Карта словосочетания «следующий цикл» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «следующий цикл»

Затем начинается следующий цикл взаимодействия человека с миром, образованный переходом познания в мышление и последнего снова в познание.
Эти слова предстают как некие подобия архетипов, из них в следующем цикле образуются вещи.
Объясните жизненный цикл активности в Android? Какой из следующих циклов всегда правильный?
Круг замыкается, в результате на следующем цикле ситуация ещё больше ухудшается, опускаясь вниз по спирали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дотканный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на пару ошибок в ответе по теории отпечатков пальцев, он сумел набрать нужное количество баллов для перехода к следующему циклу лекций.
Дожди и ветры вызывают эрозию гор и других выступающих частей планеты; обломки уносятся в океан и образуют осадочные породы и новые скалы, которые поднимутся над уровнем моря позже, во время следующего цикла в бесконечной череде созидания и разрушения.
После окончания «халявы» в виде работы перфузиологом в операционной, меня отправили на следующий цикл обучения в порядке ротации, реаниматологом в палату интенсивной терапии.
Так же как и восточные, западные циклы могут идти непрерывной чередой, перетекая друг в друга; заканчивается четвёртая фаза (36 лет) одного цикла, и тут же начинается первая фаза следующего цикла.
Следующий цикл роста может сделать лидерами совершенно иные сектора, поэтому приобретают что-то уже более состоявшееся, например, полупроводники.
Так начинается следующий цикл колебаний маятника: сначала очень сильное желание, потом – отталкивание.
Они приступают к следующему циклу движений для сборки следующего предмета производства.
Учитывайте эту информацию при следующем цикле бюджетного планирования.
В конце космического цикла ведийское знание уходит в непроявленное состояние, а затем появляется вновь в следующем цикле творения.
Но на этом тестирование не заканчивается, а переходит к следующему циклу исследований.
Если так получится, что вы заблудились, забылись или просто не захотели продолжить свой путь развития, то в следующий цикл жизни вы войдёте в отрицательной зоне.
Другой вопрос, что каждый следующий цикл воспроизводства лишь усугублял кризис.
Ибо только её природа, её сила и её исход смогут определить следующий цикл развития нашего человечества.
Даже если бы законопроект был бы реализован, большинство выпускников этих школ не смогли бы поступить в школы следующих циклов.
От того, сможем ли мы встретиться со своими страхами лицом к лицу и честно ответить себе на самые главные вопросы, зависит, куда мы повернём, как проживём следующий цикл – а может быть, и дольше.
В течение этой доли секунды сердце должно наполниться венозной кровью, сжаться, выпустить её и расслабиться, готовясь к следующему циклу наполнения.
В следующий цикл связи конвой ничего не передал после шести часов полёта.
Если сдашься, я даже возьму тебя в жёны и на следующий цикл помогу сдать экзамен на восьмую ступень.
Верховному удалось убедить их, пообещав, что на следующий цикл участники, сдающие на четвёртую ступень, будут разделены на две группы.
Однако многие решения в российских компаниях не оформляются вовсе или оформляются так, что создают основу только для следующего цикла коммуникации.
Вот тебе всё кажется, что тебя тут делают героиней злых издевательских шуток, но в конце следующего цикла нам вместе сдавать тактическое взаимодействие.
Действительно же быстро деньги растут только в обороте, когда «приварок» к первоначальной сумме тут же пускается в дело и в следующем цикле уже даёт «приварок» на «приварок», и так далее, по нарастающей.
Возможно, нам будет легче увидеть его, если мы вспомним осенние листья – они опадают, перестают быть листьями, чтобы перейти в новое состояние, превратиться в удобрение, которое усвоит почва и, став плодородной, будет ждать следующего цикла, следующей весны.
Точно так же понятие границы системы размывается при попытке её определения через понятие эффективности, что приводит к необходимости рассмотрения структуры метасистемы, которая, в свою очередь, порождает следующий цикл неопределённости.
