Предложения со словосочетанием «сложные препятствия»

Старинный буфет, совершенно изуродованный, явился несколько более сложным препятствием, однако же он справился и с буфетом, отшвырнув его обломки в сторону, и вдруг услышал за спиной странный шорох.
Но в первую очередь следует уяснить, что, несмотря на громадные и чрезвычайно сложные препятствия, которые то и дело могут возникать как внутри банка, так и за его пределами, нужно научиться работать так, чтобы успех всего дела длился как можно дольше и эффект со временем лишь усиливался, чтобы подрастало новое поколение руководителей, которые могли бы взять в руки знамя перемен.
Спросите любого очень успешного человека о самых дорогих воспоминаниях в его карьере, и он непременно расскажет вам о раннем периоде преодолений или каком-нибудь исключительно сложном препятствии, с которым ему удалось справиться.
Мы знаем, что предстоит трудный путь, но мы оптимисты, и нам не привыкать преодолевать сложные препятствия.
Эти усвоенные правила были очень сложным препятствием, но логика и опыт, которые я накопила, помогли мне устроить проверку – действительно ли есть веские причины доверять этим правилам?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пеклеванник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изредка пара лучиков пробивалась сквозь лазурные листья, падая на мягкую траву, словно устав, после преодоления столь сложного препятствия.
– Потому что теперь, когда моё вполне объяснимое любопытство удовлетворено, я поняла, что вы вовсе не такое уж сложное препятствие, как я думала.
К счастью эти элементали были медлительными, и даже их атака – бросание камня не являлась сложным препятствием, точнее так казалось по началу.
У меня опустились руки, я не люблю преодолевать слишком сложные препятствия.
Когда мы миновали сложное препятствие из узких дверей и оказались около своего излюбленного места, меня окликнул мужской голос.
Любое более-менее сложное препятствие штурмом брать приходится.
Эта мотивирующая брошюра – поможет тем, кто хочет жить в гармонии с самим собой и окружающим миром, кто стал на путь здоровья и долголетия, но отказ от употребления мяса становится сложным препятствием.
Одной из первых стратегий, которые мы разработали для преодоления сложных препятствий, была идея эвристики – процесса, в котором мы упрощаем задачи, игнорируя, сознательно или бессознательно, часть информации, поступающей в мозг.
На равнинном участке нужно было преодолеть два сложных препятствия, выложенных из старых замшелых деревьев, отстреляться в стойке, затем трасса вела в горы.
Это может быть сделка, в которой вы достигли высоких продаж, получили довольного клиента, «продали» свою идею или преодолели какие-то сложные препятствия.
Подтянутые строгие всадники в чёрно-белых костюмах гарцевали на своих красавцах-конях, с видимой неопытному глазу лёгкостью брали сложные препятствия и ласково теребили своих питомцев после удачных выступлений за гриву.
Искусственное устройство общества ставит ранним женитьбам множество сложных препятствий, и эти преграды часто оказываются непреодолимыми.
Многоэтажные подвалы уже тысячи лет как несуществующего города оказались довольно сложным препятствием на пути.
Он был более расслабленным, а менее сложные препятствия отходили на второй план.
Для меня, знаете, сложное препятствие всегда повод для отдыха.
Мужская уретра раз в 5 длиннее и обладает изгибами, а потому представляет для бактерий достаточно сложное препятствие.
– Да все воюю с гироскопами паука, никак сучёныш не хочет сложные препятствия переползать!
Разница с автогонками людей была в том, что участники седлали морских змей или драконоподобных подводных обитателей, и преодолевали всевозможные сложные препятствия к финишу.
То есть чтобы и троечники любили заниматься вашим предметом на уроках, улучшали свои отметки, преодолевая всё более сложные препятствия.
Насколько просто обошли столь сложное препятствие, подброшенное судьбой.
С раннего детства мы неосознанно вкладываем в себя не очень полезные убеждения о том, что достичь чего-то можно лишь путём тяжёлой работы и преодоления очень сложных препятствий, что путь к успеху чреват взлётами и падениями, а также зачастую впитываем совершенно нездоровое восприятие себя как личности и понимание окружающей среды.
Третье: главный враг физиогномики – пластическая хирургия. Для новичка она станет сложным препятствием, но книга поможет вам решить и эту проблему.
Не говоря уже о более сложных препятствиях.
Но помимо них есть множество других – тех, кто, не имеет столь сложных препятствий на своём жизненном пути, но при этом потерявших способность верить, надеяться и мечтать.
Люблю преодолевать сложные препятствия, правда родители не догадываются о моих приключениях.
Было не так уж и высоко, всего второй этаж, но с больной ногой и ступенька – уже сложное препятствие.
Для таких вездеходов кое-как расчищенная от снега дорога посёлка не являлась сложным препятствием.
Нам словно бы даются какие-то серьёзные шансы на то, чтобы полностью самореализоваться на этом определённом этапе, но вместе с этим какими – то непонятными, сверхъестественными силами постоянно чинятся очень и очень сложные препятствия, которые мы, чаще всего не в состоянии преодолеть.
Если обычным караваном экспедиция могла, очень прикидочно, одолевать 30–40 километров за сутки, то с любым громоздким транспортом в упряжке каждый ручей или овраг становился сложным препятствием.
Они и готовят вас к более сложным препятствиям.
Обладает врождённой потребностью в преодолении сложных препятствий и повышенных физических нагрузок…
Мне не хотелось преодолевать сложное препятствие в окружении советчиков, поэтому я просто побежала мимо, пока меня не окликнул один.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложные препятствия»

  • Прежде всего сплавщик должен до малейших подробностей изучить все течение Чусовой на расстоянии четырехсот — пятисот верст, где река на каждом шагу создает и громоздит тысячи новых препятствий; затем он должен основательно усвоить в высшей степени сложные представления о движении воды в реке при всевозможных уровнях, об образовании суводей, [Суводь — круговая струя над омутом, водоворот.] струй и водоворотов, а главное — досконально изучить законы движения барки по реке и те исключительные условия сочетания скоростей движения воды и барки, какие встречаются только на Чусовой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «препятствие»

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «препятствие»

ПРЕПЯ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. То, что преграждает путь кому-, чему-л., задерживает передвижение.

Все значения слова «препятствие»

Синонимы к слову «сложный»

Синонимы к слову «препятствие»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «препятствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я