетителей до миллионов и сотен миллионов человек.
У дверей «Трёх кружек» доктор наткнулся на высокого мускулистого парня, на широкие плечи которого возлагалась священная обязанность не пускать в дом случайных посетителей.
Иные приезжали в пропитанный морской солью и по2том квартал во фраках, покинув богатые салоны и званые приёмы; большинство же, стремясь добиться признания, упорно трудились здесь, предлагая по бросовой цене свои картины случайным посетителям или зарабатывая на хлеб сочинением и исполнением танго.
Дверь в неё сложно было найти случайному посетителю.
Здесь определённо собирались люди, считающие свои и нередко чужие деньги, люди, которые понимают свою позицию и позицию посторонних в обществе, и именно те, кто учтиво обращается как с вышестоящими людьми, так и с простыми случайными посетителями.
Именно благодаря своему непритязательному виду оно выбивалось из общей картины и бросалось в глаза случайным посетителям двора…
Рабочий день прошёл достаточно обычно для субботы: до обеда людей было мало, лишь изредка заходили случайные посетители скоротать полчаса за игрой, и только ближе к вечеру зал наполнился разгорячёнными от отдыха людьми.
Лишь вступив в сумрак тени, отбрасываемой колоссальным растением, я заметила то, что было укрыто от взглядов случайных посетителей закрытой части лагеря.
И не отпугивал ли его вид случайных посетителей, предпочитающих обходить стороной кафе с евреями?
Не молоденькая помощница нотариуса, не какой-то случайный посетитель, а именно мужчина из моего прошлого, которого так надеялась забыть.
– Стоп, двери охраняются стрельцами, – едва прожёвывая, напомнил я, – случайный посетитель туда уж никак не забредёт.
Только приходи после 12-00, обычно случайных посетителей уже после этого не бывает, и мы сможем и побеседовать, и поговорить.
Этикетки продуктов, стеллажи, случайные посетители магазина – всё исчезло, испарилось как сигаретный дым в воздухе.
Значит, она не случайный посетитель лавки.
Публика респектабельная – входная плата чётко отсеивала случайных посетителей.
– По-моему, никому не запрещается посещать кафе, и вампирам в том числе, – на последних словах он понизил голос до шёпота, чтобы его не могли услышать случайные посетители уборной.
Хотя магазин и располагался, вроде, в центральной части города, но оказался слишком удалён от основных транспортных магистралей, поэтому случайные посетители забредали сюда редко – в основном, приезжали специально на больших машинах, чтоб закупить материалы оптом для всего ремонта.
Перед самым обедом военные поставили на спуск к третьему корпусу двух пацанов сторожами, тем самым перегородив дорогу случайным посетителям заповедного места, разделись до гола и давай прыгать и нырять с каменного плато.
Отец-настоятель не любил, когда его боевой транс нарушали случайные посетители.
Вероятность прихода случайного посетителя, а тем более клиента, стремилась к нулю, поэтому на большом рабочем столе взгромоздились кучки картофельных чипсов, красные очищенные креветки и солёные сухарики, а в центре горделиво возвышалась целая гора копчёных колбасок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «случайные посетители»

  • — Дорогая Елена Викторовна, — горячо возразил Чаплинский, — я для вас готов все сделать. Говорю без ложного хвастовства, что отдам свою жизнь по вашему приказанию, разрушу свою карьеру и положение по вашему одному знаку… Но я не рискую вас везти в эти дома. Русские нравы грубые, а то и просто бесчеловечные нравы. Я боюсь, что вас оскорбят резким, непристойным словом или случайный посетитель сделает при вас какую-нибудь нелепую выходку…
  • Прежде всего он устраивает себе обширный кабинет с изобилием письменных столов, с тяжелою мебелью, тяжелыми портьерами и гардинами, стараясь придать помещению такой вид, чтобы случайный посетитель знал, что именно в этой храмине производится та таинственная стряпня, по поводу которой сложилась поговорка, что печать есть шестая великая держава.
  • Кроме случайных посетителей, у Петра Михайлыча был один каждодневный — родной его брат, отставной капитан Флегонт Михайлыч Годнев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случайный»

  • СЛУЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Возникший непредвиденно, непреднамеренно. Случайная встреча. Случайное совпадение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙНЫЙ

Значение слова «посетитель»

  • ПОСЕТИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто приходит куда-л. с какой-л. целью, посещает кого-, что-л. Постоянные посетители театра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЕТИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «случайный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случайный»

СЛУЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Возникший непредвиденно, непреднамеренно. Случайная встреча. Случайное совпадение.

Все значения слова «случайный»

Значение слова «посетитель»

ПОСЕТИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто приходит куда-л. с какой-л. целью, посещает кого-, что-л. Постоянные посетители театра.

Все значения слова «посетитель»

Синонимы к словосочетанию «случайные посетители»

Ассоциации к слову «случайный»

Ассоциации к слову «посетитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я