Карта словосочетания «следующий зал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «следующий зал»

Расставленные в соседней комнате ломберные столы ожидали страстных игроков с их кошельками, а три-четыре огромных подноса с яствами в следующей зале обещали гостям приятное подкрепление сил к концу вечера.
Представим себе, что во время экскурсии по художественной галерее экскурсовод сообщает: «В следующем зале представлены картины с ахроматическим фоном».
В следующем зале класс ждала иная эпоха.
В следующем зале морской запах был ещё сильнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холодоустойчивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Давай следующий зал проверим без нашей красавицы?
Вернее, вначале я именно о ней, о тактичности, подумала, а потом заметила – люди не расходятся и, не стесняясь, таращатся сквозь арку, но переступить порог следующего зала не смеют.
Следующий зал показался знакомым, я уже был здесь в прошлом сне.
Получив талон электронной очереди, идёте дальше по указателям и в следующем зале сдаёте паспорт и анкету, после чего проходите к кассам и оплачиваете продление, когда на табло появится ваш номер очереди.
Маленький тамбур следующего зала был набит молодыми людьми, которые отталкивали друг друга от толстых иллюминаторов и, вырывая друг у друга микрофон, наперебой давали кому-то противоречивые советы.
Следующий зал разделён на три части двумя ровными рядами колонн, толстых, как двухсотлетние дубы.
Впрочем, может, причина не в проявленной сообщником стойкости, а в том, что мы наконец до следующего зала добрались?
Насладившись, он, ни слова не говоря, срывается с места и стремительно преодолевает пару-тройку следующих залов, после которых всё повторяется.
– Прежде чем мы пойдём туда, – он кивнул в сторону следующего зала, – может, вы расскажете, как вы догадались, что нужно нажать на голову горгоны?
В следующем зале представлена новгородская иконописная школа – яркая, праздничная и очень доходчивая.
Несмотря на то, что огромные двери в следующий зал распахнулись совершенно бесшумно, долгожданное движение заметили все.
В следующем зале обнаружился и источник звука. Рядом с камином сидел мальчонка лет четырёх, весь перемазанный сажей, и отчаянно и самозабвенно рыдал.
Освещение следующего зала оказалось очень ярким.
Не успел он поставить седьмую фишку, как раздался скрежет камня о камень, и тяжёлая плита в стене, вся исписанная иероглифами, сдвинулась с места и ушла куда-то вглубь: проход для людей в следующий зал открылся.
– Но, знаешь, следующий зал уж слишком большой.
В следующем зале стояли двухмоторные бомбардировщики с такими же моторами.
В следующем зале показывают, как работает «зелёный экран», на фоне которого сидят телеведущие, и телепромптер – машинка, которая представляет собой специальный монитор и набор зеркал, с которого ведущие считывают текст, как бы смотря в камеру.
В следующем зале можете насладиться фотографиями с выпускного, вот ваша зачётка, вот рассольчик, которым вы опохмелялись после нового года, вот…
В следующем зале сидели маги, которые читали выданные листочки и выносили решение.
Прошла дальше в следующий зал поменьше.
Так или иначе, но до следующего зала мужчина всё-таки добрался, хоть для этого ему и пришлось пару раз рискнуть, проходя прямо мимо начавших летать вокруг дроидов-техников, выполняющих обслуживание отключающихся на считанные минуты устройств завода.
В следующем зале получали багаж.
За ним виднелся следующий зал, такой же большой и серый.
В следующем зале многопрофильного заведения принимали ставки: на лошадей, на спортсменов, на зеро чёрное и красное.
Потолок следующего зала подпирали колонны… неровные, кособокие, из грубо отёсанного камня, они изгибались и кренились, обещая упасть, – и, оказавшись меж ними, ты сразу ощущал себя в пещере накануне обвала, и естественный страх накатывал одновременно с восторгом – зал был грозово красив.
Зрители рассаживаются вдоль железнодорожного полотна, словно бы ожидая электричку, проходят в следующий зал прямо по шпалам, на которых ещё минуту назад разыгрывалось действие.
В следующем зале обосновались военные.
Тем временем экскурсовод направился в следующий зал исторического музея, и мужчины, бросив прощальный взгляд на вожделенное украшение, были вынуждены последовать за группой.
Войдя в следующий зал путешественники увидели, что весь он был наполнен какими-то машинами похожими на круглые лодки.
Следующий зал занимали черви и пауки всевозможных форм и размеров.
Перед входом в следующий зал прохаживалась работница музея.
Из следующего зала донеслась такая печальная музыка, что у двойняшек покатились слёзы.
В следующем зале располагался арсенал, склад оружия.
Мы пересекли следующий зал и подошли к не очень большой картине.
Миновав следующий зал, она выдохнула с облегчением, перевела дыхание и перешла на обычный шаг.
Следующий зал ещё больше.
Откуда-то сверху струился приглушённый свет, по полу бежали ручейки, сливаясь в нежно журчащий поток, который в следующем зале превращался в водопад и рассыпался разноцветной радугой.
В следующем зале бить придётся сильнее, а прыгать выше.
В следующем зале кукол больше не было, но не было и картин.
Следующий зал поразил их воображение.
В следующем зале роботы собирали роботов, похожих на 303.
Есть фотобудка, там зона для фото, на входе стоит мим (надо будет с ним подготовиться), чуть дальше зона с шоколадными фонтанами, в следующем зале накрытые столы и сцена.
– Идёмте дальше – уродец был доволен произведённым эффектом – в следующих залах нет жестокости, в них вы увидите отбросов общества, которым не нужно воспроизводить себе подобных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующий зал»

  • Так торжественно прошла во мне эта сцена и так разволновала меня, что я хотел уже встать, чтобы отправиться в свою комнату, потянуть шнурок стенного лифта и сесть мрачно вдвоем с бутылкой вина. Вдруг появился человек в ливрее с галунами и что-то громко сказал. Движение в зале изменилось. Гости потекли в следующую залу, сверкающую голубым дымом, и, став опять любопытен, я тоже пошел среди легкого шума нарядной, оживленной толпы, изредка и не очень скандально сталкиваясь с соседями по шествию.
  • В зале было человек сорок, но тусклые зеркала в простенках размножали людей; казалось, что цыганки, маркизы, клоуны выскакивают, вывертываются из темных стен и в следующую минуту наполнят зал так тесно, что танцевать будет нельзя.
  • Со страхом и замиранием в груди вошел Райский в прихожую и боязливо заглянул в следующую комнату: это была зала с колоннами, в два света, но до того с затянутыми пылью и плесенью окнами, что в ней было, вместо двух светов, двое сумерек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «зал»

  • ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «зал»

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания.

Все значения слова «зал»

Синонимы к словосочетанию «следующий зал»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «зал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я