Карта словосочетания «следующие типы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «следующие типы»

В целом принято выделять следующие типы финансовой политики.
Они разработали и утвердили анкету, в которой студентов просили вспомнить свой период взросления и оценить степень, в которой родители/воспитатели проявляли в то время следующие типы поведения.
Центральными в исследовании и анализе социального неравенства являются следующие типы вопросов.
Исходя из этого и учитывая тактический, оперативный и стратегический характер театра будущей войны, необходимо иметь и развивать следующие типы самолётов.
На любой материнской плате присутствуют порты следующих типов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпунтина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ключи можно назвать одной из наиболее важных групп инструментов в арсенале сантехника. Самыми распространёнными являются следующие типы ключей.
Различают следующие типы целей организации: неэкономические, к которым относят социальные цели (например, улучшение условий труда).
Существуют следующие типы социальных отношений: межличностные, личностно-групповые, личностно-массовые, межгрупповые, массово-групповые, планетарные (глобально-массовые).
Оптические приводы бывают следующих типов.
Можно выделить следующие типы целей организации: цели, обусловленные потребностями общества в товарах и услугах, что отражает внешнюю функцию организации; цели, выражающие потребности работников в получении материальных и социальных благ; цели системы, т.е. объективная необходимость поддержания целостного состояния организации на основе управленческих решений; миссия организации – очень общая (абстрактная) цель, вызывающая у членов организации потребность в её достижении.
Амбулаторные реабилитационные учреждения могут быть представлены следующими типами: амбулаторные реабилитационные отделения больниц общего профиля медико- санитарных частей; амбулаторные отделения в составе специализированных реабилитационных центров: амбулаторные центры восстановительного лечения, созданные на базе районной поликлиники.
Культ характеризуется наименьшим уровнем секуляризации, является глубоко неустойчивым типом организации и его выживание в долгосрочной перспективе зависит только от того, пойдёт ли он на компромиссы с окружающим миром, что в свою очередь превратит его в следующий тип организации – секту.
Компонент описаниеможет включать следующие типы компонентов: введение, добавление, пояснение, уточнение, содержаниеи цитация.
Анализ Chainalysis по первому кварталу 2021 г. показал, что самые высокие объёмы транзакций имели следующие типы криптовалют: стейблкоины – $869 млрд, эфир – $840 млрд, так называемый обёрнутый Ethereum (wETH) – $635 млрд (wETH – это токен ERC-20, эквивалентный стоимости эфира, обычно используемый на платформах DeFi) и биткоин – $623 млрд.
Два следующих типа кармы – в следующей жизни или в одной из будущих жизней работают точно так же.
На сегодняшний день выпускаются следующие типы корпусов.
Приведённый в таблице небольшой материал позволяет установить следующие типы ошибок.
Соответственно, есть следующий тип фундаментальных взаимодействий видов материи – это световой, который мы определяем, как тонкий мир.
В зависимости от критериев обобщения выделяются следующие типы политических партий: правящие и оппозиционные; массовые и кадровые, элитарные и популистские, централизованные и децентрализованные и т. д.
Политология выделяет также следующие типы политических систем: консенсусные – интегративные – общинные; открытые – закрытые; инструментальные – идеологические; традиционные (патриархальные) – смешанные – современные и др.
К данной группе можно отнести следующие типы: «Снежная королева», «Тортилла», «Пьеро».
Сюда могут входить следующие типы поведения лидера: распределяет роли между подчинёнными; расписывает задания и объясняет требования к их выполнению; планирует и составляет графики работ; разрабатывает подходы к выполнению работ; передаёт своё беспокойство о выполнении задания.
Теперь рассмотрим следующий тип сослагательного наклонения – прошедшее сослагательное (past subjunctive).
В младенчестве (грудном возрасте) различают следующие типы темперамента: лёгкий, тяжёлый и средний [4].
Выделяют следующие типы пространственного распределения особей в популяции – равномерное, случайное, регулярное и пятнистое (групповое).