По истечении следующего цикла мир был уничтожен ураганом.
Необходимы корректировка строения, макетирование и моделирование новых тел, их возможной жизнедеятельности в условиях следующего цикла, в которых оно пусть в виртуальной проверке, но должно пройти.
Круглогодичный цикл как спортивной, так и оздоровительной тренировки включает три периода: подготовительный – развитие и поддержание спортивной формы; соревновательный – проявление высшего уровня развития двигательных качеств; переходный – временная утрата спортивной формы, восстановительные мероприятия и активный отдых, служащий переходом к следующему циклу подготовки.
Далее происходит следующий цикл действий консультируемого и ведущего.
Можно сказать так: после того, как генетическая программная организованность «запустила» клеточную физиологию вокруг себя, она себя в клетке сохраняет как в своей специальной активной «зоне комфорта» до следующего цикла деления и размножения.
Наступает следующий цикл развития человечества, в течение которого эта связь будет полностью раскрыта.
Наши неуверенность и подавленность отражаются на поведении детей, что, в свою очередь, запускает следующий цикл самокопания и осуждения – и так по кругу.
Два следующих цикла прошли для меня крайне томительно.
Начало следующему циклу даёт нерегламентированное (но уже на другом уровне) применение новых приёмов труда, далее следует новая стабилизация и новое преобразование.
В следующем цикле атомные ядра планетных масс синхронно расходятся, образуя внутренние вектора центробежных сил.
Поэтому в следующем цикле почва может дать ещё больший урожай, и так без конца: немалый урожай – выше плодородие, выше плодородие – большой урожай.
Эта синхронность была нарушена в следующем цикле инновационного развития, который был связан с внедрением информационных технологий и инициирован серией нефтяных шоков 70-х годов с последующим продолжительным выходом экономик индустриальных стран из состояния стагфляции.
Расширенное воспроизводство к началу каждого следующего цикла требует значительных капитальных вложений.
Очень важно, чтобы стадии обмена и потребления завершались в максимально короткие сроки и наилучшим финансовым результатом, это связано с периодом оборачиваемости оборотного капитала, т.е. чем быстрее вложенные денежные средства в производство (лучше с прибылью) будут возвращены в хозяйственный оборот, тем финансово обеспеченнее будет следующий цикл воспроизводственного процесса.
Такое обстоятельство просто необходимо, т.к. для получения высоких конечных результатов производства к началу каждого следующего цикла требуются значительные капитальные вложения.
Период сна и покоя, а для кого-то и вечного забвения зимой сменяется пробуждением к жизни весной, достигая полного расцвета и созревания плодов летом и сбора урожая осенью, вместе с которой приходит угасание жизни, а природа вступает в следующий цикл становления, исчезновения и нового рождения.
Круг каждого следующего цикла совершеннее, чем предыдущий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующий цикл»

  • Необходимо, впрочем, помнить еще следующее: в представлении о государстве ты не встретишься ни с подблюдными, ни со свадебными песнями, ни со сказками, ни с былинами, ни с пословицами, — словом сказать, ни с чем из всего цикла тех нежащих явлений, которые обдают тебя теплом, когда ты мыслишь себя лицом к лицу с отечеством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «цикл»

  • ЦИКЛ, -а, м. 1. Совокупность каких-л. явлений, процессов, работ, составляющих законченный круг действия, развития чего-л. Одногодичный цикл развития листьев. Цикл двигателя внутреннего сгорания. Цикл переменного тока. Рабочий цикл станка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИКЛ

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «цикл»

ЦИКЛ, -а, м. 1. Совокупность каких-л. явлений, процессов, работ, составляющих законченный круг действия, развития чего-л. Одногодичный цикл развития листьев. Цикл двигателя внутреннего сгорания. Цикл переменного тока. Рабочий цикл станка.

Все значения слова «цикл»

Синонимы к словосочетанию «следующий цикл»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «цикл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я