Предложения со словосочетанием «случайные действия»

Например, первый может утверждать, что факты, открытые эндокринологами, показывают, что не существует случайных действий, а второй – оспаривать справедливость этого утверждения.
Таким образом, обезьяны отличают в чужом поведении случайные действия от целенаправленных.
Когда случайное действие разрушает то, что создавалось очень долгое время.
Организм ведь не производит случайных действий: если лопнули капилляры, возник кровоподтёк, значит, это для чего-то нужно.
Рассказчик настаивает, чтобы читатель обратил внимание на этого удивительного персонажа: повелительная форма наклонения глагола «взгляните», обозначающего случайное действие, усиливается глаголом «всмотритесь» и призывает к более целенаправленному изучению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забрыкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока мы намерены рассмотреть в первую очередь случайность содержания, т. е. понятие случайных действий.
Наконец – в ответ на какое-то случайное действие – щиток откинулся, а за ним обнаружилась вполне современная цифровая панель.
Вначале мы расскажем о связи нервной системы и человеческих эмоций, а также о том, почему какая-то малость – случайное действие – любимого человека может так легко вывести нас из себя.
Эти пустяки, ошибочные, симптоматические или случайные действия вовсе не лишены того значения, в котором им отказывают в силу какого-то молчаливого соглашения.
Агент начинает с случайных действий и, в процессе взаимодействия с окружающей средой, накапливает знания о том, какие действия приводят к положительным или отрицательным результатам.
Я ничего не планировала, но порой случайные действия способны направить нас неожиданным путём, изменить судьбу и то, что определяет нас.
Данный модуль исходя из названия служит для обеспечения случайных действий в браузере вместо обычного сна.
Я высвободила ладонь из цепкого захвата. Прятать её за спину, однако, не стала – не хотела случайным действием ещё больше раздразнить опасный интерес.
Время от времени у неё появляются своеобразные озарения; к чему приведёт то или иное вроде бы случайное действие, она и сама не знает, но результаты всегда позитивны.
Точно так же, как человек не может выживать благодаря каким-то случайным действиям, но должен вырабатывать и применять определённые принципы, которые обеспечили бы ему выживание, так и его личные интересы не могут определяться слепыми желаниями или случайными прихотями, но должны быть раскрыты и достигнуты с помощью рациональных принципов.
Вся жизнь обычного человека наполнена этим хаосом из случайных действий, которые ни к чему не приводят.
Пожиратели времени – это ненужная случайная мысль, ненужное случайное действие. Всё это служит лёгким трамплином нашего бездействия.
Кулон представлял собой маленький флакончик, в котором было всего несколько капель жидкости, которая снимает возбуждение, вызванное намеренными или случайными действиями дэкаса.
Бихевиористы понимали творчество как отбор успешных из случайных действий по методу «проб и ошибок».
Я также вспоминаю всех тех людей, которые и в то далёкое время, и много позже своими, казалось бы, иногда совершенно случайными действиями давали мне возможность продлить свою жизнь.
Без малейшей предрасположенности к жестоким решениям проблем, то есть насилию, драке, мне искренне хотелось дать в морду человеку, который при мне даже случайным действием обидел более слабого.
КАЗУС –случайное действие, которое (в отличие от умышленного или неосторожного) имеет внешние признаки правонарушения, но лишено элемента вины и не влечёт юридической ответственности.
Но, кто знает, порой случайные действия или слова оказываются самыми верными.
Бывают случайные открытия, случайные действия, которые помогают раскрыть суть проблемы, случайные встречи, без которых невозможно было бы осуществить то, что задумано.
Одна из функций правильного дыхания состоит в том, чтобы нести бараку (благословение) в самые отдалённые уголки тела, использовать мысль или случайное действие, чтобы управлять сознанием.
Этой же цели служат два других средства: толкование сновидения больного и использование его ошибочных и случайных действий.
Усиление способностей было случайным действием.
Заметим, что такое толкование атаки (с участием человека, имеющего злой умысел) исключает присутствующий в определении угрозы элемент случайности, но, как показывает опыт, различить преднамеренные и случайные действия бывает невозможно и хорошая система защиты должна адекватно реагировать на любое из них.
Я даже подумать не могла, что одно случайное действие перевернёт моё восприятие и я на всегда запомню этот день.
Приказы, подкреплённые угрозами, вполне могли иметь место при возникновении права или, что ещё более правдоподобно, при происхождении государства, но закон имеет общность и постоянство, которых нет у случайных действий грабежа и разбоя.
– Ошибочные, симптоматические и случайные действия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «случайные действия»

  • Но зачем же, спрашивал он всегда, зачем же такая важная, такая решительная для него и в то же время такая в высшей степени случайная встреча на Сенной (по которой даже и идти ему незачем) подошла как раз теперь к такому часу, к такой минуте в его жизни, именно к такому настроению его духа и к таким именно обстоятельствам, при которых только и могла она, эта встреча, произвести самое решительное и самое окончательное действие на всю судьбу его?
  • Он не хотел быть слепым исполнителем чьих-либо случайных фантазий, а желал иметь необходимую для пользы службы свободу выбора людей и плана действий, равно как и средств к их исполнению.
  • Мы судим с своей точки зрения, на которую поставлены сложным действием самых разнообразных, совершенно случайных причин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случайный»

  • СЛУЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Возникший непредвиденно, непреднамеренно. Случайная встреча. Случайное совпадение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «случайный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случайный»

СЛУЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Возникший непредвиденно, непреднамеренно. Случайная встреча. Случайное совпадение.

Все значения слова «случайный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к слову «случайный»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «случайный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я