Предложения со словосочетанием «сложные приборы»

Это был особый, очень сложный прибор из шпионского набора для слежки.
Несмотря на помощь сложных приборов, опытные специалисты по проверкам на детекторе лжи не могут быть уверены, что человек лжёт.
Уши – это довольно сложный прибор, требующий тщательной настройки.
Конечно, в их работе им помогает множество сложных приборов, включая компьютеры и радары.
Нажмёшь не ту кнопку на приборной панели телескопа или закодируешь не ту команду в его компьютере, и вполне может случиться, что весь этот чрезвычайно сложный прибор не покажет ничего, кроме себя самого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: готовно — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек в ней сидит, словно управляя сложными приборами, а ногой нажимает на педаль.
У печи сегодня десятки сложных приборов, и всё-таки обязательно человеческий глаз через синее стёклышко должен угадывать, что происходит в этой махине.
Впрочем, они от меня ничего не скрывали, и я видел, как один за другим они восстанавливали сложные приборы, назначение и принцип действия которых мне были совершенно непонятны.
В шкафу размещался невообразимо сложный прибор, состоящий из тысяч деталей. И что удивительно, мы представления не имели, когда папа успел его собрать.
Это верно даже в отношении прошедших серьёзное обучение пилотов и диспетчеров, так как сбои в работе их сложных приборов объясняют менее десяти процентов авиакатастроф.
Этот сложный прибор придуман природой и усовершенствован за тысячи лет развития человечества.
Перед каждым был маленький пюпитр с блестящими сложными приборами.
Таким образом, небольшой интернет-магазин, приносящий скромный и стабильный доход, или стагнирующая фирма, где работают три человека, занимающиеся производством сложного прибора для единственного клиента – другого малого предприятия, не являются венчурными проектами.
С более сложными приборами творилась не менее загадочная чертовщина.
Можно ли устройства, контролирующие работу сложного прибора, считать наблюдателями информационного взаимодействия.
Не успели они взлететь, как она уже потеряла покой от вида его рук с длинными пальцами, управляющих сложными приборами.
Теперь мне стали понятны и все разложенные магом сложные приборы.
А ведь для создания многих предметов не обязательно применять сложные приборы – вполне достаточно инструментов, которые практически не изменились со времён древнего мира.
Из машин были выужены какие-то сложные приборы на треногах, непонятные структуры из зеркал, линз, призм и прочего непонятного оптического оборудования, на раздвижных столиках появились громоздкие компьютеры.
Мужчина убеждал передать ему какой-то сложный прибор, в ответ же сулил отдать все незаселённые территории своей страны вместе с природными богатствами.
Удовлетворённо кивнув головой, он нажал несколько кнопок на громоздком пульте управления своего сверхмощного компьютера, соединённого в одном теле с каким-то сложным прибором.
Или продавец несогласен, что есть какой-то существенный недостаток, если это технически сложный прибор.
Комната была сплошь уставлена различным оборудованием: компьютерами, микроскопами, сложными приборами непонятного назначения, мигавшими мириадами разноцветных лампочек и мониторов.
Пользуясь только лишь зрением и не используя сложных приборов, мы можем увидеть, что не только «строительный материал» вселенной однороден, но есть ещё однородность форм.
Ноги позволили им разбирать сложные приборы, а потом пусанусы стали строить норы похожие на те приборы, что они разбирали.
Они неоспоримы, незыблемы и не требуют ни самозабвенных молитв, ни обрядов, ни теоретических обоснований, ни убедительных гипотез и точных расчётов, ни экспериментов и показаний сложных приборов в результате хитроумных опытов.
Они не были оборудованы сложными приборами, которых тогда просто не существовало, однако на них производились очень точные наблюдения.
– Но, вероятно, для того, чтобы их выставить, необходимы какие-нибудь сложные приборы, механизмы, – вновь усомнился я.
Некоторые оригиналы вживляют их в качестве многофункциональных имплантатов, но большинство всё-таки использует отдельные устройства: надёжность таких сложных приборов значительно меньше, чем у более простых узкоспециализированных имплантатов.
– Самая главная загадка в том, кто изготовил такой сложный прибор семьсот лет назад!
Остальные стены от пола до потолка заставлены какими-то сложными приборами: зеркалами, стеклянными трубками, сосудами с разноцветными жидкостями, то искристо мерцающими, то густыми, непрозрачными.
Банально говорить о ритмичной работе сердца, и не нужно сложных приборов, чтобы установить ритм дыхания.
В руках доброго мастера оно превращается в прекрасные ювелирные украшения, в произведения искусства, в детали внутреннего убранства православных храмов и незаменимые детали сложных приборов.
Если личность можно оценивать по непрерывной череде удачных жестов, то в нём действительно присутствовало нечто блестящее, обострённая восприимчивость к посулам жизни; он был подобен сложному прибору, который слышит землетрясения, происходящие в десяти тысячах миль от него.
Ах, этот браслет – с виду простое украшение, а на самом деле сложный прибор, регулирующий состав крови витязя, без него невозможно перемещение в пространстве и времени.
Представьте, что вы дарите ребёнку сложный прибор и обижаетесь на него, что он, не умея с ним обращаться, сломал и испортил вещь.
В огромные ангары на электрокарах завозились сложные приборы и станки.
Двух пока ещё не знакомых людей подключают к невероятно сложному прибору, и начинается настоящая жизнь!
Для этого требуются сложные приборы, но простого знания о том, как они приборы работают, оказывается недостаточно, там необходимо какое-то особого рода чутьё, которое мало у кого есть.
Но только лишь до той поры, пока рука не ведомого нам доселе существа так же свободно жмёт на клавишу природно земного воспроизводства на каком-то довольно-таки сложном приборе, испускающем импульс величины силы дня среди превосходства гиперреактивности окружающей кромешной тьмы ночи.
Множество сложных приборов очнулись от долгого, но очень чуткого сна.
Оно, кстати, и неудивительно – любой сложный прибор требует настройки, сначала грубой, а потом и тонкой.
На стенах и полках было множество предметов самого разнообразного вида – от больших раковин до остатков каких-то сложных приборов.
Ещё с помощью моделей можно объяснять школьникам, как работает сложный прибор.
Сначала все в командировки ездил, а работал он наладчиком каких-то там сложных приборов.
Признаюсь честно, до сегодняшнего дня я был в числе скептиков и полагал, что учёный попросту не смог изготовить столь сложный прибор.
Особенно хороша была работа в мастерской, где у каждого был собственный верстак, свой ящик в верстаке, со своим инструментом, за который расписался, получая на складе, а на верстаке стоял сложный прибор, день за днем все более обрастая деталями, которые он, как и все из группы, изготовил за первый год учебы своими руками по чертежам, в тисочках и на сверлильном станке.
Маг вроде бы и не занимается настройкой сложных приборов, не скрепляет кирпичи цементом и не убеждает крупных начальников в необходимости инвестировать в добро.

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «прибор»

  • ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБОР

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «прибор»

ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор.

Все значения слова «прибор»

Синонимы к словосочетанию «сложные приборы»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «прибор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я