Предложения со словосочетанием «случайное соприкосновение»

Если удары оказываются не очень сильными, то крысы могут просто слоняться по лабиринту, время от времени испытывая неудобство от случайного соприкосновения с током.
Физические – от самого положения, а также случайного соприкосновения рантованного форменного ботинка с его спиной в области почек.
Например, избегает телесного контакта, даже в форме случайного соприкосновения, хотя энергетика таких контактов на этом уровне гораздо сильнее, чем смысл сказанных слов.
Или у неё галлюцинации, или же пальцы действительно покалывает от случайного соприкосновения?
Юноше постоянно приходилось крутиться, как угрю на сковороде, лишь бы увернуться от случайного соприкосновения, которое могло его выдать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинофотодокументы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В те дни её дыхание замирало от одного только его вида, а случайное соприкосновение их пальцев вызывало головокружение.
Беседовали они стоя почти в паре метров друг от друга, без шансов даже на случайное соприкосновение.
Это означает, что никакого случайного соприкосновения быть не может – причина всегда отражена в следствии, и наоборот.
Природа прорывов не подавалась вычислению, оставалась только принятая теория случайного соприкосновения миров в критических точках.
Но мне кажется бесконечно более простым и правдоподобным видеть в надписях и плохой живописи, которыми преступники покрывают себе кожу, лишь следствие случайного соприкосновения с первобытным населением, потому что этот обычай наблюдается по преимуществу у преступников-матросов.
От случайного соприкосновения по руке побежали мурашки.
Так меньше вероятность, что при случайном соприкосновении проницательный королевский дознаватель сумеет почувствовать не предназначенное для его ума.
Мы художники!Когда мы любим женщину, то очень скоро начинаем ненавидеть природу, лишь только вспоминаем о тех отвратительных её законах, которым подчиняется естество всякой женщины; обыкновенно мы стараемся и не вспоминать об этом, но наша душа, которой претит малейшее случайное соприкосновение с такими явлениями, непроизвольно вздрагивает от чувства брезгливости, коли случается такое, и смотрит, как уже было сказано, на природу с презрением; мы оскорблены, и нам кажется, будто природа посягнула на нашу собственность, осквернив её своими нечистыми, неосвященными руками.
Знойные травы были чреваты музыкой залётных ветров, а глянцевые, наполненные солнцем, листья таили в себе хрустальные звоны случайных соприкосновений.
Кто-нибудь скажет, что такие картины рассыпаются даже от вздрагивания век или случайного соприкосновения образов.
Память подкидывает неловкие моменты случайных соприкосновений и взглядов, на которые я не хотела обращать внимание.
Но помимо случайных соприкосновений с жизнью людей, мы не можем утверждать, насколько хорошо всё в этой семье.
Они могут использоваться для предотвращения случайного соприкосновения электродов, а также разделения анолита и католита.
Она не передавалась даже в результате случайных соприкосновений, иногда происходивших между работниками учреждения и больными.
Она мелькнула сперва как случайное соприкосновение двух тел, самых кончиков их пальцев.

Значение слова «случайный»

  • СЛУЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Возникший непредвиденно, непреднамеренно. Случайная встреча. Случайное совпадение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙНЫЙ

Значение слова «соприкосновение»

  • СОПРИКОСНОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение предметов, при котором их стороны касаются друг друга или находятся в непосредственной близости. Соприкосновение земельных участков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПРИКОСНОВЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «случайный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случайный»

СЛУЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Возникший непредвиденно, непреднамеренно. Случайная встреча. Случайное совпадение.

Все значения слова «случайный»

Значение слова «соприкосновение»

СОПРИКОСНОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение предметов, при котором их стороны касаются друг друга или находятся в непосредственной близости. Соприкосновение земельных участков.

Все значения слова «соприкосновение»

Синонимы к слову «случайный»

Синонимы к слову «соприкосновение»

Ассоциации к слову «случайный»

Ассоциации к слову «соприкосновение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я