Предложения со словосочетанием «простое копирование»

Лучше всего сделать это простым копированием папки с базой в другой каталог.
Не приемлемо как простое копирование выводов, идей зарубежных исследователей, так и однозначное отрицание чужого опыта.
Кроме простого копирования сохранённых данных, вы можете выбрать данные, которые желаете скопировать.
Это взгляд, который приводит к решениям, отличным от простого копирования проверенных практик или опирающимся исключительно на удобство пользователя.
Подобный метод сложнее в освоении, чем простое копирование чужого опыта, зато он результативен, гибок, органичен вашей натуре и, что главное, порождает самоподкрепляющийся эффект поведения в соответствии с качеством изменений окружающей среды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нежвачные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При повторном проведении занятие не должно быть полностью идентично первоначальному варианту: простое копирование может привести к механическому, ситуативному заучиванию, а не к поступательному развитию умственных способностей.
Механичным мы называем простое копирование и следование инструкциям (технологиям, правилам) без учёта того, имеет ли смысл в данной ситуации делать именно так.
Хотя, даже в этих разделах далеко не всё выполнено простым копированием, в тексте появились особенности и новые данные.
Иногда дело не заканчивается только простым копированием манер; подчинённые могут начать придерживаться и стиля в одежде, и моделей гаджетов и т. д.
Простое копирование действительности сменилось полётом фантазии.
Результат, который получит человек простым копированием какой-либо житейской схемы, не даст ему тех результатов, что и в схеме копирования авторитетной личности.
Древние греки не пошли по пути простого копирования или заимствования финикийских и египетских образцов амфорной тары.
Но мало понимать, как управляют персоналом другие, потому что простое копирование никогда не принесёт успеха в работе с людьми.
Наоборот, этот пассивный метод инвестиций основан на простом копировании рыночных индексов – покупке всех акций индекса в определённой пропорции.
Поэтому простое копирование тут не пройдёт.
Говоря о преобразованиях, нужно учитывать опыт ряда развивающихся стран показавший, что простое копирование стандартов и ценностей не способствует повышению уровня жизни населения и эффективности государственного управления.
Однако талант (будь то музыка, поэзия или шахматы) всегда будет очень сложной для простого копирования комбинацией множества генов.
Простое копирование тренировочных методов и средств из разнообразных видов спорта чревато не оптимальной подготовкой, травматизмом и рисками для последующей служебно-боевой деятельности.
Если же вы выбираете заниматься простым копированием и хотите быстро стать популярным, слушайте много музыки, совсем новой музыки.
Для искусства эта задача осталась неразрешимой, так как простое копирование природных форм лишало произведение художественных качеств.
Потребность в углублённой работе будет только расти: именно люди, умеющие долгое время сосредотачиваться на трудной задаче и предлагать оригинальные, не поддающиеся простому копированию решения, и составят единственную конкурентоспособную группу в экономике XXI века.
Только сколиозы от простого копирования приёмов не проходят…
Эмуляция представляет собой простое копирование конечного результата наблюдаемого моторного действия, а мимикрия распространяет внимание наблюдателя также и на воспроизведение или копирование всего процесса, необходимого для достижения этого результата.
И.К: Как сможет наблюдатель отличить истинную телепортацию от простого копирования тела и уничтожения оригинала?
К простому копированию опыта.
Простое копирование невозможно, так что придётся музыкальной группе разучивать музыку, слова и записывать вживую.
Его работы показывают, как новые технологии в искусстве и в моде привели к упрощению их конструктивных принципов, к простому копированию моделей, форм и структур.
И учится всему этому в первые годы жизни путём простого копирования поведения и реакций окружающих людей, в первую очередь родителей.
Однажды на уроке рисования учительница предложила им задание, которое заключалось в необходимости простого копирования шара, куба и пирамиды.
– Нет, не считаю, потому что ты понимаешь меня порой даже лучше меня самой. Такое неподвластно простому копированию.
Простое копирование чужих образцов – путь в никуда.
Его ценность отнюдь не в тексте, поэтому простое копирование и перепечатывание бессмысленно.

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «копирование»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «копирование»

КОПИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. копировать. Копирование картин.

Все значения слова «копирование»

Синонимы к словосочетанию «простое копирование»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «копирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я