Предложения со словосочетанием «сложные адаптивные системы»

Я считаю, что матрица сложной адаптивной системы не только даёт нам лучшее интуитивное понимание рынков, но и более созвучна имеющимся фактическим данным.
В конечном же счёте эти клетки врождённого иммунитета могут всегда обратиться за помощью к более сложной адаптивной системе.
Эти теории имеют отношение к изучению сложных адаптивных систем (открытых систем, которые естественным образом меняют свои структуры и поведение согласно изменениям в окружающей среде) и поиску правил, а лучше – математических объяснений, лежащих в основе самоорганизации и возникновения.
Сложные адаптивные системы воспринимают внешние влияния окружающей среды, а затем вносят свои коррективы, чтобы успешно выжить в этих изменениях внешней среды.
Самоорганизованные изменения и появление различных сложных адаптивных систем происходит в непредсказуемых нелинейных средах через автокатализ, сетевые отношения, дифференциацию, коэволюцию, обратные связи и распределённый порядок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автопрокат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вполне можно с достаточной степенью уверенности прогнозировать улучшение результатов обучения в каждой конкретной области, поэтому можно и предсказать, что агрегация этих изменений, скорее всего, будет положительно изменять и всю сложную адаптивную систему образования.
В дополнение к основным принципам в теории сложных адаптивных систем скрам сам по себе имеет пять базовых ценностей: приверженность (то есть верность обязательствам), сосредоточенность, открытость, уважение и смелость.
Сложные адаптивные системы способны самообучаться, т. е. корректировать свои действия в зависимости от результатов предыдущих действий, активно встраиваться в среду, приспосабливаясь к ней и изменяя её в ходе своей активности.

Ассоциации к словосочетанию «сложная система»

Все ассоциации к словосочетанию СЛОЖНАЯ СИСТЕМА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложные адаптивные системы»

  • Он отражал бурю противодействием системы сложных усилий, убивая панику короткими приказаниями; плавал и останавливался, где хотел; распоряжался отплытием и нагрузкой, ремонтом и отдыхом; большую и разумнейшую власть в живом деле, полном непрерывного движения, трудно было представить.
  • В нижнем течении Лефу принимает в себя с правой стороны два небольших притока: Монастырку и Черниговку. Множество проток и длинных слепых рукавов идет перпендикулярно к реке, наискось и параллельно ей и образует весьма сложную водную систему. На 8 км ниже Монастырки горы подходят к Лефу и оканчиваются здесь безымянной сопкой в 290 м высоты. У подножия ее расположилась деревня Халкидон. Это было последнее в здешних местах селение. Дальше к северу до самого озера Ханка жилых мест не было.
  • Он сел посреди комнаты и начал развивать мне очень сложную гностическую систему изумительно красивым, образным народным языком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «сложная адаптивная система»

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сложная адаптивная система»

Сложная Адаптивная Система (САС) — сложная система, обладающая следующими свойствами:

Все значения словосочетания «сложная адаптивная система»

Синонимы к словосочетанию «сложная адаптивная система»

Ассоциации к словосочетанию «сложная система»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я