Предложения со словосочетанием «домашние проблемы»

Кроме того, женщине трудно сосредоточиться на работе, если её мысли заняты домашними проблемами, болезнями детей или их плохой успеваемостью в школе.
Его можно заменить одной фразой, которую она при бабушке не произносит: «Не приставай!» или «Отстань!» Мне не нравится, что мама всё время пытается меня «отфутболить» от решения домашних проблем.
Ничто не приносит большего удовлетворения, нежели осознание того, что наш ребёнок вошёл во взрослый мир счастливым, не отягощённым домашними проблемами, обидами или дурными привычками, наслаждаясь свободой быть собой безо всяких ограничений.
А сколько раз приходилось решать домашние проблемы прямо на кассе – в одной руке телефон, другой заталкиваешь покупки в пакеты…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вдёргиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вас тревожат какие-то домашние проблемы? – спросила она у него, когда долгие часы молчания начали в конце концов действовать ей на нервы.
Теперь выполните несколько упражнений для мышц шеи, ведь за мелкими домашними проблемами вам некогда следить за своей осанкой и посадкой головы.
Ведь завтра времени заниматься домашними проблемами уже не будет.
Не знойный мачо и не смазливый красавчик с томным взглядом – обычный, но довольно приятный внешне мужчина с грузом домашних проблем.
Короче, большие и малые домашние проблемы сыпались водопадом.
До окончания представления критик выкинул из головы домашние проблемы.
Домашние проблемы влияют на работу мужчины, на женские обязанности, на развитие детей.
– Я всё это понимаю, однако необязательно полностью отказываться от развлечений. Я не допущу, чтобы из-за домашних проблем прервался твой первый сезон.
И, наконец, его блестящий мужской здравый смысл, его умение правильно распределять расходы так, чтобы решать всяческие домашние проблемы, помогли ему занять выдающееся место и стать авторитетом среди крэнфордских дам.
Замороченная домашними проблемами, пожилая женщина отнеслась к делу формально, не проявила должной бдительности.
Я с трудом могла сосредоточиться на домашних проблемах женщины в чёрном.
Им не надо докучать домашними проблемами, пустяками и перепадами настроения.
Начала медленно и довольно дружелюбно говорить о насущных домашних проблемах, постепенно повышая звук и ускоряя речь.
Теперь вы можете контролировать себя и менять роль, которую играете, не позволяя домашним проблемам мешать вашей работе специалиста и не унося неизбежные рабочие неприятности домой – в семью.
– Вас беспокоят какие-либо домашние проблемы? – пояснил он.
– Просто домашние проблемы, – признался он.
А у меня в это время совсем домашние проблемы: надо сыновьям белые сорочки для школы купить.
Он испытывал почтительный трепет, рассматривая скупые свидетельства былого величия старинных родов; при взгляде на древние грамоты, по мере того как он переворачивал страницы с перечислением бесконечных имён прошлого столетия, любые неприятные чувства, явившиеся следствием домашних проблем, незаметным образом сменялись на жалость и презрение ко всему ничтожному; и затем, если уж всё остальное было бессильно ему помочь, он мог читать свою собственную историю с никогда не иссякающим интересом.
Беспокойство по поводу домашних проблем постепенно отпустило, и парень переключился на мысли об отдыхе.
Вести домашнее хозяйство, не взваливая на мужа ворох домашних проблем.
Я понимала, что было странно видеть такое резкое изменение – от счастливого лица невесты к изнурённому домашними проблемами.
Может я и правда слишком много внимания уделяю домашним проблемам?
Помимо того, что домашние проблемы повисли на ней тяжёлым грузом, всевозможные чучела нагоняли страшную тоску.
Помнил, всех по имени отчеству и даже у некоторых знал личные домашние проблемы, участвовал в их решении.
Её тревоги, собранные в кучу домашние проблемы, нервные вздохи и бесконечные повороты с боку на бок не вызывали у него никакого заметного дискомфорта.
Естественно те, кому сложнее всего, приносят домашние проблемы в то место где они могут показать себя такими же глупыми и жестокими.
Зато пытливый ум детей, не слишком обременённый домашними проблемами, позволит им быстро освоить это умение.
Кроме того, жизнь школьного театра отвлекала её от тяжёлых домашних проблем.
Если речь касалась каких-то совместных домашних проблем, связанных с ведением хозяйства, оплатой по счетам, или обсуждением меню на неделю, он терпеливо выслушивал её, затем давал пару незначительных советов, а в целом, рекомендовал поступить так, как ей больше нравится, или как она сама считает нужным.
Он и так сверх всякой меры был загружен работой, а тут ещё домашние проблемы навалились…
И на жизнь я вовсе не жалуюсь, просто живу в реальном режиме времени, не витаю в облаках, всё время занимаюсь какими-то домашними проблемами, которые возникают, несмотря на наличие денег.
Его раздражают домашние проблемы.
Следующие три дня наш крохотный участок был практически весь покрыт разноцветными клочьями меха, а посреди всего этого сидели мы с мамой и, прерываясь только на решение неотложных домашних проблем, как-то приготовление пищи, словно заводные распарывали шапки и разбирали кусочки по степени пригодности.
Он относился к этим уличным мольбам с таким же вниманием, как к самым важным правительственным вопросам, поражая всех знанием домашних проблем любого или вопросами, как идут торговые дела и не пошаливает ли здоровье, и у каждого, поговорившего с ним, оставалось впечатление, что он на миг разделил с ним сладость власти.
Хорошо ему в эти минуты или он озабочен домашними проблемами?
Создавалось такое ощущение, что жизнь, или какая-то неведомая сила упорно не пускала его приблизиться к ней хотя бы на шаг, всё время подсовывая по дороге то мелкие, служебные дела, то внезапные командировки, то бесконечные домашние проблемы.
Посетитель не был красавцем, однако обладал каким-то особым обаянием, которое привлекло бы даже самую замотанную домашними проблемами тётку.
– Работая без выходных, я совершенно запустил свои тылы. Хочу ненадолго зарыться в тёплый ил домашних проблем.
– Думаю, ты в курсе домашних проблем, хоть и не показывалась на глаза:
После короткой передышки опять подступила, навалилась на плечи вся тяжесть нерешённых домашних проблем.
Я был полностью ограждён от семейного быта, от разного рода домашних проблем.
Только там чувство собственной вины немного отпускало, домашние проблемы забывались, и он мог дышать свободно, полной грудью.
Даже при жизни отца домашние проблемы решались исключительно хозяйкой.

Значение слова «домашний»

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «домашний»

ДОМА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к дом (во 2 знач.). Домашний адрес. Домашний телефон.

Все значения слова «домашний»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «домашние проблемы»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я