Предложения со словосочетанием «семейные проблемы»

Люди приезжают к ней в основном за тем, чтобы поправить здоровье или решить семейные проблемы.
Единственной проблемой представлялось мне то, что после насыщенного работой, общением с людьми и решением семейных проблем года мне хотелось отдохнуть в тишине и покое.
Не рекомендуется в офисе обсуждать семейные проблемы, жаловаться на личную жизнь, втягивать других в разрешение своих личных трудностей.
Во время серьёзных семейных проблем следует простыми словами объяснить им, что происходит, потому что дети ощущают настроение родителей.
Хотя представленные в книге идеи однозначно применимы для менеджеров, руководителей и предпринимателей, они подходят любому, кто пытается решить комплексную проблему: переосмыслить своё образование, улучшить опыт принятия политических решений или даже решить сложные семейные проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суданка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такими причинами могут быть семейные проблемы, разводы, супружеские измены, повторные браки, алкоголизм одного или нескольких членов семьи, конфликты между супругами, враждебность между членами семьи, болезни, потери родственников.
Я загорелся участием в одной психотерапевтической группе, где применялся системно-феноменологический метод психотерапии, благодаря которому можно как исследовать родовые причины семейных проблем, личностных нарушений, кризисов, болезней, так и гармонизировать данные явления.
Как-то вечером мы сидели у камина и рассуждали о моих личных семейных проблемах, сложностях в браке, и я задалась вопросом о смысле своей жизни и вообще любой.
Большинство игроков имеют семейные проблемы, многие совершают правонарушения, по статистике игроманов отличает высокий суицидальный риск.
Очень часто бывает, что врачи невольно вовлекаются в решение семейных проблем больного.
Именно в таком сложном положении оказываются те, кто обращает внимание на ограниченность существующих представлений и пытается по-новому взглянуть на механизмы возникновения и разрешения семейных проблем.
Какие-то семейные проблемы, личная неустроенность, в общем, ничто не показывало на насильственную смерть.
Встревать в чужие семейные проблемы, тем более если они противозаконные, не хотелось категорически.
– Навещал родственников. – А ведь я почти не кривил душой. – Улаживали семейные проблемы. А вы как? Как жизнь?
Однажды у меня возникли большие семейные проблемы, от которых я стала ужасно нервничать и плохо себя чувствовать.
И собственную семейную проблему они намерены решать юридически – каждый предъявляет другому факты и цифры, чтобы подтвердить свои доводы, надеясь таким образом сломить сопротивление.
Из-за чёрной магии, насланной во вред человеку, может рухнуть бизнес, начаться семейные проблемы.
– Я обещаю в скором будущем назначить новое свидание, чтобы вас удовлетворить. А сегодня возникла небольшая семейная проблема, с которой придётся разобраться.
– Не обращай внимания, – настороженно произнёс он, – просто семейные проблемы.
Говорить неправду и скрывать семейную проблему стало почти автоматической реакцией.
Тот же список неудовлетворённых потребностей, приведённый выше, организует большую часть семейных проблем.
Спохватившись, что выкладывает семейные проблемы постороннему человеку, он замолчал на полуслове и уставился на дорогу.
Это было на последнем курсе, и под тяжестью семейных проблем, которые на меня навалились, я чуть не бросила учёбу.
И теперь нам надо решить, пытаемся ли мы дальше всё вместе разгадать тайну портала или расстаёмся, чтобы каждый мог заняться улаживанием семейных проблем?
Случайно или неслучайно, напряжённость ситуации усугублялась и семейными проблемами молодого царя.
Старики утверждают, что в обиде кроется много семейных проблем, именно потому умение правильно заявить вслух обо всём, что не устраивает, – один из талантов казачки.
Вот почему при каждой ссоре она должна не убегать к родителям, а решать семейные проблемы самостоятельно.
Она также призвана помочь исследователям в разработке более реалистичных моделей функционирования организаций и дать более глубокое понимание механизмов влияния семейных проблем на личную карьеру.
Нередко пары, как мне кажется, сомневаются, стоит ли обсуждать мелкие семейные проблемы с психотерапевтом.
Взаимопомощь, совместное обсуждение семейных проблем, посильное участие в домашних делах вызывает у ребёнка чувство радости, которое побуждает его к добрым поступкам, вызывает любовь к родителям, желание подражать им.
Мужчина разговорчив, и уже через пару минут мама и я в курсе семейных проблем, приведших его на станцию.
– Ммм, немного, – я собиралась с мыслями и размышляла над тем, какие из наших семейных проблем можно выложить наружу, а какие закопать поглубже.
Когда влияние этих внешних стрессоров усиливается обычными стрессами, связанными с развитием семьи, и вертикальными стрессорами, связанными с неразрешимыми семейными проблемами, – велика вероятность, что давление всех этих стрессов подорвёт нормальное развитие как отдельных членов семьи, так и семьи в целом (с. 514).
Такие сообщения для солдат, по заключению военной цензуры, становились «главным предметом озабоченности», вызывали их участливое отношение, интерес к «чисто семейным проблемам: об урожае, о земле, о пайках и другим, касающимся крестьянской жизни».
Я становлюсь для них добрым старым знакомым, иногда меня удостаивают чести быть поверенным их маленьких семейных проблем и тайн.
Личные семейные проблемы заставили меня отказаться от высшего образования, – ответила я.
– Что ж, оставим семейные проблемы на потом, – натянуто произнёс он. – Я прошу вас продолжать совещание.
Муж никогда не баловал меня своим вниманием, да и детьми он тоже никогда не занимался, поэтому весь груз семейных проблем лежит исключительно на моих плечах.
Если она входит в раж, то виновными в семейных проблемах могут стать даже родители мужа.
Семейные проблемы уходят на второй план, человеку важно, чтобы его заметили и оценили в обществе.
– В любом случае, у нас тут семейные проблемы разрешить нужно, так что у него будет железное оправдание после того, как будет объявлено о возвращении домой невесты принца и по совместительству его родной сестры.
Питание ребёнка – очень важная семейная проблема.
Причём для решения многих семейных проблем нужно рассчитывать космические паспорта всех близких и сравнивать результаты.
С утра мне позвонили из больницы, я не успел позавтракать, я не мог выбросить из головы семейные проблемы, у меня встали часы, у меня было скверное настроение, на меня навалилась смертельная усталость, но я так и не смог расслабиться, т. к. когда я прибыл в отель, оказалось, что мой suite занят молодожёнами.
Не стоит забывать и о моральном, психологическом напряжении, ведь, помимо переговоров с самыми разными людьми, риелтору зачастую приходится выступать в качестве психолога и решать не только жилищные, но и личные, семейные проблемы клиента.
Мамочки успели познакомиться и поделиться насущными семейными проблемами.
Взрослая, умная, красивая. А я чёртов придурок, вечно потный и на коньках. Со спортивной сумкой через плечо и вечными семейными проблемами.
Везли на себе целый воз семейных проблем, а когда пытались поделиться ими с партнёрами, наталкивались на непонимание, раздражение и даже ярость.
Этими обстоятельствами широко пользовались самые пронырливые сотрудники его ведомства, чтобы решить свои семейные проблемы либо вопросы, касавшиеся их карьерного роста.

Значение слова «семейный»

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «семейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семейный»

СЕМЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий семью (в 1 знач.), не одинокий. Семейные люди.

Все значения слова «семейный»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «семейные проблемы»

Ассоциации к слову «семейный»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я