Предложения со словосочетанием «следующие правила»

При рассечении кожи скальпелем следует соблюдать следующие правила.
При публикации мини-резюме необходимо придерживаться следующих правил.
Я понимал, что для меня единственный способ добиться успеха – следовать следующим правилам.
Можно сформулировать следующие правила, которые помогут компании с максимальной эффективностью разработать свои политические и стратегические основы.
Несомненно, лучший способ предохраниться от нелепостей и случайностей – это обсуждение наших планов, из чего вытекает следующее правило.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернет-версия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы предотвратить возгорание на кухне, выполняй следующие правила.
Если вы мужчина, и хотите, к примеру, сделать комплимент красивой женщине, то вам нужно помнить следующие правила.
Принято считать, что в зависимости от возможных рисков потребители используют следующие правила.
Для того чтобы не стать жертвой данного стихийного бедствия, нужно усвоить следующие правила и советы, которые дают люди, прошедшие через это испытание.
Для того чтобы сдвинуться с мёртвой точки, нужно иметь в виду следующее правило.
При освоении методики массажа необходимо знать следующие правила.
Но даже при наличии общей для всех нас цели правила каждая хозяйка должна разработать свои. Для себя я приняла следующие правила.
Человек, следующий правилам безопасности, сохраняет своё здоровье и имущество и тем самым расширяет свои возможности получения удовольствий от жизни.
Однако неблагоприятных последствий можно избежать, учитывая следующие правила при формулировке проблемы.
В массаже используются все эти типы движений, но с обязательных учётом следующих правил.
При описании компании и её деятельности следует руководствоваться следующим правилом: вся представленная информация должна быть максимально приближена к дате рассмотрения бизнес-плана потенциальным инвестором (партнёром).
Если вы предпочитаете заплетать волосы в косу, то запомните следующее правило: никогда не стягивайте волосы туго.
Некоторые специи вредны для здоровья вашей собаки, и здесь также действует следующее правило: хорошо информируйте себя об ингредиентах каждого корма, чтобы ваш любимец не страдал от недоедания.
Мы устанавливаем следующее правило оптимизации: в условиях существующих ресурсных и технологических ограничений цель заключается в ежегодном увеличении реальных инвестиций.
Существует следующее правило: если микросхема содержит несколько элементов, то они обозначаются с двойной нумерацией через точку, причём первая цифра указывает номер микросхемы, а вторая – номер элемента в этой микросхеме.
Поэтому стоит взять на вооружение следующее правило: всегда помнить, что мы не знаем намерения, а видим лишь поведение (или слышим высказывания).
Журнал Nature требует от авторов, присылающих в редакцию свои статьи, соблюдения следующих правил оформления титульной страницы рукописи, которые очень напоминают наши шаблоны: «Два или три предложения, которые раскрывают суть полученных авторами [в их исследовании] результатов, непосредственно соотнося их с тем, что было известно ранее, или демонстрируя, каким образом они дополняют существующие знания о предмете».
Так, в «Домострое» – памятнике литературы первой половины XVI в. предусмотрены следующие правила поведения для примерного христианина.
Таким образом, можно вывести следующее правило: чем меньше страна, тем выше в целом показатель экспорта.
Следующие правила станут подспорьем в этой трудной работе.
При этом соблюдаются следующие правила: имя параметра заключается в кавычки, затем после знака равенства указывается тип данных, далее после двоеточия – значение параметра.
Доверительное взаимопонимание обеспечивается выполнением следующих правил.
Данная подсистема функционирует на основании следующих правил: каждый член организации обладает правом обжаловать любое решение руководителя на более высоком уровне управления, вплоть до самого высокого уровня – уровня главного управляющего.
При переносе начала координат справедливо следующее правило: старая координата точки равна новой, сложенной с координатой нового начала в старой системе.
Обязательно соблюдались следующие правила: драться честно – только на кулаках, применение свинчаток и прочих предметов не разрешалось, за нарушение сурово карали; бились, выражаясь современным языком, по возрастным категориям; драться полагалось один на один, лежачих не бить.
Исходя из того что один и тот же день календаря в разные годы не может быть одинаковым – это ясно и без доказательств, как аксиома, мы должны принять следующее правило прочтения дня.
При травмах голеностопного сустава необходимо знать и соблюдать следующие правила медицинской реабилитации.
Но о моменте здесь и сейчас я напишу в следующем правиле жизни.
Можно пойти разными путями по закупке строительных материалов, но всегда следует пользоваться следующим правилом: все материалы должны примерно соответствовать друг другу по стилю, качеству и цене.
Подводя итог вышесказанному, можно сформулировать следующее правило взаимодействия активов и пассивов предприятия.
Раздел IV Врачебная тайна предусматривает следующие правила.
Тому, кто не поверит этому, мы приведём следующее правило из «Наказа чинам фабричной инспекции» (наказ этот утверждён министром и разъясняет права и обязанности фабричных инспекторов): «Всякие разъяснения владельцу промышленного заведения или заведующему оным по предмету допущенных нарушений закона и изданных в его развитие обязательных постановлений делаются фабричным инспектором не иначе, как в отсутствии рабочего» .
Принцип традиции при этом так переистолкован и расширен, что смысл его можно выразить следующим правилом: критикуй что угодно, но пусть критически разрушенное всё же останется учением церкви, потому что она – носительница развития.
Итак, если вы понимаете или ощущаете потребность в развитии, то вам могут помочь следующие правила.
Распространённым является следующее правило аренды: за один квадратный метр жилья – один час помощи в месяц.
На всё время «вояжа» были установлены следующие правила для вахтенных команд: при хорошей видимости вперёдсмотрящие постоянно обозревали море со всех трёх салингов и информировали вахтенного офицера о результатах своих наблюдений; а чтобы никого не сбивали с толку чужие, возможно, ложные известия, и каждый сообщал только об увиденном им лично, переговариваться между собой дежурившим на мачтах матросам было запрещено.
Очевидно, что министр внутренних дел предполагал установить лишь временный порядок, между тем как во мнении большинства членов категорически говорится: в изменение и дополнение подлежащих узаконений постановить следующее правило.
А любителем можно рекомендовать следующее правило.
Даже если у него все уроки были подготовлены, каждую перемену он всё равно занимался чем-нибудь очень серьёзным: переводил на всякий случай следующий параграф по английскому, учил следующее правило по русскому языку или безуспешно пытался решить задачу по физике по ещё не пройдённой теме.
Прежде, чем перейти к рассмотрению следующего правила, мы снова должны обратить ваше внимание на цитату из «Света на пути», которая была приведена в конце предыдущего чтения, но рассмотрение которой, за недостатком места, мы принуждены были перенести в это чтение.
Механизм заимствования представляет собой использование денежных средств как объекта собственности, при учёте смысла следующего правила финансового менеджмента: «ценность определённой суммы сегодня, значительно выше её завтра».
В основе колдовства лежит следующее правило: старайтесь все мастерить и даже выращивать своими силами: возьмите листок с дерева, используйте цветок, который вы посадили в саду.
Для того чтобы мы могли определить, что это за день, воспользовавшись следующими правилами, в основе которых лежит понятие «вектора».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующие правила»

Значение слова «следующий»

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Синонимы к словосочетанию «следующие правила»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «правило»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я