Предложения со словосочетанием «следующий кусок»

Не успевала одна крупная льдина отделиться, как по оставшемуся толстому слою льда пробегала тёмная борозда и отрезала следующий кусок, чтобы пополнить широкий поток пака, устремившийся на северо-запад.
– Почему? Что в ней такого? – спросил я, прежде чем отправить в рот следующий кусок.
А следующий кусок шлёпнулся почему-то в голову.
Сорт первый составляют следующее куски: ссек, огузок, филей, тонкий край, середина, завиток и гру дина.
Для изготовления рубленых изделий как без добавления, так и с добавлением хлеба используют следующие куски мякоти говядины: мякоть шейной части, пашину и обрезки, получающиеся при разделке туши, а также покромку от туш II категории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стилизаторство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Детям показываю, как отрывать и мять фольгу: один квадрат оторвали и сминаем в шар /овал; потом отрываем следующий кусок фольги и в центр кладём получившийся шар, так повторяем несколько раз.
Следующий кусок скотча прилипает к белой коже сбоку, а потом тянется, пересекая грудь, стекает по второму боку на спину и наконец замыкается в кольцо.
– Да, готова. – Отрывая следующий кусок глины, она села и закрыла глаза, погружаясь в процесс.
Следующий кусок он уже не смаковал, как тот первый, отрезанный ею.
Именно на него и нацелился, первый выскочивший волчонок был обычным, и я не стал его пытаться поймать, а нарезав кусочки мяса, бросил следующий кусок прямо в петлю.
Оп! Сглотнул. Вовремя. Пожалуй, повременю втыкать вилку в следующий кусок
Я поспешила исправить свой проступок, и следующий кусок не выпускала из рук, чтобы лошадь схватила его и не уронила.
На использованное для протирания рыбы полотенце насыпьте немного смеси, положите кусок филе, присыпьте ещё раз солью и сахаром, кладите следующий кусок и плотно заворачивайте в полотенце.
Его внимание переключилось на десерт. Я подтолкнула салфетку со следующим куском и с прежним интересом смотрела, как он с ним расправляется.
Папа прожевал свой следующий кусок жаркого в выжидательном молчании.
Магическим зрением следим, чтобы всё сгорело до конца, потом отрезаем следующий кусок.
Но когда он принимается за следующий кусок, его голова внезапно разлетается вдребезги, а стены оказываются забрызганными кровью.
– Если не получается – надо поесть, – философски заметил нав, принимаясь за следующий кусок пиццы. – Или подождать.
Следующий кусок кажется менее мерзким, а может, и вполне приемлемым.
Чем больше собрано частей защитного тотема, тем меньше шанс выпадения следующего куска.
Тот не заставил её повторять приглашение дважды и тут же потянулся за следующим куском. Два заклинателя спустились к реке.
Нашла следующий кусок – круглые ягодицы, – подняла и водрузила на верх реконструкции.
Если изделие крупное, то мозаику выполняют по частям: сначала наносят раствор на один участок, выкладывают мозаику, затем переходят к следующему куску.
Мы топтались у раскалённой плиты, держа над ней часть змеиного тела до тех пор, пока она, по нашему мнению, не согревалась до нужной степени, затем передавали друг другу очередные метры питона с тем, чтобы отогреть следующий кусок, ну и так далее.
А он тем временем поднял следующий кусок бетона, и обеими руками бросил в стаю, зацепив сразу двоих.
Но чаще случается, что следующие куски текста приходят перед сном – в тот сладкий момент, когда ты забрался под одеяло и мечтаешь только о том, как погрузишься в замечательный сон.
Это соединение на самом деле наполняет наши рты слюной в ожидании следующего куска пиццы.
С того момента прошло полвека, бывают моменты и сейчас приходится бывать на чаепитиях с тортом – у родственников, у друзей, но я не рискую и больше одного куска не употребляю, чтобы следующий кусок не оказался… лишним.
Голуби, покрутив головами и осознав, что больше от меня ждать нечего, сердито надулись, вспорхнули и улетели в поисках следующего куска хлеба.
Напротив, она имела много выступов, большая часть которых прилично выдавалась, что позволяло чуть ли мгновенно и без особых усилий находить следующий кусок скалы на пути к вершине.
Следующий кусок малыш положил между прутьев ограды.
И откусил следующий кусок пиццы.
Руки сами собой отрезали следующий кусок
– Нужно продолжить и отработать следующий кусок.
Вовремя спрятались. Значит, драконий яд. Зря я подумала на мясо, потому спокойно потянулась к следующему куску, продолжая прислушиваться. Главное – не чавкать.
Если оставалось время, им объясняли следующий кусок текста того же автора, им ещё незнакомый.
Эти части тела быстро захватывались и проглатывались, освобождая пасть монстра для следующего куска.
Следующий кусок должен быть отведён под непредвиденные обстоятельства.
Они хотят зарабатывать, обеспечить себе зарплату на грядущий год и прийти вновь за следующим куском медико-психолого-педагогической реабилитации, обучения навыкам, развития талантов, постройки дома для своих, то есть чужих детей.
Мясник хмыкнул, разрубая следующий кусок.
Начав со стального зубила и компактного пробного молотка, ему без особых усилий удалось отколоть два экземпляра общим весом около четырёхсот грамм; со следующим куском пришлось повозиться немногим дольше двух предыдущих.
И потянулся за следующим куском.
Сок остался на доске, поэтому следующий кусок корня она давила в плошке.
Хотя забавно было наблюдать, как этот изголодавшийся человечек, почти не разжёвывая, глотает мясо, а потом ждёт, когда я возьмусь за следующий кусок.
Отключается. Запихивает в себя следующий кусок.
Скормив ему добрую половину приготовленного мяса, я с каждым следующем куском отступала на всё меньшее расстояние и последние кусочки скармливала с рук.
Устланное углями поле простиралось до следующего куска суши.
Осознание шокового опыта всегда происходит постепенно: по мере готовности воспринять следующий кусок информации, следующую грань случившихся перемен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующий кусок»

  • На следующий день, когда я проснулся, солнце было уже высоко. Мои спутники напились чаю и ждали только меня. Быстро я собрал свою постель, взял в карман кусок хлеба и, пока солдаты вьючили мулов, пошел вместе с Дерсу, Чжан Бао и А.И. Мерзляковым к реке Билимбе.
  • С левой стороны высилась скалистая сопка. К реке она подходила отвесными обрывами. Здесь мы нашли небольшое углубление вроде пещеры и развели в нем костер. Дерсу повесил над огнем котелок и вскипятил воду. Затем он достал из своей котомки кусок изюбровой кожи, опалил ее на огне и стал ножом мелко крошить, как лапшу. Когда кожа была изрезана, он высыпал ее в котелок и долго варил. Затем он обратился ко всем со следующими словами:
  • [29 июня 1886 г., с военного судна «Тунгус», не доходя 20 миль до Дуэ, заметили на поверхности моря черную точку; когда подошли поближе, то увидели следующее: на четырех связанных бревнах, сидя на возвышениях из древесной коры, плыли куда-то два человека, около них на плоту были ведро с пресною водой, полтора каравая хлеба, топор, около пуда муки, немножко рису, две стеариновые свечи, кусок мыла и два кирпича чаю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «кусок»

  • КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУСОК

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «кусок»

КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л.

Все значения слова «кусок»

Синонимы к словосочетанию «следующий кусок»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «кусок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я