Предложения со словосочетанием «служебный кабинет»

Его коренастая, спортивная фигура неутомимого ходока, волевое лицо, орлиный с горбинкой нос, выразительные пытливые глаза следопыта и наконец полевая геологическая форма – всё это никак не вязалось с обычной чиновничьей обстановкой служебного кабинета.
Приехали, идём по длинному коридору, куда выходят двери служебных кабинетов.
На рабочем мониторе адъютанта служебный кабинет начальника училища как на ладони.
На первом этаже размещались служебный кабинет губернатора и приёмные.
И тогда проверил весь этаж, где расположены служебные кабинеты, своей аппаратурой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перенапряг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь она её не просто приняла, а срослась с полученной должностью всей душой – и даже лично набрала, распечатала на принтере и развесила это предложение на самых видных местах в своём новом служебном кабинете.
На следующий день в приёмную зашёл высокий милицейский чин и попросил меня покинуть служебный кабинет.
Небольшой служебный кабинет отца находился тут же, в лесничестве.
Первое время им приходилось довольствоваться либо служебными кабинетами, либо казарменным помещением, где обычно выделялась и отгораживалась от общего пространства небольшая площадь.
Всё же надо и в служебном кабинете появляться.
Повесив в своём служебном кабинете большой портрет отца, он объяснял, что «портрет этого человека повышает у меня производительность труда».
И ещё я представляю огромное окно служебного кабинета, в котором лежат наши личные дела.
Неторопливую, перемешанную воспоминаниями их беседу за питьём чая в служебном кабинете генерала прервал телефонный звонок.
Пригласил совершенно постороннего и абсолютно не нужного ему мужика вместе пообедать, да не в кафе или в ресторане, а в собственном служебном кабинете!
На втором этаже, где располагались служебные кабинеты и примерочные, царила всё та же роскошь, но было поспокойнее: ни продавщиц, ни покупателей – вообще никаких следов торговой деятельности.
Или приглашение к приватной беседе вне стен служебного кабинета действительно прозвучит вполне серьёзно, или молодой человек попадёт в список «несчастных случаев».
И теперь меня станут дёргать прокуратура, милиция, пойдут разговоры и, как всегда, просочатся за пределы служебных кабинетов правоохранительных органов, появится пресса, начнутся звонки и расспросы – кем вы, кому и для чего…
Действие происходит в служебном кабинете последнего тоже в сумерки, примерно две или более недели спустя, плюс-минус.
Он сидел, удобно откинувшись на спинку стула, за большим письменным столом в огромном служебном кабинете и, судя по его виду, жил в полной гармонии с самим собой и окружающей средой.
Обычный служебный кабинет советского кабинетного работника.
Открывала служебный кабинет своим ключом.
Сидя за столом служебного кабинета, я начертил на бумаге простейшую схему: одним квадратиком с буквой «а» посередине обозначил некие, важные для дела и требующие выяснения внешние обстоятельства.
Было освобождено несколько служебных кабинетов и солдаты в них развернули свою штукатурно-малярную деятельность.
Только вот выражение лица, как будто он по пути к себе в номер заскочил в свой бывший служебный кабинет.
В служебном кабинете остался рапорт его начальства, ходатайствовавшего о присвоении ему очередного звания.
В служебном кабинете оперов дым стоял коромыслом.
Расположились почему-то не в зальчике, а в чьём-то служебном кабинете, выглядевшем, следует сказать, довольно странно.
Когда они перестают помещаться в скромном служебном кабинете, их отвозят домой и хранят под кроватью или на антресолях.
У меня тут служебный кабинет имеется, пройдёмте туда.
Как уже упоминалось выше, кабинет русского языка и литературы располагался в непосредственной близости от служебного кабинета директрисы.
Но самое главное, я был благодарен ему за то, что в данный момент сижу в прохладной тиши служебного кабинета и что всё увиденное на экране случилось не со мной.
Мы сидели в маленькой светлой комнате, совсем не напоминающей служебный кабинет. Вечернее солнце заглянуло в окно и наполнило помещение тёплым уютом.
– Да, – и показал указательным пальцем в потолок, а потом приложил к губам, выразительно поведя глазами по интерьеру служебного кабинета.
Но дежурная по гостинице знала и номер телефона служебного кабинета лейтенанта.
Кроме того, Ник, сейчас более девяноста процентов преступлений раскрываются инспекторами в тихих и уютных служебных кабинетах, где на помощь служителям закона приходит весь мыслимый и немыслимый технический потенциал, созданный силами всего человечества.
Работая в отделе инспектором профилактики, капитан имел служебный кабинет, хотя официально состоял в должности старшего участкового инспектора, дабы получить очередное специальное звание «майор милиции».
Точно такой же портрет он сто раз видел в папином служебном кабинете.
Итак, я сидела в своём временном служебном кабинете и изучала проект договора о поставке красного кирпича новому потребителю.
Кардинал занял служебный кабинет и жилую квартиру в правительственном здании.
Оставив мирную жизнь за пределами первого эпизода эвакуации (он снят в служебном кабинете райкома партии), они ведут постоянную борьбу на улицах города, на просёлочных дорогах.
Тот самый случай, когда служебный кабинет посильнее личности, а уж если кресло обтянуто тонкой лайковой кожей, то собственная значимость его обладателя возрастает многократно.
Обычно пристав проводил в служебном кабинете строго отмеренные часы.
То, что в его служебном кабинете присутствовало всё руководство нашей воинской части, оказалось для меня полной неожиданностью.
Один из служебных кабинетов пансионата «Липки» художниками-декораторами был адаптирован под территориальный офис контрразведки.
Дед, привыкший к независимому образу жизни, по-прежнему отдаёт предпочтение служебному кабинету и столу, за которым он пишет и на котором спит.
Я в туалет – он следом, спрячется в ближайшем служебном кабинете и выглядывает украдкой, ждёт.
Противоречит принципу гласности судопроизводства рассмотрение гражданских дел в служебном кабинете судьи, куда доступ лицам, не участвующим в процессе, практически закрыт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «служебный кабинет»

  • Служебный кабинет графа Зырова. Огромный стол весь завален бумагами и делами. Граф, по-прежнему в пиджаке, сидит перед столом; лицо его имеет почти грозное выражение. На правой от него стороне стоят в почтительных позах и с грустно наклоненными головами Мямлин и князь Янтарный, а налево генерал-майор Варнуха в замирающем и окаменелом положении и чиновник Шуберский, тоже грустный и задумчивый.
  • Через какой-нибудь час он уже входил в служебный кабинет Сергея Семеновича Зиновьева. Последний оказался, по счастью, не очень занятым, и докладывавший о князе Луговом дежурный чиновник быстро вернулся и сказал:
  • — Утро вечера мудренее, — сказал он сам себе в утешение и остался в своем служебном кабинете.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «служебный»

  • СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖЕБНЫЙ

Значение слова «кабинет»

Афоризмы русских писателей со словом «служебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «служебный»

СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение.

Все значения слова «служебный»

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Синонимы к словосочетанию «служебный кабинет»

Ассоциации к слову «служебный»

Ассоциации к слову «кабинет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я