Предложения со словосочетанием «бытовые проблемы»

Эти дни подходят для коммерческой и финансовой деятельности, решения бытовых проблем, благоустройства рабочего места или домашнего очага.
– Вы не понимаете этого, вы, вульгарные материалисты, погрязшие в своих мелких бытовых проблемах.
– Меня зовут, пойду решать бытовые проблемы, а вам удачной рыбалки.
Претенденты состязаются в знании конфуцианских текстов, в умении руководствоваться ими в решении насущных бытовых проблем.
Он терпеливо объяснит всё, что будет вам непонятно, расскажет, как вести себя согласно правилам этикета, и возьмёт на себя решение множества бытовых проблем, к которым вы сами и не знали бы, как подступиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перестоялый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решение любой даже самой небольшой бытовой проблемы становилось настоящим квестом.
Но чаще, конечно, зажатость исполнителя возникает, к сожалению, не из-за банальных бытовых проблем.
Дело в том, что в то время там жил мой отец, где я оставил супругу, чтобы приехать в часть одному и уладить бытовые проблемы.
Часто ванной комнате мы сталкиваемся с достаточным количеством бытовых проблем – влажность, плесень, ржавчина, но любая хозяйка легко и быстро справится со всеми возможными напастями.
Повседневные бытовые проблемы в этот день лучше отложить – они не будут разрешены достаточно успешно.
У тебя нет бытовых проблем, да и вообще особых забот нет.
Но маленькие бытовые проблемы его беспокоили и пугали.
Дед решал и большинство бытовых проблем членов команды.
Мне хотелось выйти из круга бытовых проблем – без нудных уборок, расписаний и отчаяния.
Быстро перекусил очередным батончиком с водой, во время еды успокоился, и, решил, что перед выходом не лишним будет ещё заняться бытовыми проблемами.
Наоборот, решение обычных бытовых проблем позволяет нам отвлечься от всего земного и раскрыть наш высший потенциал.
А вне площадки опытные ребята часто помогали новичкам решить какие-то бытовые проблемы или давали хоккейные советы.
Впоследствии я отошла от занятий психологией, погрязнув в круге различных бытовых проблем.
Он с удовольствием окунулся в мир семейных забот, стараясь, как и прежде, взять львиную часть бытовых проблем на себя.
Может быть, были не известные мне заключения врачей о нецелесообразности физических нагрузок для меня, либо просто элементарные бытовые проблемы не позволяли больше времени уделять моему физическому состоянию.
Как и любая женщина, я занималась семьёй, воспитанием сына, хозяйством, решением массы бытовых проблем, которые обладают свойством никогда не кончаться.
А когда бытовые проблемы решены и ничто не мешает творчеству, вот тут уже можно и повертеть что посерьёзнее.
Для обычного человека парадигма – это устойчивая форма мышления, совокупность убеждений и ценностей, а также набор стандартных правил, позволяющий решать текущие бытовые проблемы.
К тому же в домашних делах он вам не помощник, все бытовые проблемы приходится решать вам самостоятельно.
После свадьбы молодым людям пришлось столкнуться с ворохом бытовых проблем, о которых редко задумываешься, собираясь под венец.
Реализация своих идей, решение не только домашних бытовых проблем, но и сложных профессиональных задач, общение с коллегами – всё это способствует раскрытию личностного потенциала женщины.
Ежедневные бытовые проблемы стали невыносимы для больного отчаявшегося существа, которое я из себя представляла.
Обычно занят решением более глобальных вопросов, отвык решать бытовые проблемы самостоятельно, обычно этим занимается нанятый персонал.
Очевидно, что подобные бытовые проблемы не могли не вызвать ссору.
Бытовые проблемы отнимали гораздо больше сил и времени, чем непосредственные занятия с ребёнком.
Никогда не обсуждал бытовые проблемы или события, казалось мысли его возникали где-то в безвоздушном пространстве и всегда преследовали цель обобщить как можно больше разных знаний и наблюдений.
А здесь маленькая квартирка и куча бытовых проблем.
Нас подкашивали самые простые бытовые проблемы, да и с учёбой ситуация обстояла не самым лучшим образом.
С тех пор минуло более десяти лет, в течение которых беспокойные настроения то овладевали мной, то снова уходили в тень забвения, теснимые бесконечными бытовыми проблемами.
И она, конечно же, обернулась нам сторицей, когда мы решили остаться пожить ещё на пару дней, оплачивали проживание частями либо решали чисто бытовые проблемы.
У втянутого в нескончаемый водоворот суеты предметного мира индивида понемногу притупляется пытливость мышления, первоначально не дающие ему покоя и тревожащие сердце вопросы – в чём смысл жизни и что происходит за порогом смерти – понемногу отходят на второй план, а потом, утонув под грузом бытовых проблем, и вовсе перестают занимать воображение.
Жить, будучи озабоченным вечными бытовыми проблемами, часто до смешного надуманными, расцвечивать эту жизнь глупыми радостями, философствовать о бытие и времени, о добре и зле, почитывать умные книги и вступать в пустые бесконечные разговоры «о том, да о сём»…
Кем бы я потом ни был, аспирантом, доцентом или профессором, уже по привычке, всегда активно и конкретно посильно включаюсь в решение сугубо бытовых проблем, никогда не считая это зазорным.
Потому что сейчас это видится легко, а потом… потом начнутся бытовые проблемы
А папа не любил вникать в бытовые проблемы семьи.
Зная мою сложную бытовую проблему, он решил мне помочь.
Далее борщевитское, коллективное сознание – «Горыныч», порабощат занятое бытовыми проблемами сознание утилизаторов и всё.
Её жизнь временно стала неподвластна бесконечной череде бытовых проблем, и личность высвободилась из скорлупы обязательств и стандартов.
Нескончаемые бытовые проблемы, работа-диван-телевизор.
Это может быть что угодно, начиная от каких-нибудь бытовых проблем, отношений с ближним своим, работа – что угодно, порой проблем больше, чем их решений, из таких ситуаций выходят все по-разному, и отношение у всех разное, судить не приходится.
Спускаюсь к бытовым проблемам жизни.
Эти литературные рассуждения человека, не обременённого бытовыми проблемами, казались ему напыщенными, и он хотел перевести разговор в реальную плоскость.

