Предложения со словосочетанием «служба судебных приставов»

Часто на данном этапе к работе привлекаются сотрудники правоохранительных органов, службы судебных приставов и иных силовых структур.
Следует учитывать, что указанными правовыми актами регулируются общие вопросы, связанные с государственной службой судебного пристава.
Ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа.
Проверьте наличие задолженностей у кандидата на сайте службы судебных приставов, это открытая информация.
Следует отметить, что действующее законодательство наделяет налоговые органы некоторыми полномочиями по взысканию недоимки по налогам до предъявления исполнительных документов к исполнению в службу судебных приставов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наркологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более подробно о работе со службой судебных приставов поговорим позднее.
Действующее законодательство устанавливает исчерпывающий перечень объектов прокурорского надзора в сфере деятельности органов службы судебных приставов.
Настольная книга судебного пристава-исполнителя увидела свет в 2011 г. и снискала интерес у практических сотрудников службы судебных приставов.
Обратившись с исполнительным листом в службу судебных приставов, мошенник может достичь своих целей.
Получив исполнительный лист и предъявив его в службу судебных приставов, можно проводить торги по продаже здания.
Взыскание задолженности – это не всегда процесс, сопровождаемый участием дорогих юристов, обращение в суд, а затем в службу судебных приставов.
Как поясняют сами представители службы судебных приставов, это чаще всего случается, когда человек живёт не по месту постоянной «прописки».
В судебном порядке возможно снизить пени, штрафы и неустойки, зафиксировать сумму долга, и начать уже через службу судебных приставов постепенно погашать задолженность (обычно 50 % заработной платы будет направляться кредиторам), а не просто выплачивать пени и штрафы, без изменения самой суммы долга.
Но и без всякого банкротства, данные лица в любом случае увидят плачевное состояние с долгами заёмщика по кредитам по базе службы судебных приставов (она полностью публична и открыта каждому).
Но появилась у неё и ещё одна смутная гипотеза, которая, впрочем, не получила своего дальнейшего развития: чересчур явно демонстрируемые сдержанность и строгость их нового знакомого могли объясняться чувством закомплексованности «провинциала» перед заезжими столичными гостями, которые, к тому же, инициировали и оплачивали этот подозрительный (с точки зрения руководителя службы судебных приставов) «культпоход».
При этом в юридико-технических целях введено сокращённое обозначение данного органа «Федеральная служба судебных приставов».
Устранение выявленных нарушений законов, допущенных судебными приставами, происходит посредством внесения прокурором соответствующего представления непосредственно в различные службы судебных приставов, а при необходимости и в суд.
Стоит заметить, что служба судебных приставов пошла «в народ» дальше других федеральных служб и ведомств – узнать про свои «злостные» долги можно и в социальных сетях, через специальные приложения, которые созданы для пользователей «Вконтакте» и «Одноклассников».
Он был немногословен, но поведал, что работает руководителем службы судебных приставов.
В первую очередь кредитор использует информацию из бюро кредитных историй, базы службы судебных приставов, по которым можно оценить в целом платёжную дисциплину заёмщика в прошлом.
Затем получаете исполнительный документ и самостоятельно или через службу судебных приставов осуществляете непосредственный возврат долга.
Данная книга подробно будет посвящена именно п. 5, то есть непосредственному просуживанию долга, а также его возврату, как самостоятельно, так и через службу судебных приставов.
Далее всё развивалось стандартным путём – кредиторы взыскивали задолженность через суд и передавали на исполнение в службу судебных приставов.
Вынужденно требуем денежные средства через службу судебных приставов.
В статье перечислены должностные лица службы судебных приставов, имеющие право принимать решения по вопросам исполнительного производства в форме постановлений.
Исполнительный лист может быть подан и в службу судебных приставов.
Служба судебных приставов не является органом, осуществляющим государственный надзор (контроль).
Далее необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства, в ходе которого судебный приказ направляется по месту работы плательщика.
И обращаются в службу судебных приставов для его исполнения.
Пропущенный срок подачи жалобы может быть восстановлен при условии, что одновременно с жалобой подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока и должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее жалобу, признаёт причины пропуска срока уважительными, а срок подачи ходатайства о восстановлении срока разумным.
При этом «собственно правоохранительными» среди них являются только органы прокуратуры, внутренних дел (милиция и органы предварительного следствия) и министерства юстиции (служба судебных приставов и органы уголовно-исполнительной системы).
Тогда при невыполнении обязательств можно задействовать службу судебных приставов и получить положенное от нарушителя.
Юристы арбитражного бюро дали заключение, что споры со службой судебных приставов не входят в круг их обязанностей, и передали дело в бюро по вопросам законодательства.
Этот перечень включает текущие счета; расчетные счета; бюджетные счета; корреспондентские счета; корреспондентские субсчета; счета доверительного управления; специальные банковские счета; депозитные счета судов, подразделений службы судебных приставов, правоохранительных органов, нотариусов.
Так как решение было отменено, служба судебных приставов прекратила исполнительное производство в части взыскания суммы по решению суда.
Конечно, не стоит забывать и о службе судебных приставов.
Связано это с тем, что должнику приходится работать со службой судебных приставов на предмет окончания всех исполнительных производств по основанию, установленному п.4 ч.1 ст.
Цензуры, да ещё и официальной, уже давно нет, а служба судебных приставов писателями не интересуется – кто им, горемычным, кредит-то откроет?
Любой разумный кредитор по денежному обязательству имеет намерение получить денежные средства чем быстрее, тем лучше, поэтому он попытается как можно быстрее получить исполнительный лист и предъявить его в обслуживающий должника банк или службу судебных приставов, которая занимается розыском имущества должника за счёт бюджета государства, а не взыскателя.
В случае, когда исполнительное производство не возбуждено, определение суда о приостановлении исполнения обжалуемого судебного акта не препятствует взыскателю обратиться с заявлением в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства.
Наиболее существенными из таких изменений можно считать, в частности, значительное расширение прав сторон исполнительного производства (должника и взыскателя), а также судебного пристава-исполнителя; появление в законе отдельных глав и статей, посвящённых порядку и условиям обжалования постановлений, действий (бездействия) должностных лиц службы судебных приставов в порядке административной подчинённости, порядку реализации имущества должника на торгах, взысканию штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления, и исполнению исполнительного документа о конфискации имущества.
Законопослушный немолодой профессор с солидным опытом вождения автомобиля получает от службы судебных приставов грозное предупреждение за неуплату штрафа.
Обычно именно юрисконсульт получает в суде исполнительный лист и передаёт его в службу судебных приставов, контролирует возбуждение исполнительного производства, направляет запросы о предоставлении информации о ходе исполнительного производства, а в случае необходимости обжалует действия приставов-исполнителей.
Служба судебных приставов не согласилась с таким решением и подала апелляционную жалобу на решение суда.
При условии, что работодатель ведёт официальную деятельность и имеет соответствующий доход, то взыскать задолженность по зарплате не представляется проблематичным, путём направления исполнительного документа непосредственно в кредитное учреждение или в службу судебных приставов, которая принудительно взыщет задолженность по зарплате.
После получения судебного приказа или исполнительного листа банк или микрофинансовая организация относит документ в службу судебных приставов или напрямую в банк, где у вас имеется открытый счёт.
Чтобы отменить алиментные обязательства, если ребёнок в данное время стал проживать с родным отцом, необходимо подать соответствующее исковое заявление в судебный орган и при его удовлетворении нужно направить судебный акт в службу судебных приставов или работодателю.
Полагает, что указанные документы вообще не отправлялись службой судебных приставов в адрес заявителя.
Поэтому не случайно на изучение и правильное применение норм законодательства об исполнительном производстве на основе материалов судебной практики, судебного толкования норм указанного закона направлены усилия юристов-практиков и исследователей, поскольку именно в рамках судебного толкования устраняются недостатки закона, что позволяет правоприменительным органам – судами и службой судебных приставов применять нормы законодательства об исполнительном производстве единообразно.

