Предложения со словосочетанием «служебные проблемы»

Помимо таких вот чисто служебных проблем красные командиры испытывали и крайне тяжёлое положение с необеспеченностью жильём, обмундированием, обувью, продовольствием.
А сейчас он если и не бежал, то шёл, торопясь, в надежде застать своих новых подчинённых на месте, чтобы решить появившиеся к сегодняшнему дню служебные проблемы.
Но уже в кабинете начальника, она собралась с мыслями и с головой ушла в решение служебных проблем.
Мгновенно проснувшись, я почувствовала себя освежённой, и довольно бодро встретила вал служебных проблем, ни на пядь не отступив перед его натиском.
То накатывались воспоминания о хорошем и плохом прошлом, то пытались разрешаться в свободной и спокойной обстановке какие-то служебные проблемы или семейные неурядицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экскурсоводка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Иду домой пешком, чтобы остыть, разложить всё в голове. По договорённости с женой стараюсь дома служебные проблемы не обсуждать. Осмысливаю происходящее.
Неделю я был неспособен решать служебные проблемы.
Ты знаешь имена его начальников и коллег, знаешь, кто из них чем занимается, чем живет-дышит, ты знаешь, что конкретно твой муж делает на работе, какие у него повседневные служебные проблемы и заботы, что у него получается, а что не получается совсем?
Мне снятся мои товарищи, нет, не сегодняшние, солидные, уже седеющие мужи, обременённые служебными проблемами или нехваткой грудного молока у супруги, а те ребята из вечности, из моего чувства бессмертия и целесообразности моего существования.
В семье вообще служебные проблемы не обсуждаются.
За это у него не возникает служебных проблем.
Служебные проблемы предпочитала решать на службе.
Наши родители здоровы, дети ведут себя ангельски, служебные проблемы подождут.
Служба, именуемая физиками «молчи-молчи», в лице офицеров в штатском, не желая иметь собственных служебных проблем, спустила бы всё на тормозах.
Вместо того чтобы лезть не в своё дело, приставать к человеку, который устал, но тем не менее решает важные служебные проблемы, займись запущенным домашним хозяйством.
Я понимаю, служебные проблемы захлестнули тебя, но детям этого пока не понять, продолжила она.
В воскресенье он почувствовал, как груз служебных проблем спал, взял удочку и направился на ту сторону реки к заводи, в надежде наловить первой весенней плотвы и отдать соседке.
Некоторым из них недоставало того самого пресловутого везения, того счастливого случая, после которого можно оказаться на профессиональной вершине, откуда спокойно и снисходительно посматривать на озабоченных коллег, вечно копошащихся в различных служебных проблемах, возникающих, как правило, не без их косвенного участия.
А со служебными проблемами мужики разберутся.
А если он – подполковник милиции, допустим, принесёт семье какие-нибудь служебные проблемы, то чего тогда ждать от этой семейки?
Он как-то научился не переносить служебные проблемы на семью, и теперь мог даже по две-три недели ни разу не подумать о невыносимом.
Я последнее время был слишком занят решением служебных проблем.

Значение слова «служебный»

  • СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖЕБНЫЙ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «служебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «служебный»

СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение.

Все значения слова «служебный»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «служебные проблемы»

Ассоциации к слову «служебный»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я