Ассоциации к слову «бытовой»

Все ассоциации к слову БЫТОВОЙ

Значение слова «бытовой»

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «бытовой»

  • Напомню для ясности, что Пушкин высоко ценил язык «московских просвирен», учился у своей няни Арины Родионовны.
    Замечательнейший знаток речевого языка Лесков тоже учился у няньки, солдатки. И вообще скромные няньки, кучера, рыбаки, деревенские охотники и прочие люди тяжёлой жизни определённо влияли на развитие литературного языка, но литераторы из стихийного потока речевого бытового языка произвели строжайший отбор наиболее точных, метких и наиболее осмысленных слов.
  • Слова — это образы всей предметности и всех явлений вокруг человека; ими он защищается, ими же и наступает. Нет слова беспредметного и бестелесного, и оно так же неотъемлемо от бытия, как и все многорукое и многоглазое хозяйство искусства. Даже то искусство одежды, музыки и слова, которое совсем бесполезно, все-таки есть прямой продукт бытовых движений. Оно — попутчик быта.
  • Мы теперь стараемся все наши идеалы и типы, взятые из жизни, как можно реальнее и правдивее изобразить до самых мельчайших бытовых подробностей, а главное, мы считаем первым условием художественности в изображении данном типа верную передачу его образа выражения, т.е. языка и даже склада речи, которым определяется самый тон роли.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бытовой»

БЫТОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к быт. Бытовая обстановка. Бытовые условия.

Все значения слова «бытовой»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «бытовые проблемы»

Ассоциации к слову «бытовой»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я