Предложения со словосочетанием «слуховая память»

И очень часто они оказываются в самом низу пирамиды с точки зрения тех навыков, которые востребованы в школе – усидчивости, аккуратности, развитости мелкой моторики, хорошей слуховой памяти.
Многое в нашей жизни мы воспринимаем именно на слух, поэтому тренировка и сохранение слуховой памяти очень важны для нас!
Слуховая память подразумевает отличное запоминание и воспроизведение музыкальных или речевых звуков. Без неё трудно обойтись акустикам и музыкантам.
Одновременная тренировка зрительной, моторной и слуховой памяти помогала.
Поэтому слуховая память непосредственно связана с временно́й.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альметьевский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было обнаружено, что микрополяризация височной коры улучшала слуховую память, память на время и вербальную память.
– Ладно, зрение, зрительная память – ясно, вещи нужные. Могу понять и необходимость слуховой памяти
Таким образом, я смог во время сновидения сделать усилие и включить слуховую память, которая меня и пробудила.
Потому что здесь подключается слуховая память.
Слуховая память позволяет нам узнавать музыкальные произведения, голоса знакомых по телефону (даже если мы не общались много-много лет), запоминать песни, которые мы слышим.
Подозреваю, что её развитие не обошлось без влияния мамы – актрисы, ведь заучивание ролей – часть её профессии, у всех актёров слуховая память развита лучше.
Абсолютная слуховая память, т. е. способность при слышании узнавать тоны do, re, miи т. д., есть дар весьма редкий, способность же различать белый, светло-серый, тёмно-серый, чёрный и т. д., напротив, свойственна всем.
Процедура похожа на тестирование слуховой памяти. Этапы диагностики вам уже знакомы.
Но чтение вслух значительно сильнее воздействует на чувства маленьких слушателей, пробуждает их фантазию, живость воображения, развивает слуховую память.
Оказывается, благодаря моментальной слуховой памяти любой язык они якобы осваивали буквально за одни шиарийские сутки.
Особенно полезен такой приём для тех, кто обладает развитой слуховой памятью или чутко воспринимает темп и ритмический рисунок.
Если бы слуховая память умела воспроизводить звуки, в полумраке гостиной обязательно скрипнула половица и раздался голос.
В качестве примера можно также привести дислексию (Snowling 1987): несколько биологических факторов могут вызывать на когнитивном уровне дисфункцию фонологических механизмов, приводящих, в свою очередь, к различным поведенческим нарушениям (например, медленное чтение, орфографические ошибки, слабая слуховая память, снижение способности к воспроизведению ритма и звукобуквенному анализу).
При помощи слуховой памяти он контролирует на слух работу двигателя и других агрегатов и меха низмов автомобиля.
Буквальной – из‐за важности самих слов, поскольку грамматика рассматривает их буквально; из-за роли слуховой памяти и ассоциаций, которые вызывали слова; из-за существования реперториев, их разъяснявших.
Честно говоря, не верил, что двигательная, зрительная и слуховая память остаётся с телом, но это действительно так.
Затем ему предстоит с помощью задействования зрительной и слуховой памяти соединить эти отрывки и воспроизвести их полностью.
Одна из функций аудирования – это положительное влияние на развитие слуховой памяти ребёнка, что является ценным для изучения каждого предмета.
Это важно!” Слуховая память навсегда сохранила неповторимый тембр её голоса и то, как она произносила моё имя, растягивая гласную “а”: “Са-атенька”.
И что он вспомнил имя рефлекторно, потому что слышал эту комбинацию на перекличках, и запомнил как фразу из стишка, потому что у него небывалая слуховая память.
У меня ужасная слуховая память: имена и музыка – сразу вылетают из головы.
Двадцатипятилетний перегной в судорогах её слуховой памяти неприятно напомнил о себе, но быстро растворился в медном воздухе.
У меня отличная слуховая память, я помню всяческие разговоры и множество разных голосов, а уж как лекции запоминал, когда учился!..
– Да, – лысый был удивлён, – а мы, наоборот, считали, что у вас, возможно, ослабление слуха. Какая блестящая слуховая память! Девочка, это просто здорово.
В виде короткой горячей волны (воспоминания тела) и его смеха, зачем-то сохранённого и возвращаемого слуховой памятью.
У данной категории детей заметно снижена слуховая память и продуктивность запоминания по сравнению с нормально говорящими детьми.
– Слушайте, Мария, ваш голос уже давно кажется мне знакомым, но я вряд ли могу похвастаться идеальной слуховой памятью.
Это значит, что у него хорошая слуховая память, а сам ребёнок – аудиал, то есть лучше всего он воспринимает информацию на слух.
Но благодаря отличной слуховой памяти я кое-как выкрутился и заработал трояк.

Значение слова «слуховой»

  • СЛУХОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к слуху (в 1 знач.). Слуховой нерв. Слуховые органы. Слуховые восприятия. Слуховые ощущения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУХОВОЙ

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «память»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слуховой»

СЛУХОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к слуху (в 1 знач.). Слуховой нерв. Слуховые органы. Слуховые восприятия. Слуховые ощущения.

Все значения слова «слуховой»

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Синонимы к словосочетанию «слуховая память»

Ассоциации к слову «слуховой»

Ассоциации к слову «память»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я