Ассоциации к словосочетанию «судебный пристав»

Все ассоциации к словосочетанию СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ

Значение словосочетания «судебный пристав»

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Значение слова «судебный»

  • СУДЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к суд (во 2 знач.). Судебное заседание. Судебные органы. Судебный приговор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЕБНЫЙ

Значение слова «пристань»

  • ПРИ́СТАНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Специально оборудованное место, сооружение для причаливания и стоянки судов, погрузочно-разгрузочных операций и для высадки и посадки пассажиров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИСТАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «служба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «судебный пристав»

Суде́бный при́став (судебный исполнитель) — должностное лицо, осуществляющее принудительное исполнение судебных решений и постановлений.

Все значения словосочетания «судебный пристав»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Значение слова «судебный»

СУДЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к суд (во 2 знач.). Судебное заседание. Судебные органы. Судебный приговор.

Все значения слова «судебный»

Значение слова «пристань»

ПРИ́СТАНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Специально оборудованное место, сооружение для причаливания и стоянки судов, погрузочно-разгрузочных операций и для высадки и посадки пассажиров.

Все значения слова «пристань»

Синонимы к словосочетанию «служба судебных приставов»

Ассоциации к словосочетанию «судебный пристав»

Ассоциации к слову «служба»

Ассоциации к слову «судебный»

Ассоциации к слову «пристань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я