Предложения со словосочетанием «исполнительный документ»

Следует отметить, что действующее законодательство наделяет налоговые органы некоторыми полномочиями по взысканию недоимки по налогам до предъявления исполнительных документов к исполнению в службу судебных приставов.
Согласно поправкам исполнительные документы могут быть направлены для исполнения в электронной форме.
Лишь в отдельных случаях исполнение судебного акта становится возможным и посредством направления исполнительного документа к судебному приставу-исполнителю.
Фактически право на эффективное принудительное исполнение исполнительных документов является ключевым инструментом экономического развития.
Так, Росреестром осуществляются функции по внесению соответствующих записей о наложении запретов на проведение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества, принадлежащего должникам (на основании постановлений судебных приставов-исполнителей, вынесенных для обеспечения исполнения требований исполнительных документов).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмеблировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если должником по исполнительному документу является физическое лицо (гражданин), то жалоба подаётся в районный суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя, наложившего арест.
Исходя из первого признака, к исполнительному производству нельзя отнести добровольное исполнение, даже на основании исполнительного документа.
Например, нотариус применяет правовые нормы при совершении исполнительных надписей, когда нотариальный акт имеет силу исполнительного документа в рамках исполнительного производства.
Дальнейшее движение исполнительного производства осуществляется с учётом правовых норм, регулирующих порядок принудительного исполнения исполнительных документов неимущественного характера соответствующей категории.
Негативные последствия, которые наступают для должника в случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера в указанные сроки, могут быть личными (то есть, обращёнными непосредственно к личности должника) и имущественными (то есть, связанные с обращением взыскания на имущество последнего).
Новые исполнительные производства после возвращения исполнительного документа взыскателю на момент проверки сведений, указанных гражданином в заявлении, не должны быть возбуждены.
Последующие предъявления к исполнению исполнительного документа судебному приставу-исполнителю исполнительским сбором не облагаются.
Возвращение исполнительного документа в данном случае не препятствует обращению взыскателя в суд с заявлением об изменении способа исполнения судебного акта путём замены передачи имущества в натуре на взыскание его стоимости, если иное не предусмотрено законом, либо предъявлению другого имущественного иска.
Заявление подаётся в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.
Кроме указанных выше обстоятельств при поступлении исполнительного документа неимущественного характера судебный пристав-исполнитель проверяет наличие (отсутствие) также и иных оснований для отказа в возбуждении исполнительного производства, предусмотренных ст.
Если в сводном исполнительном производстве объединены исполнительные производства по исполнению исполнительного листа суда общей юрисдикции и исполнительного листа арбитражного суда, заявления об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя, связанных с исполнением указанных исполнительных документов, рассматриваются судом общей юрисдикции.
Утверждения заявителя о незаконности взыскания с общества исполнительского сбора и невозможности исполнения требований исполнительного документа подлежат отклонению, поскольку не свидетельствуют о добросовестном поведении должника, связанного с исполнением, исходя из смысла положений ч.
Единственный предметный признак, отличающий судебный приказ от всех иных видов судебных актов (обладание им качеством исполнительного документа) и генетический признак могут оправдывать и объяснять особенности в регулировании приказного производства и, в частности, приобретения судебным приказом законной силы и качества (свойства, признака) исполнимости.
Соответственно, для исполнения судебных актов по искам к муниципальным образованиям и искам о взыскании денежных средств за счёт средств казны муниципального образования исполнительные документы направляются для исполнения в финансовый орган муниципального образования.
В этой связи, если взыскатель направляет исполнительный документ в кредитную организацию после отзыва у неё лицензии, такой документ возвращается ему без исполнения.
В случае утраты подлинника исполнительного документа основанием для исполнения является его дубликат, выдаваемый в установленном порядке судом, другим органом или должностным лицом, принявшим соответствующий акт.
В данном блоке речь пойдёт не только о сущности принудительного исполнения, но и о видах исполнительных документов.
Это особенно важно, когда исполнительный документ выдан в отношении юридического лица.
Проще всего прикладывать нотариально заверенную копию исполнительного документа, либо можно решить этот вопрос в индивидуальном порядке.
Так, при исковой форме возмещения причинённого преступлением материального ущерба администрация предприятия, в которой работает должник, по получении исполнительных документов производит удержания из заработной платы последнего и перечисляет их по адресу истца; судебный исполнитель принимает меры по реализации имущества, являющегося источником возмещения ущерба, и вырученную сумму передаёт взыскателю.
Судебный приказ – это являющееся одновременно исполнительным документом судебное постановление, вынесенное судьёй единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по предусмотренной категории требований, «цена иска» которых не превышает пятьсот тысяч рублей.
Каждое ограничение прав должника судебный исполнитель применяет по отдельности в части либо в целом в зависимости от суммы исполнительного документа, требований судебного акта, наличия рисков неисполнения, а также имущественного положения и позиции должника.
По общему правилу исполнительный документ предъявляется по месту жительства (месту нахождения) должника или его имущества.
Алгоритм принудительного исполнения исполнительного документа имущественного характера (о взыскании денежных средств)в отношении должника – организации состоит из следующих этапов.
Если до начала процедуры банкротства кредиторы успели просудить долг (получить исполнительную надпись нотариуса, судебный приказ и т.д.), а потом отдать исполнительный документ приставам, то приставы возбуждают исполнительное производство.
В случае неисполнения решения в установленный срок работнику комиссией выдаётся удостоверение, являющееся исполнительным документом.
Как только у приставов появляется исполнительный документ, вы можете прийти и заплатить из накопленной суммы.
При наличии оснований принять исполнительный документ к принудительному исполнению судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство.
Итог: на каждое выигранное дело суд приходится навещать ещё раза 3–5, подавая заявления об исправлении ошибок или выдаче правильных исполнительных документов.
После этого система выдаст карточку исполнительного производства, где в графе «Реквизиты исполнительного документа» будет указан вид судебного акта – определение о принятии обеспечительных мер или решение суда.
В-четвёртых,принятые комиссиями по трудовым спорам решения нередко не исполняются работодателем добровольно, поскольку комиссии не являются для них авторитетными органами, а судебные приставы по разным причинам (в большинстве случаев вполне обоснованно) отказываются приводить в исполнение в принудительном порядке решения комиссии по трудовым спорам, в том числе в связи с грубыми нарушениями действующих норм и правил рассмотрения дел и принятия решений, пропуском сроков выдачи комиссиями исполнительных документов или срока предъявления этих документов к исполнению и т. д.
Вместе с тем не подлежат окончанию исполнительные документы по требованиям о признании права собственности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о применении последствий недействительности сделок (если речь идёт о неденежной реституции), а также о взыскании задолженности по текущим платежам.
Одним из таких исключений является ситуация, когда исполнительный документ кредитора судебным приставом-исполнителем был передан на основании ч.
В ст. 1 право на исполнение исполнительного документа закрепляется как право фундаментальное.
Например, к таковым можно отнести принцип, согласно которому взыскатель, обладающий исполнительным документом, вправе обратить взыскание на всё принадлежащее должнику имущество без задержки и необходимости инициировать новые процедуры в целях принудительного исполнения.
Несомненно, неэффективность исполнительных документов в национальной системе подрывает работу единого европейского рынка.
Затем получаете исполнительный документ и самостоятельно или через службу судебных приставов осуществляете непосредственный возврат долга.
Исполнительный документ представляет собой предусмотренный федеральным законом документ, на основании которого производится принудительное исполнение требований судебных актов и актов иных юрисдикционных органов, уполномоченных законом возлагать на организации и граждан обязанности по уплате денежных средств, передаче имущества, совершению определённых действий или воздержанию от их совершения в пользу других организаций и граждан, а также бюджетов различных уровней.
Можно сделать вывод о том, что и акт властвующего субъекта (нотариуса) как основание, и исполнительный документ совпадают в одном документе – договоре о залоге (закладной) с исполнительной надписью.
Правовым последствием приостановления исполнения судебного акта является приостановление исполнительного производства, возбуждённого на основании соответствующего исполнительного документа.
Судебный пристав-исполнитель в целях исполнения исполнительного документа наряду с кредитором должника (взыскателем) вправе в судебном порядке потребовать выдела доли должника в натуре из общей собственности и обращения на неё взыскания.
В том случае, когда в исполнительном документе содержится только требование об обращении взыскания на заложенное имущество и не содержится требование о взыскании долга по основному обязательству, судебный пристав-исполнитель не вправе обращать взыскание на иное имущество должника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исполнительный документ»

