Предложения со словосочетанием «рабочие проблемы»

Они получают от него инструкции о запросах и нуждах клиента, решают рабочие проблемы и просто общаются.
Их перерывы на кофе и на обед неизбежно сопровождались обсуждением рабочих проблем, а любая свободная минута узурпировалась неизменно присутствующими рядом подчинёнными.
Студенты обсуждали с рабочими проблемы истории и политической экономии, политики и общественной жизни.
Сотрудники и посетители несут самую разную энергетику, оставляют следы болезней, домашних скандалов, создают и расхлёбывают рабочие проблемы.
Не каждую маму будут посвящать в свои рабочие проблемы подросшие дети.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюлюлюкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К концу книги вы соберёте словарик, который поможет вам диагностировать рабочую проблему, и вооружит инструментами для развития своего профессионализма.
Следствиями возрастающей ценности работы, усиления личностной включённости человека в жизнь организации становятся новая психология работающего человека, изменения в отношениях людей на работе, в стиле деятельности руководителей, в способах решения рабочих проблем.
С ним меня связывали исключительно рабочие проблемы, в основном завязанные с моими клиентами, и я с радостью закруглила бы эти отношения, но депутат, похоже, никак не хотел расставаться со мной и частенько напоминал мне о своём существовании.
Их результаты гласят, что причиной стресса в 61 % случаев являются рабочие проблемы, семейные переживания и финансовые трудности, 22 % случаев вызваны причинами «психологического характера», а 7 % – серьёзными заболеваниями.
Уверена, рядом с курящими и активно обсуждающими рабочие проблемы сотрудниками, нередко можно увидеть девушку или молодого человека, стоящего в стороне в позиции наблюдателя.
На рабочие проблемы наложились личные.
Когда все мысли заняты рабочими проблемами, или планированием следующей встречи, или сдачей очередного проекта, так просто забыть поздороваться с коллегами, не сказать парочку тёплых слов продавцу в продуктовом магазине или не поблагодарить мужа за то, что он заправил мою машину.
Как средний работник, вы никогда не должны выходить из себя по причине каких-то рабочих проблем.
Говоря о неприятностях, я имела в виду не совсем рабочие проблемы.
Они полностью поглощены рабочими проблемами, от которых не могут освободиться даже в кругу семьи или друзей.
От них шёл умопомрачительный аромат, и я вспомнил, что с рабочими проблемами перестал нормально питаться.
Параллельно, был организован сайт http://www.profsouzdialog.ru/ , где помимо информации о профсоюзе целях, миссии, стратегии, механики вступления в профсоюз, основополагающих документов, регламентирующих профсоюзную деятельность и, собственно, сканов регистрационных документов самого профсоюза, был организован чат участников, где каждый мог зарегистрироваться под любым псевдонимом и свободно переписываться на рабочие темы, обсуждать рабочие проблемы, задавать любые вопросы профсоюзным работникам, не переживая, что его вычислят руководители.
Только на улице, глотнув свежего воздуха и выбросив из головы рабочие проблемы, она вспомнила про свою утреннюю переписку и про то, что так и не ответила на последнее письмо.
К сожалению, в некоторых случаях такая избирательность оборачивается халатностью и приводит к трагическим последствиям, зато во многих других тот же механизм помогает нам не перегружать мозг, отвлекаться от негативных переживаний, «не приносить» рабочие проблемы домой.
И вот вы обсуждаете с таким человеком небольшую рабочую проблему и, указывая на незначительный недостаток, ожидаете услышать понимание.
Мой тогда ещё будущий супруг не имеет привычки приносить рабочие проблемы в дом, а вот я – наоборот, жаловалась ему на все мои злоключения.
То есть рабочие проблемы осложняются личными и наоборот.
Вместо обеденного отдыха пришлось улыбаться и развлекать лёгким непринуждённым разговором озабоченных рабочими проблемами людей.
