Предложения со словосочетанием «слепое копирование»

Слепое копирование методик выдающихся тренеров не может быть оправдано ни педагогически, ни физиологически.
Слепое копирование внешних проявлений успеха, чему посвящены многие книги, семинары, тренинги, приведёт лишь к тому, что на каждом повороте судьбы вы рискуете быть разоблачённым… жизнью.
Но слепое копирование приёмов и советов, даже самых лучших, ни к чему не приведёт.
Но гораздо важнее то, что большая часть попыток внедрения сводилась к слепому копированию наработок в области процессов, в то время как в Toyota система является в первую очередь философией компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крутнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неуместно даже для молодого диакона или священника слепое копирование интонаций, жестов и манер старших и более опытных священнослужителей.
Но слепое копирование западной музыки никогда не принесёт удовлетворения ни музыкантам, ни слушателям.
Надеюсь, что это исследование будет полезно для всех людей, которые практикуют боевые искусства, и которым недостаточно лишь слепого копирования формы, без более глубокого осознания и осмысления.
Слепое копирование конкурентов, как и слишком тщательная подготовка, обычно ведут к запаздыванию.
Объяснение этому одно – слепое копирование работы даже очень сильного тренера даёт мало пользы.
Слепое копирование окружающей нас действительности с помощью красок ушло из искусства авангарда после изобретения фотографии.
Обратив внимание на портреты лучших выпускников, от её глаз не укрылось подобострастное слепое копирование их приспешниками.
Слепое копирование тренировочной программы другого человека может не привести к желаемым результатам.
Часто во избежание различного рода коллизий и достижения скорейших результатов используется слепое копирование зарубежного опыта.
Т. е. было бы принято во внимание, что процессы раскрестьянивания и индустриализации сами по себе не имеют ничего общего с «социализмом» и лишь случайно совпали с ним по времени; что сущностные (идеологические и финансовые) причины выпавших на долю страны разрушительных войн достаточно универсальны для любых эпох; что крайности воинствующего атеизма тоже не определяют специфики «социализма» и что климатические особенности страны в принципе исключают слепое копирование любого чужого опыта, будь-то теоретический марксистский или практический рыночный.
Результат слепого копирования процессов коры головного мозга человека оказался неоднозначным.
Слепое копирование законодательства, форм и методов работы высокоразвитых стран с несостоятельными предприятиями, предприятиями-банкротами может нанести непоправимый вред российской экономике, её имущественному комплексу и как следствие социальной политике в целом.
И точно так же малоэффективно слепое копирование старых методик в новом, изменившемся мире.
При этом российская избирательная система создавалась на национальной почве, дистанцируясь от слепого копирования иностранных моделей организации публичной власти, но при этом учитывая их многолетний опыт и практику.
Кроме того, обличая сторонников слепого копирования всего иностранного, мы совершенно далеки от «квасного патриотизма» и, поскольку сами работаем в сфере кулинарии, отдаём себе отчёт в том, что без специфических терминов не обойтись, когда речь заходит о том или ином блюде или способе его обработки.
Его возможные проявления – от слепого копирования поведения, жестов, интонации до сознательного, мотивированного подражания.
Но следует учесть, что при разработке моделей этнического направления, при внесении национального в настоящее время необходимо сдерживать тенденции слепого требования копировать древнее, а также слепого копирования европейского.
Приобретение теоретических знаний, а не слепое копирование техники является предпосылкой для формирования правильных двигательных умений и навыков передвижения на лыжах.
Вряд ли слепое копирование оригинала (если считать оригиналом магнитофонную запись авторского исполнения) продлило бы жизнь их произведений.
Эта преемственность проявит себя не в слепом копировании прежних традиций или образцов творчества, а в сохранении той высоты мысли, которая была запечатлена в памятнике культуры и которая даст своё развитие в новых поколениях.
Обойдя трудности слепого копирования.
Следует, правда, отметить, что слепое копирований инструмента, который использовали при работе старые мастера, связано с определёнными трудностями.
Никакого больше слепого копирования западных образцов!
До этого корпорации могли копировать систему стратегического управления у более успешных западных компаний, но в данное время это не представляется возможным, так как теперь они являются конкурентами и слепое копирование системы управления может иметь нежелательные последствия.
Выбор предпочтительного варианта действий осуществляется не только слепым копированием варианта, который, в схожих условиях, уже когда-то сработал.
Важно отметить, что вряд ли оправдано слепое копирование зарубежного опыта из-за существенно различающихся социальных условий, культуры, традиций.
Однако уместный набор инструментов, правил и принципов организационного дизайна определяется технологией и типом предприятия и не является предметом слепого копирования или переноса из другой отрасли.
Последующие события убедительно доказывают губительность слепого копирования чужих налогово-правовых конструкций, необходимость тщательной экспертизы предложений новых экономико-правовых структур, механизмов их функционирования, организационно-правовых мер перехода к ним.
Казалось бы, просто веяние моды и очередное слепое копирование западных ценностей.
Не надо нам слепого копирования заграницы.
Так вот слепое копирование порой губит все наши начинания.
Мучительные раздумья, как поступить, закончились тем, что он подал по команде рапорт на командира дивизии, прямо обвинив его в слепом копировании тактики германских вооружённых сил.
В то же время слепое копирование и гонка за лидером могут принести больше вреда, чем пользы.
Среди прочего он верно подчёркивает слепое копирование западных субкультурных образцов анархизма, неприменимость их на российской почве.
В истории слепое копирование с образца никогда не давало положительных результатов.
Это действительно его видение или просто слепое копирование чужого успеха?
Будь они другими, вряд ли слепое копирование принесло бы какие-то плоды.
Их провальный исход явился следствием слепого копирования западных моделей.
Поэтому слепое копирование человеком опыта большинства неоправданно.
Однако слепое копирование шагов конкурентов таит в себе опасности.
Разумеется, когда я говорю о правде, то не имею в виду слепое копирование натуры и жизни.
Слишком много копирок, даже ебанутость стала какой-то серой и приелась, потому что слепое копирование приводит к слабохарактерным артистам, которым и сказать то нечего.
Но даже самая настоящая и серьёзнейшая из магий есть лишь слепое копирование веданья.
Слепое копирование преследуется по законам здравого смысла.

Значение слова «слепой»

  • СЛЕПО́Й, -а́я, -о́е; слеп, слепа́, сле́по. 1. Лишенный зрения, способности видеть; противоп. зрячий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕПОЙ

Значение слова «копирование»

Афоризмы русских писателей со словом «слепой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слепой»

СЛЕПО́Й, -а́я, -о́е; слеп, слепа́, сле́по. 1. Лишенный зрения, способности видеть; противоп. зрячий.

Все значения слова «слепой»

Значение слова «копирование»

КОПИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. копировать. Копирование картин.

Все значения слова «копирование»

Синонимы к словосочетанию «слепое копирование»

Ассоциации к слову «слепой»

Ассоциации к слову «копирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я