Предложения со словосочетанием «служба логистики»

Её успешная работа возможна при хороших контактах с сотрудниками служб логистики, закупок, продаж и склада, с поставщиками, заказчиками, с перевозчиками.
В структуре не только крупных, но и средних компаний появились службы логистики.
А вовсе не для того, чтобы подсадить магазины партнёров на собственную службу логистики, а затем регулярно делать им предложения, от которых крайне неудобно отказываться?
Современная служба логистики понимается не как исполнитель операций по перемещению товаров (для этого есть экспедиторы и перевозчики), а как организатор исполнения логистических процессов на предприятии, в том числе и процессов управления, наиболее целесообразным способом – с учётом научных и экономических обоснований и расчётов, здравого смысла, логики и интересов предприятия.
Но для внедрения в практику разделения операций приходится решать такие вопросы, как совместимость служб логистики с существующими службами, конфиденциальность операций, способность отдельного подразделения полностью решить логистические проблемы и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гофротара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако резкий рост числа компаний, имеющих службы логистики в структуре управления бизнесом, пока ещё не привёл к качественно новому отношению к логистике высших руководителей компаний, которые воспринимают её в основном как второстепенный, обеспечивающий функционал («центр затрат»).
А лучшая служба логистики бережно доставляет покупки в руки покупателя в удобное для него время.
Создание интернет магазинов, позволило отработать методы сетевой торговли, развить службы логистики и приучить клиентов к покупкам в сети интернет.
По нашему мнению, что внутренние службы логистики ряда компаний построены больше на харизме их руководителей, и не всегда отражают реальность вещей и необходимость наличия таких отделов логистики для компаний.
В данном случае служба логистики понимается не как исполнитель операций по перемещению товаров, а как организатор исполнения логистических процессов на предприятии, в том числе и процессов управления, наиболее целесообразным способом – с учётом научных и экономических обоснований и расчётов, здравого смысла, логики и интересов предприятия.
Перемещение товара – внутренняя служба логистики перемещает его в соответствии с потребностью быстро продающих магазинов.
– Если вдруг пропадут кони или у службы логистики выйдет ещё какой ущерб… я тебе кишки вытащу.
Её успешная работа возможна при хороших контактах с сотрудниками служб логистики, закупок, продаж и склада, с поставщиками, заказчиками, перевозчиками.
– Новый сотрудник службы логистики.

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Значение слова «логистика»

  • Логистика — управление материальными, информационными и людскими потоками на основе их оптимизации (минимизации затрат). (Википедия)

    Все значения слова ЛОГИСТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «служба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Значение слова «логистика»

Логистика — управление материальными, информационными и людскими потоками на основе их оптимизации (минимизации затрат).

Все значения слова «логистика»

Синонимы к слову «служба»

Синонимы к слову «логистика»

Ассоциации к слову «служба»

Ассоциации к слову «логистика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я