На следующий день, поглощённый обычными рабочими проблемами, он и не вспоминал про вчерашний поход в «Бирюзу».
Если у него отчёты уже такое выражение лица вызывают, значит, дела совсем плохи. Поскорее бы все эти рабочие проблемы кончилось.
Кто вообще её ест? – возмущался шедший по брусчатому тротуару золотистый лабрадор, рассказывавший другу наболевшие рабочие проблемы.
Быть может, они рассматривали массовое рабочее движение, прежде всего, как способ самим давить на правительство с целью политических уступок и поэтому не желали снижения остроты рабочей проблемы?
Вот и в тот вечер, я вспомнил, как сидя здесь, стал думать над решением очередных рабочих проблем, которые теперь уже мне казались смешными.
И кофей ему налила волшебный, и пирожными накормила, а не берёт доброго молодца никакое волшебство, не поддаётся он чарам ведьминым – только про рабочие проблемы думает, да про продажи низкие ведьме говорит.
Как бы трудно ему не было, он не нёс домой всю тяжесть рабочих проблем, он запирал её внутри себя.
Но тут прибежал озабоченный мастер с целым ворохом рабочих проблем, которые нуждались в срочном решении.
Или ходить по квартире кругами до пяти утра, обдумывая рабочую проблему.
В период беременности я писала за него бизнес-планы, придумывала слоганы для рекламной кампании фирмы, благо, моя голова не была забита рабочими проблемами.
А уж, какое тут удовольствие, когда день и ночь голова занята рабочими проблемами и сердце болит за дело рук своих.
И вот вы, тоже если честно, частенько собой увлечённый, когда идёте среди толпы пешеходов и такой весь из себя занятой и важный, как-то в один из таких моментов своего движения, которые не предвещают ничего необычного, – впереди вас уже какой квартал идёт, не сворачивая, всё та же серая спина в дорогом костюме, а вы у себя в голове пытаетесь разрешить важную рабочую проблему, которая почему-то всегда предстаёт перед вами в виде некоего ненавидимого вами всей душой лица, – прибил бы эту гадину, Свёкра, на месте, если бы мне за это ничего бы не было, – вот так прямо вам виделось решение этой проблемы, – вдруг, к полной вашей неожиданности, до вас шёпотом, но так отчётливо слышно, доносятся чьи-то слова: «Так прибей».
Постепенно навалившиеся рабочие проблемы вытеснили на время из головы всё остальное.
Для решения рабочих проблем хватило получаса.
Она утверждала, что я тащу рабочие проблемы домой, что это у меня вечные перепады настроения, что у неё есть возможность сидеть дома, и я часто выплёскиваю на неё свою обиду и раздражение.
Я тут за праздники насмотрелась до одури, каждый день по 10-12 серий, зато душой отдохнула и от рабочих проблем отвлеклась.
Это означало всего лишь нормальную человеческую жизнь, приправленную рабочими проблемами, совещаниями и отчётами.
Здесь всё было до последней мелочи продумано и выстроено так, чтобы было удобно жить, проводить совместные тихие вечера, делиться рабочими проблемами, строить планы на выходные и на отпуск, надеяться на то, что когда-нибудь появятся дети.
Все рабочие проблемы остались позади, можно расслабиться с чашкой ароматного чая и любимой книгой.
– Маленькие рабочие проблемы. Помолчи.
Это всё в порядке: что-то по умолчанию, что-то наладится само собой, рабочие проблемы рано или поздно решатся.
В такую рань из дома его выгнала извечная привычка держать рабочие проблемы в голове.
Но, однако же, даже исчезнув, моё ночное наваждение оставило меня поразительно полной сил и непривычной уверенности в себе, причём прямо-таки на грани азартной агрессии, так что желание выбирать тактику уклонения от рабочих проблем исчезло начисто.
Он посмотрел на её цветущее лицо, на сияющую улыбку и рабочие проблемы как-то отошли на задний план.

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «рабочие проблемы»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я