Карта словосочетания «сложные машины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сложные машины»

Подводная лодка – очень сложная машина, но, как всякая машина, должна служить человеку, а не повелевать им.
Человек постоянно что-то изобретает, разрабатывает, придумывает, создаёт сложные машины, способные имитировать умственную деятельность индивидуума.
Рабочие в рамках этого подхода рассматривались как части сложной машины.
Инженерная психология возникла в связи с появлением сложных машин, которыми должен управлять человек.
Любой из этих объектов могла бы спроектировать и построить сложная машина, ибо знаний, логики и терпения машинам не занимать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фиксационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы проверим в полёте, насколько правилен график ведения самолёта, определим дальность двусторонней связи, выясним поведение всех механизмов сложной машины в различных условиях.
Поразительно сложная машина датируется примерно 150 годом до н. э.
Освоить сложные машины, формы и способы их боевого применения могли только хорошо подготовленные, грамотные и интеллектуально развитые люди.
В сложных машинах важно наличие автоматической регулировки усилия прокола.
Его живой мозг под колпаком был разорван на куски, и чудовище стало теперь слепой сложной машиной.
Делать сложную машину одноразового использования, безопасную по современным стандартам, – слишком дорого.
Сегодня наиболее сложные машины этого типа представляют собой всего-навсего игрушки для учёных, призванные помочь в исследовании возможностей самих машин и их аналога – нервной системы.
Папа тихонько присвистнул и опёрся спиной на забор. Он работал инженером на приборном заводе и сразу понял, какая сложная машина находится перед ним.
Ей представлялось, что вся эта огромная, сложная машина действует как-то сама собою, раз и навсегда заведённая.
Он был достаточно проницательным, чтобы быстро понять, каким важным колёсиком в сложной машине успешного футбольного клуба являлись финансы.
Тем не менее эти устройства упрощают нашу жизнь (и даже сегодня мы продолжаем использовать их как части более сложных машин, которые работают с использованием человеческого труда или топлива), и есть компенсирующий эффект.
Идея нервной системы как сложнейшей системы ряда отдельных аппаратов, действующих благодаря очень тонкой и подвижной связи, подобной той, которая совершается на телефонной станции, была положена в основу теории нервной деятельности почти с её самых первых научных шагов, а во второй половине XIX в. казалось, что секрет этой сложной машины уже почти до конца понят.
Точно так же, как инженер берёт сложную машину и делает логическое заключение о её работе и предусмотренных функциях, мы научимся, глядя на человеческие существа, подвергать их анализу, чтобы лучше понимать всяческие «что», «почему» и «как» относительно их поведения.
Мы гоняемся за дорогостоящими энергосберегающими технологиями, сооружая для этого невероятно сложные машины – но всё лежит на поверхности.
Он легко мог создать в уме трёхмерный образ сложной машины, а затем мысленно проверить её работоспособность, полностью контролируя работу всех составных частей.
Ламерти говорил о человеке как об особого рода сложной машине.
Возможно, и велосипед для меня слишком сложная машина, я до сих пор не без труда справляюсь с телефоном…
На этом финальном этапе сложные машины складывают жакеты, блузки или штаны и упаковывают их в огромные картонные коробки.
– Осторожно, – сказала она тихо. – Ты подключён к… – она окинула взглядом сложные машины, – ко всему этому. Не выдерни что-нибудь.
За тысячелетия своего существования и развития человечество научилось побеждать многие болезни, придумало сложные машины, создало прекрасные города и сделало массу научных открытий.
Развитые технологии позволяют нам сегодня создавать самые разные сложные машины и механизмы.
Умение производить телефоны, телевизоры, радио, быстрые и сложные машины требует особых, высоких умственных способностей.
Это всё равно, как если бы сводить сложные машины различной конструкции к сумме колёс, рычагов и т. д.
Весь первый этаж занимала сложная машина, состоявшая из вертикальной кабины серого цвета и огромного, похожего на шкаф пульта управления, от которого в разные стороны расползались кабели, ветвились отдельные провода.
Следует указать, что я не возражаю против использования механических или биологических аналогий как таковых и не отвергаю интенциональных актов рассмотрения человека в качестве сложной машины или животного.
Согласно выводам исследования McKinsey & Co по данным из 46 стран, все работники столкнутся с необходимостью адаптации, поскольку будут появляться рабочие места с всевозрастающим участием сложных машин.
Сам этот анализ производит такое впечатление, словно он выполнен не поэтом, а механиком, у нас на глазах разбирающим и вновь собирающим сложную машину.
Сепаратор приятно жужжал, и это давало ощущение того, что мы управляем сложной машиной.
Поначалу автостроителям и в голову не приходило, что автомобиль, довольно сложную машину, можно делать как-то иначе, чем индивидуальным изготовлением и подгонкой деталей.
Вы увидите сложные машины, которые сконструировал мой отец.
Ах, какие сложные машины могли строить люди в те времена!
Когда-то подобное мнение тоже было популярным, но в наши дни широко признано, что поведение сложной машины зависит только от того, как взаимодействуют её части, но не от «материала», из которого они сделаны (за исключением скорости и силы).
Вместе с ним приехала какая-то сложная машина на колёсах, которую он бесшумно вкатил в зал.
Без еды не прожить ни нам, ни тем, кого мы найдём; блоки интеллекта – это наше будущее, без них нам не оживить сложные машины; энергоячейки – это пища дронов, самое сильное наше оружие и прочее-прочее.
Для этого необходимо обладать изобразительными способностями, хорошо разбираться в тонкостях проектирования сложных машин и механизмов и, что очень важно, уметь работать не только головой, но и руками.
Непостижимо сложная машина интриг не останавливалась даже на самое короткое время.
Когда методика получила распространение, а аппарат стирания из громоздкой и сложной машины ужался до размеров обычных очков, лечение постравматического синдрома стало занимать секунды.
– Мой дедушка был изобретателем, он смог собрать несколько сложных машин.
Так скажут все специалисты, создающие сложные машины, которые надёжно работают под водой, в космосе, но никто не знает главных вещей или они имеют ложное представление об этом.
Но он не нуждается в отдыхе, не спит, не ест, лишь только раз в столетие – или чуть чаще – удаляется в свою неведомую обитель, построенную ещё его создателями – ассурами, где при помощи сложных машин он восстанавливается.
Он бесшумно вкатил в комнату сложную машину на маленьких колесиках.
Научно-технические идеи, реализованные в машиностроении, позволили перейти к массовому производству сложных машин и техники и тем самым создали основу для будущих преобразований в социальной сфере, включая общество потребления, изменений в военном деле, экономике, быту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложные машины»

  • Впрочем, скажу все: я даже до сих пор не умею судить ее; чувства ее действительно мог видеть один только Бог, а человек к тому же — такая сложная машина, что ничего не разберешь в иных случаях, и вдобавок к тому же, если этот человек — женщина.
  • Так прошел август и наступил сентябрь. Прохарчившееся в страду население роптало. Мастеровые каждый день собирались около заводской конторы и подолгу галдели. Контора сама ничего не знала, и канцелярская сложная машина так же бездействовала, как и фабрика. Даже на базаре остановилась всякая продажа, и только бойко торговали одни груздевские кабаки.
  • — Голубчик, Тит… Каждый день кто-нибудь умирает тем или другим способом… Закон природы… В сущности, Титушка, что такое смерть?.. Порча очень сложной машины… Просто и не страшно…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «сложные машины»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я