Карта словосочетания «слой мира» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слой мира»

Я предполагаю, что души появляются на свет очень похожим образом на формирование звёзд и планет, только это происходит в другом, не трёхмерном слое мира с другими измерениями.
Он вёл прямо в первый слой мира мглы, и рвущаяся наверх звезда, истерично пылая и дымясь, влетела сквозь него, ударилась о потолок и рикошетом нырнула прямо в заботливо подставленный кувшин с драгоценным рубиновым вином.
Примерно так это будет выглядеть в нематериальном слое мира, в котором минимум измерений или они вообще отсутствуют.
Сразу возникает вопрос насчёт месторасположения этих центров формирования душ – души существуют в нематериальном слое мира – если там нет материи, то нет и расстояния.
Когда вращается внутренний калейдоскоп, мы можем воспринимать только иллюзорный слой мир, не имеющий внутренней основы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атеротромбоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, биолокация открыла мне ещё один удивительный слой мира энергий.
На самом же деле, вы способны создавать для себя индивидуальный слой мира и творить судьбу по своему усмотрению.
Никому не приходит в голову, что слой мира можно обновить, если взять отношение к действительности под свой осознанный контроль.
– Мне восемнадцать, я занимаюсь шаманскими практиками с одиннадцати лет и во время перехода между слоями мира едва не развоплотилась.
Шагнув на четвёртый слой мира, я отметил, что комната словно погрузилась в полумрак.
Вот так слой мира отдельного человека теряет былую свежесть красок и становится всё более мрачным и неуютным.
– Нашему народу открылся новый слой мира, что-то вроде его изнанки.
Слой мира складывается из множества реакций – отношений человека к себе самому, а также к тем или иным проявлениям окружающей действительности.
После чего она, шагнув на пятый слой мира, исчезла для всех живых.
Выхаркнись из меня, ядовитая слюна, прожигающая самый толстый асфальт и все слои мира.
Слой мира характеризуется определённым набором условий и обстоятельств, из которых складывается образ жизни отдельного человека.
Индивидуальный слой мира окрашивается в мрачные тона и наполняется малоприятными для его владельца событиями.
Перед ней открылся магический слой мира, добавляющий чёткость окружающему пейзажу.
– Ты прошла через слои миров.
И когда этого излучения довольно много, из него начинают формироваться те физические слои мира, о которых мы с вами говорили.
Многие люди хотят достичь высот в творчестве, однако у них это никак не получается в силу того, что в данный момент они находятся в деловом слое мира, общаются в основном с людьми, населяющими данный слой и видят энергетические потоки, которые его поддерживают.
Там ничего нельзя исправить, слой мира в котором ты пребываешь как бы сворачивается в момент смерти.
Под густым слоем мира
Несмотря ни на что, ничего, хоть плохое, но особенно – хорошее, не длится вечно и коты, ощущающие все слои мира глубже, чем люди, знают о том не понаслышке.
Почувствует, увидит и поймёт новые слои мира.
В результате такого «творчества» получается слой мира, в котором «всё не так, как я хотел».
Почтальон перемещает слои миров, и вот ты уже находишься на другой планете.
Обратиться к теневой сумке в этом слое мира было нельзя, так что пришлось закрепить за плечами между крыльев ещё и ножны с оружием.
Взять, к примеру, номер двадцать пятый – назовём это слоем мира сна.
Моего врага не спасут его яшмовые бусы, у меня тут два слоя миров, я же сейчас драконид, это внутренний мир, я же взорву внешний и останется только этот.
Самое главное правило, которое нарушается чаще всего – это осознание ответственности за происходящее в своём слое мира.
Ему повезло: умение выстраивать свой слой мира, в сочетании с практической смекалкой и огромным жизнелюбием, – помогло удержаться на плаву.
Но правильнее сказать – из слоя мира.
Я, не задумываясь, перешла в пространство, слой мира, в котором я всегда, сколько помнила себя, видела нити творимой магии.
Дедушка иногда погружался в глубокие раздумья и его было сложно вернуть в этот слой мира.
Что-то внутри меня уже тогда подсказывало бессмысленность ворошения пыли на плотно утрамбованных в стеллажи толстых слоях миров, эпох, жизней и смертей.
– Так, как поступаете вы. Честно делать своё дело. Жить по совести и в своём слое мира делать себя и других счастливыми.
По большей части мозг получает её от клетки, проросшей в высокие слои мира филических двойников.
Слой мира характеризуется определённым набором условий и обстоятельств, из которых складывается образ жизни отдельного существа (в дальнейшем будет идти речь только о человеке).
Мозг способен обслуживать пики творческих актов филической души только в тех случаях, когда клетка проросла в высокие слои мира филических двойников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слой мира»

  • В глубинном подсознательном слое человека есть все, есть и первобытный человек, он не окончательно преодолен, в нем есть и мир звериный, как есть и вся история.
  • Я в глубине души, в более глубоком слое, чем умственные теории, поверил в первичную реальность духа и лишь во вторичную, отраженную, символически-знаковую реальность внешнего, так называемого «объективного» мира, природного и исторического.
  • Славянский мир, в сущности, не так разнороден, как кажется. Под внешним слоем рыцарской, либеральной и католической Польши, императорской, порабощенной, византийской России, под демократическим правлением сербского воеводы, под бюрократическим ярмом, которым Австрия подавляет Иллирию, Далмацию и Банат, под патриархальною властью Османлисов и под благословением черногорского владыки живет народ, физиологически и этнографически тождественный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слой»

  • СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЙ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «слой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слой»

СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира.

Все значения слова «слой»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к слову «слой»

Синонимы к слову «мир»

Ассоциации к слову «слой»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я