Карта словосочетания «следующий блок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «следующий блок»

Кто угодно может создать следующий блок транзакций и обновить блокчейн с помощью майнинга.
Сильное нижнее дыхание, свободная диафрагма и отсутствие напряжения в верхнем плечевом поясе – вот задачи, которые позволит выполнить следующий блок упражнений.
Сбор информации об адресате производится с целью обнаружения возможностей, реализуемых в следующих блоках модели скрытого управления.
Если мы начинаем урок, состоящий из стоячих асан, то следующим блоком должны быть сидячие асаны и в конце лежачие.
Чтобы добавить в цепочку следующий блок транзакций, надо решить сложную математическую задачу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сухопутчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следующий блок историко-литературной части статей посвящён литературному учительству и ученичеству.
Фактически менеджер должен собрать ответы на следующие блоки вопросов (табл. 2–2 – 2–8).
Потом мы приобрели следующий блок уже на 250 сотрудников, сейчас он тоже у нас подходит к завершению – сейчас 5 площадок.
Справочник состоит из следующих блоков курса обществознания: «Человек», «Познание», «Общество», «Экономика», «Политика и политическая система общества», «Право», «Социальные отношения», «Духовная жизнь общества».
До сих пор блок памяти системы имел на входе сигналы («внешние события»), а на выходе, в качестве конечного продукта, – вероятностный прогноз, который мог быть использован следующими блоками, осуществляющими преднастройку.
Чем больше токенов сжигает майнер, тем выше вероятность того, что он будет выбран валидатором следующего блока.
В каждом раунде каким-то образом выбирается случайный узел, и этот узел получает возможность предложить следующий блок в цепочке.
Напомним, что каждый следующий блок содержит хеш блока, который он расширяет.
Размышлениям о возможном субъекте, способном противостоять негативным и разрушительным тенденциям, посвящён следующий блок.
И существует также небольшая вероятность того, что потребуется целый час, чтобы найти следующий блок.
Предположим, что какой-то честный узел создаёт следующий блок и включает эту транзакцию в этот блок.
Он попытался поднять следующий блок, но ладони соскользнули, и, посмотрев на них, он понял, что руки оставляют следы крови на всём, к чему прикасаются.
Если же кто-то изменит и хэш-указатель предыдущего блока, тогда возникнет несогласованность с хэш-указателем следующего блока, так как хэш-указатель хранит хэш не только самих данных, но содержимого всего блока.
Затем узел, который выбирает следующий блок, может решить использовать один из этих блоков, и этот выбор определяет, удастся ли выполнить двойную трату.
Раньше для атаки двойной траты приходилось предполагать, что злоумышленник контролирует узел, предлагающий следующий блок.
Конечным результатом всего этого является то, что функция плотности вероятности, которая показывает относительную вероятность времени, пока не будет найден следующий блок, выглядит следующим образом.
Тот, кто замайнит следующий блок, по существу разорвёт эту связь и решит, какая из этих двух ожидающих транзакций должна быть окончательно помещена в блок.
Надо начинать следующий блок. Мы начинаем. Красная лампочка светит в оба хрусталика моих глаз, и я не могу думать ни о чём, кроме как о ней.
Для нас гораздо важнее следующий блок – кратковременная память.
Следующий блок очень дёшев по сравнению с предыдущими, но жизненно необходим на каждом этапе инновационного цикла.
Починяясь «доказательству работы» создатели монет (майнеры) конкурируют за добавление следующего блока (набора транзакций) в цепочку, участвуя в соревновании посредством решения чрезвычайно сложной криптографической задачи.
В «доказательстве доли» шанс быть выбранным для генерации следующего блока зависит от величины доли монет в системе (или отложенной для получения).
Следующий блок инструментов для вашего продвижения, уже не будет бесплатным, и использовать их советую тогда, когда прибыль с заказов сможет перекрывать эти затраты.
Принципиально немарксистское содержание этого курса заставляет нас отнести его к следующему блоку учебных дисциплин – собственно историческому.
Но на следующий блок переходят не все люди, часть «сливается».
Поэтому с мыслями, которые пришли к вам в результате проделанной работы, мы переходим к следующему блоку заданий.
Следующий блок сочинял, похоже, сам ополоумевший старик: фирму волновало, часто ли я наступал в глубокие лужи, сталкивался с турбулентностью при перелётах, чувствовал возбуждение перед грозой.
Отдельные виды направления маркетинговой деятельности, связанные с углублением её специализации принято называть функциями маркетинга, в частности различают следующие блоки комплексных функций…
Для создания модели нам понадобятся следующие блоки из палитры стандартных блоков: IN_F, Expression, CONST_m, SWITCH2_m, OUT_F.
Поэтому следующий блок алгоритма интеллектуальной деятельности – «ЗАДАЧА».
Количество вопросов может варьироваться, но всегда можно выделить следующие блоки: знания об окружающем мире; элементы математики; навык чтения и понимание прочитанного; развитие речи, памяти, мелкой моторики, пространственных представлений.
В работе присутствуют следующие блоки: введение, глава по древним славянам, глава по формированию русского народа, глава по эволюции русского народа, глава о современности и заключение.
Следующий блок включал перечисление анализов, на которые кандидат давал согласие.
Была база, было жильё, и это позволило нам вокруг этих остатков восстановить строительные подразделения для возведения следующих блоков.
После этого мы переключились на ноутбуки и до конца урока разбирали следующий блок информации, занимаясь поиском в интернете.
Ещё через час в следующем блоке новостей показали карту района предполагаемого падения самолёта.
И на основании этого нового поведения я составлю следующий блок данных.
Она принесла чай, а к нему – огромный пирог со сложной курино-овощной начинкой – результат тренировки перед записью следующего блока передач.
Оператор просканировал именные бирки, затем ввёл универсальный административный код отпирания двери следующего блока и направил дрон дальше по коридору.
Она сделала очередную пометку в блокноте и перешла к следующему блоку заранее намеченных вопросов.
Затем следующий блок, потом следующий…
Над первыми рядами высились следующие блоки, где некоторым отдельным телам удавалось чуть приподняться из общей массы на колени.

Значение слова «следующий»

Значение слова «блок»

  • БЛОК1, -а, м. Простейшее грузоподъемное устройство в виде вращающегося на оси колеса с желобом, через которое перекинут канат, цепь и т. п.

    БЛОК2, -а, м. 1. Объединение государств, партий, организаций, группировок для совместных действий. Блок коммунистов и беспартийных. Антивоенный блок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛОК

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «блок»

БЛОК1, -а, м. Простейшее грузоподъемное устройство в виде вращающегося на оси колеса с желобом, через которое перекинут канат, цепь и т. п.

БЛОК2, -а, м. 1. Объединение государств, партий, организаций, группировок для совместных действий. Блок коммунистов и беспартийных. Антивоенный блок.

Все значения слова «блок»

Синонимы к словосочетанию «следующий блок»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «блок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я