Предложения со словосочетанием «зрительная память»

Хорошей зрительной памятью обладают художники, дизайнеры, инженеры, композиторы.
Обладая отличной зрительной памятью, он выучивал наизусть целые страницы французских книг, которые сам себе читал вслух.
Ведь известно, что император обладал феноменальной зрительной памятью.
Упражнение поможет научиться составлять словесный портрет, быстро запоминать внешний вид других людей, их характерные особенности. Развивает зрительную память.
Так тренировка зрительной памяти связывается с развитием воображения, неотделимого от наблюдательности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нунатак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если уделить внимание развитию зрительной памяти, то впоследствии можно будет с лёгкостью воспроизвести достаточно яркие зрительные образы того, что необходимо зафиксировать в памяти.
Там не было никакого словесного воплощения, просто нужно было иметь отменную зрительную память, коей я обладала ещё в прошлой жизни.
Любой актёр должен обладать хорошо развитой зрительной памятью, уметь видеть и представлять не только то, что находится вокруг него – сцену, декорации, зрительный зал.
Он обладал замечательной зрительной памятью, и многое запечатлевалось в его ребячьей фантазии.
Фантазия проявляется в работе воображения у человека с развитым ассоциативным мышлением, с тренированной зрительной памятью, основой образного мышления.
Мы судим о зрительной памяти человека по тому, как он себя ведёт, когда он сталкивается в определённой ситуации с задачей, требующей воспроизведения некоторых зрительно воспринимаемых объектов.
В этом случае у вас будет развиваться зрительная память и внимание.
Зрительная память сохраняет и воспроизводит зрительные образы.
Остроте их глаза, наблюдательности, точности зрительной памяти могут позавидовать многие жители городов.
Потому что у меня очень плохая зрительная память.
Люди, у которых хорошо развита зрительная память, «видят» предметы даже тогда, когда они уже перестали воздействовать на органы чувств (в данном случае на зрение).
Хорошая слуховая и зрительная память позволяла ему усваивать произношения, запоминать написание слов.
Мы будем исходить из более широкого спектра отношений «образец – копия» в целом, куда войдут и самостоятельные рукописи, и специально созданные руководства, и примеры апелляции к зрительной памяти мастера.
Система способностей, присущих человеку, включает в себя качества основные (свойства, непосредственно относящиеся к преобладающей деятельности (музыкальный слух певца или зрительная память художника)) и дополнительные (свойства, не имеющие прямого отношения к выполняемой основной деятельности, но помогающие справляться со своими обязанностями достаточно качественно (хороший глазомер у строителя или выносливость у водителя-дальнобойщика)).
Человек, обладающий зрительной памятью, обычно не сознаёт своей природы, и всё же он принадлежит к зрительному типу, что ясно для наблюдателя.
Например, небольшое нарушение зрительного восприятия или зрительной памяти мешает анализировать то, как выглядит каждая буква и запоминать её, не путая ни с какой другой.
Превосходная зрительная память позволяла ему всю жизнь, и не уча особо правил, почти что избегать грамматических ошибок.
Поначалу немецкий офицер пытался убедить агента в том, что тот обознался, что он воевал совсем на другом участке фронта, но у агента-опознавателя была цепкая зрительная память – он никак не мог ошибиться.
– Ладно, далеко уже. Потом посмотрите, если захотите. А помните, что раньше на этом месте висело? Ну что? Напрягите зрительную память.
Надо, хотя бы, включить зрительную память, чтобы события или книга стали вашим настоящим достижением.
– Как я вижу, у вас не только удивительная зрительная память, но и редкостный талант копииста.
На зрительную память никогда не жаловалась, а тут – никогда не знаешь, что пригодиться может.
Это искусство основывалось на возможностях острой зрительной памяти, ныне нами утраченных.
Он и раньше был довольно наблюдательным, но четыре года назад пришлось пройти специальное обучение, тренирующее зрительную память.
– Адепты нашей академии развивают в основном зрительную память, как того требует специализация.
Ей самой заметки нужны не были, она опиралась на свою прекрасную зрительную память, поэтому заметки ей были не нужны.
К тому же обладал великолепной зрительной памятью – качество, исключительно ценное для историка любого направления…
Обладая уникальной зрительной памятью, лейтенант, будучи ещё курсантом, не раз доводил преподавателей до белого каления своей дотошностью в описании окружающей местности в учебных тестах на внимательность.
Его хорошо развитая практически идеальная зрительная память помогала всё до конца понимать и осознавать, мгновенно и правильно анализируя и расставляя приоритеты по своим местам.
Обладатель потрясающей зрительной памяти, неизвестно что не поделивший с эльфами враложец (враложцы – нация, создавшая могущественную империю в тайге и славящаяся ворами, мошенниками, путешественниками и головорезами), он заработал немало врагов по вполне понятным причинам: человек, который всё обо всех знает, обладает громадной властью над другими людьми.
К тому же отлично тренирует зрительную память.
Обладая фотографической зрительной памятью, сыщик мгновенно запомнил всю нужную ему информацию и, для своей подстраховки, навёл на дисплей камеру микрокомпьютера.
Я вообще всегда отличался достаточно слабой зрительной памятью, поэтому запомнить текст большого объёма и даже отдельный лист книги с объяснениями и доказательствами по отдельным вопросам вступительных экзаменов для меня было большой проблемой.
Гнал он их быстро и беспощадно, не обращаясь к проводнику из местных, а полагаясь на собственную зрительную память и точность штабных карт.
Это не просто народная мудрость, это косвенное подтверждение того, что у большинства людей зрительная память доминирует.
Я тщательно вытрясла их в саду и положила все пять лапками по кругу (со зрительной памятью всегда было хорошо).
Она поняла силу зрительной памяти (в 20 раз сильнее слуховой).
Чтобы что-нибудь вспомнить, следует присматриваться ко многим домам, вещам, наблюдать за разными людьми и тогда у тебя может сработать зрительная память, и после этого ты уж точно что-нибудь то вспомнишь.
Голограмма этого типа хорошо подходит людям с ярко выраженной зрительной памятью (визуалам), а также тем, чей рабочий день проходит не только (или не столько) за письменным столом.
Его острый как бритва математически точный ум фиксировал малейшие подробности рубашки каждой карты: у него была невероятная зрительная память.
Таблицу умножения она перестроила, сделала новую картинку, так, что можно использовать зрительную память (в прежних картинках таблицы это было невозможно).
Возникает необходимость запоминать форму и цвет, а, следовательно, формируется зрительная память.
Упражнения на развитие зрительной памяти обычно проходят в рендере: сначала демонстрируется помещение, а потом, через затемнение, оно показывается ещё раз, уже с небольшими изменениями, которые нужно выявить как можно быстрее.

Ассоциации к слову «зрительный»

Все ассоциации к слову ЗРИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зрительная память»

Значение слова «зрительный»

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «зрительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зрительный»

ЗРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к зрению. Зрительный нерв. Зрительная память.

Все значения слова «зрительный»

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Синонимы к словосочетанию «зрительная память»

Ассоциации к слову «зрительный»

Ассоциации к слову «память»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я