Известны следующие типы материальных систем и уровни материи: элементарные частицы и поля, атомы, молекулы, макроскопические тела различных размеров, геологические системы, планеты, звёзды, внутри галактические системы, галактика, системы галактик.
Но как только планета и человечество подходит к следующему виду материи, необходима уже не эволюция, а взрыв-скачок, когда мы скачкообразно переходим в следующий тип материи, и там уже продолжается соответствующее цивилизационное развитие.
Три картины-версии эволюции позволили получить следующие типы структур: точечную а0, линейную а1, плоскостную а2, объёмную а3 и даже сверхобъёмную а3+ [1].
Для этих целей используются следующие типы катализаторов.
Журналистика (уровень бакалавриата), выпускники готовятся к решению задач профессиональной деятельности следующих типов: авторская, редакторская, маркетинговая, организационная.
Наиболее важным, на наш взгляд, является выделение следующих типов: практического ума, который мы назовём «ум деятеля» и теоретического, который мы будем называть «ум учёного».
Из всего этого возникает следующий тип конфликта – межличностный.
Фактически, в рамках современного этапа развития цивилизации можно выделить следующие типы людей по своему отношению к миссии.
А из самой темы зрения «вытаптываются» уже следующие типы зрения.
Однако, это осуществимо не при всех типах логического связывания, так как это может быть невозможно или приводить к существенному искажению смыслового содержания (например, при следующих типах логического связывания: индуктивных, абдуктивных, уподобления, исключения, отрицаний, аналогий, новаций, синтеза, инкорпорации и дифференциации).
Во всех случаях учитывались преморбидные особенности личности и соответственно выделились следующие типы акцентуаций: истерическая – у 570, циклотимическая – у 610, аффективно-неустойчивая – у 570, тревожно-мнительная – у 650, астеническая – у 5500, эпилептоидная – у 310, паранойяльная – у 210, шизотимная – у 19 больных.
Обычно наблюдается следующий тип болей: голод – боль – приём пищи с ранним насыщением – светлый промежуток – голод – боль.
Подобным же образом следующий тип, LT-38, заказанный чехами, не был построен.
Этот следующий тип нелокальности, о котором я расскажу, не настолько признан, как квантовая запутанность или чёрные дыры, но если он действительно существует, то всё ещё серьёзнее.
На охоте за такими клиентами специализируются герои следующего типа.
Другое дело, когда мы начинаем говорить о следующем типе мотивации – позитивной нематериальной мотивации.
Поддерживаются следующие типы единиц для рисования и вычерчивания: десятичные – Decimal, инженерные – Engineering, архитектурные – Architectural, дробные – Fractional, научные – Scientific.
Новый процессор мог работать с оперативной памятью следующих типов: RD-RAM (Rambus), SD-RAM и DDR-RAM.
Наиболее распространёнными следует считать следующие типы цветовых композиций: однотонная двухцветная, контрастная двухцветная, однотонная трёхцветная, контрастная трёхцветная и в редких случаях – четырехцветная.
Существуют следующие типы архивации: копирующий, ежедневный, разностный, добавочный и обычный.
В математике термин «пропорция» применяется для описания равенства следующего типа: девять относится к трём, как шесть к двум.
Как только инновация начинает использоваться кем-либо из конкурентов, компания вынуждена снова выбирать между снижением затрат и дифференциацией, оказываясь, к примеру, перед дилеммой следующего типа: является ли информационная система компании по сравнению с такой же системой конкурента более приспособленной для минимизации затрат или для дифференциации?
Различают следующие типы лжи: прямая (неправда в чистом виде), преувеличение и изощрённая ложь (опускание или искажение важных деталей).
При следующем типе мышления мы будем использовать термин «демонологическое мышление».
Можно выделить следующие типы управления, в разной степени зависящие от уровней развития средств производства: управление традиционное, управление на промышленной стадии, управление на постиндустриальной стадии (табл. 1.2).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующие типы»

Значение слова «следующий»

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «следующие типы»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я