  • Чугунов. Надо бы какой-нибудь счетец старый найти, или в книгах конторских нет ли каких расчетов, на чем вам претензию основать… да я поищу-с. Потом мы с Аполлоном Викторычем дело и кончим миром у мирового. Я какой вам угодно долг признаю, хоть во сто тысяч. Выдадут Аполлону Викторычу исполнительный лист, вот уж тогда дело будет крепко, таким документом пугнуть можно-с! Выходи замуж, а то, мол, разорю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «исполнительный документ»

  • Исполнительный документ - документ, являющийся основанием для возбуждения исполнительного производства и совершения судебным приставом-исполнителем действий по принудительному исполнению судебных решений, а также актов других органов. Закон предусматривает определенные сроки для предъявления исполнительных документов к рассмотрению. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «исполнительный»

  • Настоящая литература может быть только там, где ее делают не исполнительные благонадежные чиновники, но отшельники, еретики, мечтатели, бунтари, скептики. А если писатель должен быть благоразумным, католически правоверным, должен быть полезным, не может хлестать всех, как Свифт, не может улыбаться над всем, как Анатоль Франс, тогда нет литературы бронзовой, а есть только бумажная, газетная, которую читают сегодня и в которую завтра заворачивают мыло.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «исполнительный документ»

Исполнительный документ - документ, являющийся основанием для возбуждения исполнительного производства и совершения судебным приставом-исполнителем действий по принудительному исполнению судебных решений, а также актов других органов. Закон предусматривает определенные сроки для предъявления исполнительных документов к рассмотрению.

Все значения словосочетания «исполнительный документ»

Синонимы к словосочетанию «исполнительный документ»

Ассоциации к слову «исполнительный»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я