Предложения со словосочетанием «сложное расследование»

Он хотел достаточно сложного расследования, чтобы отвлечься от собственных проблем.
Мне не давали документы, но сложным путём удалось всё-таки это выяснить, реально сложное расследование было.
Интересы кредита, сохранение доверия и достоверности в торговом обороте, требование предоставить коммерсантам и потребителям средство распознавания идентичности коммерсанта, избавить их от часто сложных расследований, говоря коротко, экономические причины определили необходимость регулирования фирменных наименований.
Продвинутая система невидимости, большое количество орудий, и новейшая система защиты…в мирное время мы занимаемся самыми сложными расследованиями.
За это время страховые компании, банки и ювелиры не раз предлагали ему заняться сложными расследованиями, но он то ли из гордости, то ли из скромности всякий раз отказывался.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: калистеника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И не с опытными, закалёнными в полевых условиях профессионалами, а с плохо экипированными местными полицейскими, которые понятия не имели, куда дальше двигаться в таком сложном расследовании.
Долгое и сложное расследование, в котором он принимал участие, подошло к концу, пора было ставить точку.
Ему казалось, что так он надёжней защищает свою семью от всех опасностей, которые могли их подстерегать во время его сложных расследований.
Мне показалось, что для него такое заключение – всего лишь возможность избежать сложного расследования, а вдобавок скандала и нагоняя от начальства.
Именно столько прошло времени с того момента, как я закончила очередное довольно сложное расследование, за которое получила весьма приличное вознаграждение.
А когда всё-таки снова оказалась там, пришлось ей сразу участвовать в сложном расследовании, во время которого она чуть не погибла.
Вот уже десять лет он скитался по всему свету, зачастую рискуя своей жизнью, бросая вызов судьбе, берясь за самые сложные расследования.
Его увлекают описания жутких ситуаций, таинственных убийств; вместе с сыщиками он шаг за шагом ведёт сложные расследования, вьёт вокруг преступника паутину неопровержимых фактов, ловит волнующий момент, когда опасный злодей наконец понимает, что тайна его раскрыта!
Рутинная работа по составлению различных отчётов, несколько дел в производстве и сложное расследование «музыкального убийцы», которое казалось, не продвигалось к своему завершению.
Его умение расположить к себе людей, проникая в глубины душевного склада правых и виноватых, острая интуиция и безупречная логика – вот достоинства, вёдшие его от успеха к успеху в самых сложных расследованиях.
И, конечно же, по-прежнему принимал участие в наиболее сложных расследованиях.
Он вполне допускает, что инспектор проводит сложное расследование своими методами и не освещает подробностей.
– Уже почти месяц я веду это сложное расследование с исчезновением человека и двух тракторов с механизаторской базы и кое-что выяснил.
Мой «брат-близнец» охотно подливал мне жгучего пойла раз в пять минут – я пытался успеть напиться за короткий срок, предстояло сложное расследование.
Сложное расследование не ограничивается исследованием какого-то одного «входа» (версии) и одного «хода» событий: оно требует целенаправленного последовательного исследования всего «лабиринта» событий с проверкой и объяснением всех непонятных фактов и опровержения «ложных ходов» событий.
В девяностых я начинал как обычный патрульный, затем мне начали доверять не слишком сложные расследования.
Ты ведь сложные расследования никому не поручаешь.

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «расследование»

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «расследование»

РАССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. расследовать.

Все значения слова «расследование»

Синонимы к слову «сложный»

Синонимы к слову «расследование»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «расследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я