Предложения со словосочетанием «следующие причины»

Появление таких публикаций после войны объясняется следующими причинами.
Возникновение и развитие рынка можно определить следующими причинами.
Что касается до салиев, то учреждение их имело следующую причину.
В основе такого невнимания к роли государства лежат следующие причины.
Поэтому переведём дух от нахлынувшей на вас радости ожидания положительных изменений в жизни и перейдём к оценке следующей причины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поправение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И следующей причиной нарушения аппетита у детей является следование устаревшим рекомендациям и кормление по стереотипам.
Следующие причины составляют очень низкий процент отказов и не являются основными.
Это может быть обусловлено следующими причинами: ошибками распознавания; управляющим воздействием противника, который демонстрирует противоположные значения некоторых элементарных признаков; неполнотой признака, если признак достаточный.
При семейном разводе в таких случаях указывают следующую причину: не сошлись характерами.
Отказ написать сочинение на основе текста учащиеся объяснили следующими причинами: «не люблю писать сочинения» – 18,6 %, «трудно» – 16,2, «нет времени» – 9,3, «нет вдохновения» – 4,6, «не понравился текст» – 4,6 %.
Количественная неразрывность абстрактной материальной субстанции, как её свойство и такой же закон её бытия, определяются, как я считаю, главным образом следующими причинами: это способность материи силовых полей растягиваться пространством практически безгранично; плюс способность этих силовых гравитационных полей проникать всюду.
Следующие причины заставили меня появиться здесь: во-первых, я полагаю, что до сих пор не знали о существовании глотательного рефлекса, а он очень важен, так как имеет большое значение для здоровья, как в смысле предохранения от заболеваний, так и в смысле обмена веществ.
Необходимость переименования армии обуславливалась следующими причинами.
Мы выделяем следующие причины для обращения к методу регрессии.
И скорее всего, вы до сих пор не начали действовать, потому что вас удерживают следующие причины.
По своему опыту могу сказать, что оккультные атаки и препятствия различного рода обычно в основе своей имеют четыре следующих причины.
Таким образом, мы выяснили, что, хотя внешне все три планеты походят друг на друга, как близнецы, тонкое качественное строение матриц у их душ разное – по двум следующим причинам.
Затем наступил длительный перерыв на 3 месяца, вызванный следующими причинами.
Даже если вы двадцать лет живёте под одной крышей, следующая причина недовольства – это всегда сюрприз!
На ней формировалось управление всем народным достоянием социализма, которое давалось не по созидательной значимости личности, а по партийной протекции, что стало следующей причиной распада страны.
Актуальность составления настоящего пособия обусловлена следующими причинами.
Существуют следующие причины отсутствия или охлаждения и умирания любви между людьми, также между близкими друзьями, мужем и женой.
Первый этап исследования помог выявить следующие причины разногласий: воспитание ребёнка как личности, учёба ребёнка, питание, время провождение, тайные покупки, покупка игрушек, одежда ребёнка, наказание ребёнка.
Так, следующей причиной распада социализма стала теория борьбы классов.
Это обстоятельство, по-видимому, вызвано следующими причинами.
Для запрета на прелюбодеяние имеются следующие причины.
Проблема возникновения социальной обязанности характеризуется следующими причинами.
Но материя не может сама по себе сформироваться, поэтому следующая причина – начальная движущая сила, которая заставляет материю начать движение в направлении создания формы.
Значит следующая причина четвёртая по счёту, это наши предпочтения.
– Я знаю следующую причину, основанную на моей любви к футболу. Я люблю футбол и к нему с детства пристрастен. Пятой причиной являются наши пристрастия.
Автор объясняет этот факт следующими причинами.
Отметим для ясности также следующие причины безначальности мироздания.
Плавно я постараюсь угадать следующую причину.
Только что описанная модель мышления своим существованием обязана следующим причинам: у людей недостаточно развито восприятие того, что ум работает в разных областях по-разному; они не способны отличить, что такое знание, что опыт, а что – информация; кроме того, есть несколько других факторов, которые в совокупности делают обычный человеческий ум чем-то в высшей степени неэффективным и запутанным.
Итак, чтобы всё-таки пойти в школу, выступали следующие причины: во-первых, я уже встал, собрался, и в принципе готов выйти из дома в любой момент.
Психологические травмы, полученные в детстве – это следующая причина неуверенности в себе.
Мои личные контакты с рядовыми и выдающимися российскими естествоиспытателями выявили следующие причины размежевания между общественными, естественными и социальными науками и соответствующими инженерно-техническими разработками.
Это обусловлено как минимум следующими причинами.
Плохое зрение может быть следствием следующих причин: это наследственность, травма или вредные для зрения привычки (читать в полутьме, смотреть телевизор слишком близко или слишком долго, продолжительная работа за компьютером, сколиоз или плохая осанка).
Называются следующие причины попадания в этот "мир": гурманство, убийство животных ради потребления их мяса в пищу, эгоизм, стремление к личной выгоде, продажа вина, разбавленного водой, приобретение обманным путём вещей, вырубка деревьев в роще, где проживают монахи и т.п. "Голодные духи" пожирают человека, который, как правило, не знает, кто на самом деле является его поводырём в этом "мире".
Ведь здесь возможны следующие причины: неправильно выбраны источники подбора, или не используются в полной мере всё оплачиваемые источники.
Можно назвать следующие причины женского бесплодия.
Нет чёткой разграниченности между работой и отдыхом, что является следующей причиной развития эмоционального выгорания.
Дело в том, что евреи по следующей причине совершенно разрушили их города.
На это повлияли следующие причины: лавиноотбойная дамба и те препятствия, которые соорудили ещё наши предки, уже давно нуждаются в ремонте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующие причины»

Значение слова «следующий»

Значение слова «причина»

  • ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЧИНА

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «причина»

ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие.

Все значения слова «причина»

Синонимы к словосочетанию «следующие причины»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «причина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я